Archiv

Spielplan Division 2 2018

 

Date Heim Gast Score
Week 1
2018-03-24 00:00 Vienna Warlords Mödling Rangers2 42:19
2018-03-24 15:00 Domzale Tigers Salzburg Ducks2  7:49
2018-03-25 17:00 Graz Giants2 Schwaz Hammers 37:6
2018-04-14 15:00 Pannonia Eagles Vienna Knights2 20:10 
Week 2
2018-04-07 13:00 Vienna Knights2 Vienna Warlords  20:44
2018-04-07 15:00 Telfs Patriots Domzale Tigers 35:7 
2018-04-08 18:00 Mödling Rangers2 Fürstenfeld Raptors 0:14
2018-04-09 15:00 Salzburg Ducks Graz Giants2 22:23
Week 3
2018-04-21 15:00 Fürstenfeld Raptors Pannonia Eagles  19:13 (OT)
2018-04-22 14:00 Mödling Rangers2 Vienna Knights2 32:14 
2018-04-22 14:00 Schwaz Hammers Telfs Patriots  35:7
2018-05-22 15:00 Graz Giants2 Domzale Tigers  22:7
Week 4
2018-04-28 14:00 Vienna Warlords Fürstenfeld Raptors 53:6 
2018-04-28 18:00 Telfs Patriots Graz Giants2  41:0
2018-04-29 16:00 Pannonia Eagles Mödling Rangers2  36:7
2018-04-29 17:00 Salzburg Ducks Schwaz Hammers  42:8
Week 5
2018-05-12 18:00 Telfs Patriots Salzburg Ducks 55:13 
2018-05-12 18:00 Vienna Knights2 Pannonia Eagles 13:28 
2018-05-13 14:00 Mödling Rangers2 Vienna Warlords 18:43 
2018-05-13 14:00 Domzale Tigers Schwaz Hammers 40:23
Week 6
2018-05-19 15:00 Schwaz Hammers Salzburg Ducks 7:13
2018-05-19 15:00 Pannonia Eagles Vienna Warlords 7:33
2018-05-20 15:00 Vienna Knights2 Fürstenfeld Raptors 30:16
2018-05-21 15:00 Graz Giants2 Telfs Patriots 48:55
Week 7
2018-06-02 14:00 Vienna Warlords Vienna Knights2  55:8
2018-06-02 16:00 Schwaz Hammers Domzale Tigers  27:29
2018-06-02 17:00 Fürstenfeld Raptors Mödling Rangers2  28:26
2018-06-03 14:00 Salzburg Ducks Telfs Patriots  14:49
Week 8
2018-06-09 18:00 Telfs Patriots Schwaz Hammers 50:7
2018-06-09 17:00 Fürstenfeld Raptors Vienna Warlords 10:45
2018-06-10 14:00 Mödling Rangers2 Pannonia Eagles 18:21 
2018-06-10 15:00 Domzale Tigers Graz Giants2  20:6
Week 9
2018-06-23 15:00 Domzale Tigers Telfs Patriots  14:35
2018-06-23 15:00 Pannonia Eagles Fürstenfeld Raptors  20:3
2018-06-24 15:00 Graz Giants2 Salzburg Ducks 28:20 
2018-06-24 15:00 Vienna Knights2 Mödling Rangers2 12:36
Week 10
2018-06-30 16:00 Schwaz Hammers Graz Giants2 21:16 
2018-06-30 17:00 Fürstenfeld Raptors Vienna Knights2 32:6 
2018-07-01 14:00 Vienna Warlords Pannonia Eagles 28:21 
2018-07-01 14:00 Salzburg Ducks Domzale Tigers 41:42 
Play Off
2018-07-14 16:00 Vienna Warlords Graz Giants2 16:7 
2018-07-14 18:00 Telfs Patriots Pannonia Eagles 42:0 
IRON BOWL XI
2018-07-22 18:00 Telfs Patriots Vienna Warlords  28:12

*nicht spielfähig/Strafverifiziert

Tabelle Division 2 2018

CONFERENCE A
Rank Team Win Loss % P35+ P35-
1. Vienna Warlords 8 0 1.000 319 109
2. Pannonia Eagles 5 3 0.625 166 131
3. Fürstenfeld Raptors 4 4 0.500 128 181
4. Mödling Rangers2 2 6 0.250 156 210
5. Vienna Knighs2 1 7 0.125 113 251
CONFERENCE B
Rank Team Win Loss % P35+ P35-
1. Telfs Patriots 8 0 1.000 334 110
2. Graz Giants2 4 4 0.500 190 196
3. Domzale Tigers 4 4 0.500 166 231
4. Salzburg Ducks 3 5 0.375 217 222
5. Schwaz Hammers 1 7 0.125 106 254

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Spielplan Division 2 2017

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2017-04-01 00:00

Haller Löwen*

Schwaz Hammers

0:35

2017-04-02 15:00

Fürstenfeld Raptors

Mödling Rangers2

0:31 

2017-04-02 17:00

Domzale Tigers

Salzburg Ducks

17:24 

2017-04-02 15:00

Maribor Generals

Vienna Warlords

20:21

Week 2

2017-04-08 18:30

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

40:35

2017-04-08 00:00

Salzburg Ducks

Haller Löwen*

 35:0

2017-04-08 18:00

Vienna Knights2

Fürstenfeld Raptors

14:23 

2017-04-09 15:00

Mödling Rangers2

Maribor Generals

27:28 

Week 3

2017-04-22 16:00

Telfs Patriots

Domzale Tigers

21:20

2017-04-23 14:00

Vienna Warlords

Vienna Knights2

13:6

2017-04-23 15:00

Maribor Generals

Fürstenfeld Raptors

47:14 

2017-05-21 16:00

Schwaz Hammers

Salzburg Ducks

25:0 

Week 4

2017-04-29 00:00

Haller Löwen*

Domzale Tigers

 0:35

2017-04-30 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Warlords

30:42 

2017-04-30 15:00

Salzburg Ducks

Telfs Patriots

0:27 

2017-05-01 13:00

Mödling Rangers2

Vienna Knights2

47:14 

Week 5

2017-05-13 18:00

Vienna Knights2

Maribor Generals

29:44 

2017-05-13 15:00

Domzale Tigers

Schwaz Hammers

44:49

2017-05-14 14:00

Vienna Warlords

Mödling Rangers2

 8:38

2017-05-14 18:00

Telfs Patriots

Haller Löwen*

35:0

Week 6

2017-05-27 16:00

Mödling Rangers2

Fürstenfeld Raptors

39:20

2017-05-27 00:00

Schwaz Hammers

Haller Löwen*

35:0 

2017-05-28 14:00

Vienna Warlords

Maribor Generals

28:33 

2017-05-28 16:00

Salzburg Ducks

Domzale Tigers

 46:62

Week 7

2017-06-03 18:00

Vienna Knights2

Vienna Warlords

 15:14

2017-06-03 18:00

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

37:26 

2017-06-03 00:00

Haller Löwen*

Salzburg Ducks

0:35 

2017-06-04 15:00

Maribor Generals

Mödling Rangers2

33:21 

Week 8

2017-06-10 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Knights2

19:21 

2017-06-10 16:00

Mödling Rangers2

Vienna Warlords

35:20 

2017-06-10 14:00

Domzale Tigers

Telfs Patriots

 14:28

2017-06-11 11:00

Salzburg Ducks

Schwaz Hammers

20:34 

Week 9

2017-06-24 18:00

Telfs Patriots

Salzburg Ducks

54:6

2017-06-24 00:00

Domzale Tigers

Haller Löwen*

 35:0

2017-06-25 15:00

Fürstenfeld Raptors

Maribor Generals

15:47 

2017-06-25 15:00

Vienna Knights2

Mödling Rangers2

13:36 

Week 10

2017-07-01 14:00

Vienna Warlords

Fürstenfeld Raptors

28:0 

2017-07-01 15:00

Schwaz Hammers

Domzale Tigers

41:27 

2017-07-01 00:00

Haller Löwen*

Telfs Patriots

0:35 

2017-07-02 15:00

Maribor Generals

Vienna Knights2

42:7

Play Off

2017-07-15 18:00

Telfs Patriots

Mödling Rangers2

 41:28

2017-07-15 16:00

Maribor Generals

Schwaz Hammers

41:27 

IRON BOWL X

2017-07-22 18:00

Telfs Patriots

Maribor Generals

39:42 

*nicht spielfähig/Strafverifiziert

Tabelle Division 2 2017

CONFERENCE A

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Maribor Generals

7

1

0.875

294

162

2.

Mödling Rangers2

6

2

0.750

275

136

3.

Vienna Warlords

4

4

0.500

174

177

4.

Vienna Knights2

2

6

0.250

119

239

5.

Fürstenfeld Raptors

1

7

0.125

121

269

CONFERENCE B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Telfs Patriots

5

1

0.833

189

106

2.

Schwaz Hammers

5

1

0.833

215

163

3.

Domzale Tigers

1

5

0.167

184

209

4.

Salzburg Ducks

1

5

0.167

96

206

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff


Spielplan Division 2 2016

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2016-04-02 15:00

Haller Löwen

Maribor Generals

6:49 

2016-04-02 15:00

Styrian Bears

Fürstenfeld Raptors

 45:0

2016-04-03 15:00

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

35:36 

Week 2

2016-04-09 15:00

Vienna Warlords

Schwaz Hammers

13:25 

2016-04-09 16:00

Fürstenfeld Raptors

Haller Löwen

34:18 

2016-04-09 16:00

Telfs Patriots

Styrian Bears

 0:16

Week 3

2016-04-17 15:00

Maribor Generals

Vienna Warlords

20:12

Week 4

2016-04-23 15:00

Styrian Bears

Haller Löwen

35:0

Week 5

2016-04-30 14:00

Schwaz Hammers

Fürstenfeld Raptors

22:21 

2016-04-30 15:00

Maribor Generals

Telfs Patriots

 44:20

2016-05-01 15:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

 0:52

Week 6

2016-05-07 15:00

Haller Löwen

Vienna Warlords

 14:36

2016-05-07 16:00

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

 0:26

2016-05-08 15:00

Fürstenfeld Raptors

Maribor Generals

 19:42

Week 7

2016-05-22 15:00

Maribor Generals

Styrian Bears

19:17

2016-05-22 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Warlords

 0:20

Week 8

2016-05-28 16:00

Haller Löwen

Telfs Patriots

0:42 

2016-05-28 15:00

Styrian Bears

Schwaz Hammers

 51:14

2016-05-29 15:00

Vienna Warlords

Maribor Generals

14:35

Week 9

2016-06-11 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

45:14

2016-06-12 15:00

Schwaz Hammers

Haller Löwen

47:7 

2016-06-11 16:00

Telfs Patriots

Fürstenfeld Raptors

 23:10

Week 10

2016-06-25 15:00

Vienna Warlords

Telfs Patriots

 14:21

2016-06-26 16:00

Haller Löwen

Schwaz Hammers

0:35*

2016-06-26 15:00

Maribor Generals

Fürstenfeld Raptors

 51:2

Week 11

2016-07-02 15:00

Schwaz Hammers

Maribor Generals

 33:36

2016-07-02 16:00

Telfs Patriots

Haller Löwen

 37:0

2016-07-03 15:00

Fürstenfeld Raptors

Styrian Bears

 14:20

Play Off

2016-07-16 18:00

Styrian Bears

Schwaz Hammers

51:0 

2016-07-16 13:00

Maribor Generals

Telfs Patriots

25:14

IRON BOWL IX

2016-07-30 18:00

Maribor Generals

Styrian Bears

 20:21

*Strafverifiziert

Tabelle Division 2 2016

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Maribor Generals**

8

0

1.000

274

123

2.

Styrian Bears**

7

1

0.875

252

61

3.

Schwaz Hammers*

5

3

0.625

232

162

4.

Telfs Patriots*

5

3

0.625

170

145

5.

Vienna Warlords

2

6

0.250

123

195

6.

Fürstenfeld Raptors

1

7

0.125

100

217

7.

Haller Löwen

0

8

0.000

45

293

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation


Spielplan Division 2 2015

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2015-03-28 16:00

Budapest Wolves

Styrian Bears

 30:14

2015-03-29 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Warlords

 14:17

2015-03-29 15:00

Schwaz Hammers

Amstetten Thunder

 6:36 

Week 2

2015-04-04 16:00

Telfs Patriots

Salzburg Bulls

 0:27

Week 3

2015-04-11 18:00

Styrian Bears

Fürstenfeld Raptors

 43:0

2015-04-11 15:00

Salzburg Bulls

Schwaz Hammers

 35:0

2015-04-12 14:00

Vienna Warlords

Budapest Wolves

    15:35 

Week 4

2015-04-18 16:00

Budapest Wolves

Fürstenfeld Raptors

 34:0

2015-04-18 15:00

Amstetten Thunder

Telfs Patriots

 48:14

Week 5

2015-05-02 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

 40:14

2015-05-02 15:00

Salzburg Bulls

Amstetten Thunder

 48:42

2015-05-02 16:00

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

 2:27

Week 6

2015-05-09 16:00

Vienna Warlords

Salzburg Bulls

12:3 

2015-05-09 15:00

Schwaz Hammers

Budapest Wolves

 3:46

2015-05-10 15:00

Fürstenfeld Raptors

Telfs Patriots

 33:0

2015-05-10 15:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

49:19

Week 7

2015-06-27 15:00

Fürstenfeld Raptors

Budapest Wolves

28:10 

2015-05-23 15:00

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

25:10 

2015-05-23 16:00

Amstetten Thunder

Salzburg Bulls

14:6 

2015-05-24 14:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

0:35 

Week 8

2015-05-30 15:00

Salzburg Bulls

Vienna Warlords

47:0  

2015-05-30 15:00

Styrian Bears

Amstetten Thunder

 17:35 

2015-05-30 16:00

Telfs Patriots

Fürstenfeld Raptors

 17:7

2015-05-30 16:00

Budapest Wolves

Schwaz Hammers

 36:13

Week 9

2015-06-13 15:00

Styrian Bears

Budapest Wolves

21:26 

2015-06-13 15:00

Salzburg Bulls

Telfs Patriots

  46:14 

2015-06-13 16:00

Amstetten Thunder

Schwaz Hammers

60:6 

2015-06-14 14:00

Vienna Warlords

Fürstenfeld Raptors

 38:15

Week 10

2015-06-20 15:00

Budapest Wolves

Vienna Warlords

39:26

2015-06-20 15:00

Fürstenfeld Raptors

Styrian Bears

 0:44

2015-06-20 15:00

Schwaz Hammers

Salzburg Bulls

  8:26 

2015-06-20 16:00

Telfs Patriots

Amstetten Thunder

  7:47

Play Off

2015-07-05 14:00

 Budapest Wolves

Salzburg Bulls

  37:20

2015-07-04 16:00

 Amstetten Thunder

 Styrian Bears

34:33

IRON BOWL VIII

2015-07-12 16:00

Amstetten Thunder

 Budapest Wolves

21:24 

Tabelle Division 2 2015

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

Budapest Wolves**

7

1

0.875

248

120

2

Styrian Bears*

4

4

0.500

216

154

3

Vienna Warlords

3

5

0.375

122

216

4

Fürstenfeld Raptors

2

6

0.250

97

186

Conference B

1

Amstetten Thunder**

7

1

0.875

307

123

2

Salzburg Bulls*

6

2

0.750

226

90

3

Schwaz Hammers

2

6

0.250

88

224

4

Telfs Patriots

1

7

0.125

64

255

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation


Spielplan Division 2 2014

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2014-03-29 15:00

Amstetten Thunder

Steelsharks Traun

0:43

2014-03-30 16:00

Sport2000 Hammers

Red Lions Hall

17:22 

2014-03-30 15:00

Styrian Bears

Salzburg Bulls

7:14

2014-03-30 18:00

Vienna Warlords

AFC Rangers

7:35

Week 2

2014-04-05 15:00

Red Lions Hall

Vienna Warlords

24:3

2014-04-05 15:00

Amstetten Thunder

AFC Rangers

26:28

2014-04-05 17:00

Steelsharks Traun

Styrian Bears

 39:34

2014-05-04 14:00

Salzburg Bulls

Sport2000 Hammers

36:19

Week 3

2014-04-19 15:00

Red Lions Hall

Amstetten Thunder

   25:33

2014-04-20 14:00

Salzburg Bulls

AFC Rangers

0:43

2014-04-20 15:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

  21:20

2014-04-20 16:00

Sport2000 Hammers

Steelsharks Traun

  12:35 

Week 4

2014-04-26 16:00

Amstetten Thunder

Vienna Warlords

52:3

2014-04-26 17:00

AFC Rangers

Red Lions Hall

29:7

2014-04-26 17:00

Steelsharks Traun

Salzburg Bulls

42:0

2014-04-27 15:00

Styrian Bears

Sport2000 Hammers

 27:9

Week 5

2014-05-10 15:00

Red Lions Hall

AFC Rangers

  18:16 

2014-05-10 15:00

Styrian Bears

Steelsharks Traun

 6:20

2014-05-11 15:00

Vienna Warlords

Amstetten Thunder

  21:12 

2014-05-11 16:00

Sport 2000 Hammers

Salzburg Bulls

  16:30

Week 6

2014-07-05 17:00

Steelsharks Traun

Sport2000 Hammers

  33:8 

2014-05-17 17:00

AFC Rangers

Salzburg Bulls

 45:0

2014-05-18 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

   21:12 

2014-07-05 16:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

47:0

Week 7

2014-06-22 15:00

Red Lions Hall

Sport2000 Hammers

 42:24

2014-06-21 17:00

AFC Rangers

Vienna Warlords

56:3

2014-06-21 17:00

Steelsharks Traun

Amstetten Thunder

  49:23 

2014-06-22 14:00

Salzburg Bulls

Styrian Bears

 15:18

Week 8

2014-06-28 17:00

AFC Rangers

Amstetten Thunder

 21:32 

2014-06-29 14:00

Salzburg Bulls

Steelsharks Traun

0:27

2014-06-29 15:00

Vienna Warlords

Red Lions Hall

7:31 

2014-06-28 16:00

Sport2000 Hammers

Styrian Bears

20:56

Play Off

2014-07-19 15:00

AFC Rangers

Styrian Bears

42:14 

2014-07-19 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

42:6 

IRON BOWL VII

2014-07-27 15:00

AFC Rangers

Steelsharks Traun

21:10 

Tabelle Division 2 2014

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

AFC Rangers**

6

2

0.750

237

93

2

Red Lions Hall*

5

3

0.625

169

164

3

Amstetten Thunder

4

4

0.500

199

182

4

Vienna Warlords

2

6

0.286

77

219

Conference B

1

Steelsharks Traun**

8

0

1.000

273

83

2

Styrian Bears*

4

4

0.500

188

150

3

Salzburg Bulls

3

5

0.429

95

192

4

Sport 2000 Hammers Schwaz

0

8

0.000

125

280

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation


**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation

Spielplan Division 2 2013

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2013-04-06 15:00

Styrian Bears

Sport 2000 Hammers Schwaz

28:30

2013-04-21 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

35:0

2013-04-06 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

41:30

Week 2

2013-04-13 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Steelsharks Traun

7:21

2013-04-13 16:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

42:34

2013-04-14 15:00

Red Lions Hall

Generali Invaders

20:46

Week 3

2013-04-27 16:00

Generali Invaders

Sport 2000 Hammers Schwaz

40:15

2013-04-27 17:00

Steelsharks Traun

Styrian Bears

25:15

2013-04-28 15:00

Red Lions Hall

Amstetten Thunder

41:12

Week 4

2013-05-04 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Red Lions Hall

21:28

2013-05-04 19:00

Styrian Bears

Generali Invaders

7:28

2013-05-05 16:00

Amstetten Thunder

Steelsharks Traun

30:33

Week 5

2013-05-11 15:00

Styrian Bears

Red Lions Hall

50:47

2013-05-11 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Amstetten Thunder

20:17

2013-05-11 16:00

Generali Invaders

Steelsharks Traun

42:6

Week 6

2013-05-25 16:00

Amstetten Thunder

Sport 2000 Hammers Schwaz

28:14

2013-06-16 14:00

Red Lions Hall

Styrian Bears

16:14

2013-05-25 17:00

Steelsharks Traun

Generali Invaders

16:13

Week 7

2013-06-01 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Generali Invaders

14:40

2013-06-01 16:00

Styrian Bears

Steelsharks Traun

12:33

2013-06-01 16:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

66:35

Week 8

2013-06-08 16:00

Generali Invaders

Styrian Bears

33:13

2013-06-08 17:00

Steelsharks Traun

Amstetten Thunder

35:26

2013-06-08 19:00

Red Lions Hall

Sport 2000 Hammers Schwaz

51:26

Play Off

2013-06-22 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

45:0

2013-06-22 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

49:7

IRON BOWL VI

2013-07-07 16:00

Generali Invaders

Steelsharks Traun

13:12

Tabelle Division 2 2013

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Generali Invaders St. Pölten**

7

1

.875

276

91

2

Steelsharks Traun**

7

1

.875

175

148

3

Red Lions Hall*

4

4

.500

268

276

4

Amstetten Thunder*

3

5

.333

221

247

5

Sport 2000 Hammers Schwaz

2

6

.250

147

253

6

Styrian Bears

1

7

.125

173

254


Spielplan Division 2 2012

Date

Home

Away

Score

Division 2

Week 1

2012-03-31 16:00

Alpin Hammers

Generali Invaders

25:20

2012-04-01 14:00

Cineplexx Blue Devils

Budapest Hurricanes

12:7

2012-04-01 15:00

Styrian Bears

Red Lions Hall

20:22

Week 2

2012-06-03 14:00

Red Lions Hall

Cineplexx Blue Devils

3:35

2012-04-07 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

26:0

2012-04-08 13:00

Budapest Hurricanes

Styrian Bears

62:0

Week 3

2012-04-21 16:00

Budapest Hurricanes

Red Lions Hall

42:0

2012-04-21 15:00

Amstetten Thunder

Alpin Hammers

49:35

2012-04-22 16:00

Generali Invaders

Styrian Bears

9:8

Week 4

2012-04-28 15:00

Styrian Bears

Alpin Hammers

28:21

2012-04-28 16:00

Red Lions Hall

Generali Invaders

20:0

2012-04-29 14:00

Cineplexx Blue Devils

Amstetten Thunder

41:7

Week 5

2012-05-12 15:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

32:20

2012-05-12 16:00

Generali Invaders

Budapest Hurricanes

6:23

2012-05-13 15:00

Alpin Hammers

Cineplexx Blue Devils

13:21

Week 6

2012-05-19 15:00

Styrian Bears

Cineplexx Blue Devils

7:44

2012-05-20 16:00

Red Lions Hall

Alpin Hammers

0:21

2012-05-20 15:00

Budapest Hurricanes

Amstetten Thunder

79:30

Week 7

2012-05-26 15:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

56:6

2012-05-27 14:00

Alpin Hammers

Budapest Hurricanes

6:28

2012-05-28 13:00

Cineplexx Blue Devils

Generali Invaders

23:8

PlayOff

2012-06-16 15:00

Cineplexx Blue Devils

Alpin Hammers

42:12

2012-06-17 16:00

Amstetten Thunder

Budapest Hurricanes

38:73

Iron Bowl

2012-06-24 15:00

Cineplexx Blue Devils

Budapest Hurricanes

14:6

Interconference

Relegation D2/D3

2012-06-24 00:00

Relegation D1/D2

2012-07-14 00:00

Tabelle Division 2 2012

Rank

Win

Loss

%

P35+

P35-

Division 2

1

Cineplexx Blue Devils**

6

0

1.000

174

45

2

Budapest Hurricanes*

5

1

.833

193

54

3

Amstetten Thunder**

3

3

.500

159

193

4

Alpin Hammers Schwaz*

2

4

.333

121

146

5

Generali Invaders St. Pölten

2

4

.333

69

99

6

Red Lions Hall↩

2

4

.333

51

152

7

Styrian Bears↩

1

5

.166

83

161

** im Playoff mit Heimrecht
*im Playoff
↩ Relegation


Spielplan Division 2 2011

Date

Home

Away

Score


Conference A

Week 1

2011-03-26 15:00

Salzburg Bulls²

Telfs Patriots

6:17

Week 2

2011-04-09 16:00

Alpin Hammers

Telfs Patriots

38:0

2011-04-10 11:00

Hohenems Blue Devils

Salzburg Bulls²

30:20

Week 3

2011-04-16 15:00

Salzburg Bulls²

Alpin Hammers

6:54

Week 4

2011-04-23 15:00

Telfs Patriots

Hohenems Blue Devils

13:40

Week 5

2011-04-30 16:00

Alpin Hammers

Hohenems Blue Devils

35:0

Week 6

2011-05-07 15:00

Salzburg Bulls 2

Hohenems Blue Devils

6:36

2011-05-07 15:00

Telfs Patriots

Alpin Hammers

0:47

Week 7

2011-05-15 15:00

Telfs Patriots

Salzburg Bulls²

35:0

Week 8

2011-05-22 17:00

Hohenems Blue Devils

Alpin Hammers

0:10

Week 9

2011-05-28 16:00

Alpin Hammers

Salzburg Bulls²

35:0

2011-05-29 17:00

Hohenems Blue Devils

Telfs Patriots

56:0


Conference B

Week 1

2011-03-27 14:00

Amstetten Thunder

Vienna Warlords

16:7

2011-03-26 14:00

Kornmesser Rangers²

Gmundner Rams

12:6 (OT)

Week 2

2011-04-10 14:00

Vienna Warlords

Kornmesser Rangers²

28:0

Week 3

2011-04-16 14:00

Kornmesser Rangers²

Amstetten Thunder

0:44

2011-04-16 16:00

Gmundner Rams

Vienna Warlords

26:32

Week 5

2011-04-30 16:00

Gmundner Rams

Kornmesser Rangers²

35:26

2011-05-01 14:00

Vienna Warlords

Amstetten Thunder

6:15

Week 6

2011-05-07 15:00

Amstetten Thunder

Gmundner Rams

55:6

Week 7

2011-05-14 12:00

Kornmesser Rangers²

Vienna Warlords

18:7

Week 8

2011-05-21 14:00

Vienna Warlords

Gmundner Rams

35:0

2011-05-21 15:00

Amstetten Thunder

Kornmesser Rangers²

42:0

Week 6

2011-05-28 16:00

Gmundner Rams

Amstetten Thunder

6:70


Conference C
Week 3

2011-04-16 15:00

Budapest Hurricanes

Zagreb Patriots

42:21

Week 5

2011-04-30 15:00

Danube Dragons²

Budapest Hurricanes

7:37

Week 6

2011-05-07 15:00

Danube Dragons²

Zagreb Patriots

9:22

Week 8

2011-05-21 15:00

Danube Dragons²

Zagreb Patriots

15:31

Week 9

2011-05-28 15:00

Budapest Hurricanes

Danube Dragons²

55:19

Week 10

2011-06-04 15:00

Zagreb Patriots

Budapest Hurricanes

26:20


Conference D
Week 1

2011-03-13 18:00

Black Lions²

AFC Hurricanes

54:0

Week 2

2011-04-10 15:00

Graz Giants²

AFC Hurricanes

20:6

2011-04-10 15:00

Black Lions²

Styrian Bears

18:7

Week 3

2011-04-17 15:00

Styrian Bears

Graz Giants²

32:21

2011-04-23 15:00

AFCHurricanes

Black Lions²

0:74

Week 5

2011-04-30 15:00

Styrian Bears

AFC Hurricanes

64:0

2011-06-04
15:00

Black Lions²

Graz Giants²

51:21

Week 6

2011-05-08 15:00

AFC Hurricanes

Styrian Bears

0:55

2011-05-08 15:00

Graz Giants²

Black Lions²

0:24

Week 8

2011-05-21 15:00

Styrian Bears

Black Lions²

35:28

2011-05-22 15:00

AFCHurricanes

Graz Giants²

6:34

Week 9

2011-05-29 15:00

Graz Giants²

Styrian Bears

13:14

Playoffs Iron Bowl IV

2011-06-18 00:00

Alpin Hammers

Amstetten Thunder

35:3

2011-06-18 00:00

Black Lions²

Budapest Hurricanes

34:36

Playoffs Challenge Bowl VIII

2011-06-19 17:30

Hohenems Blue Devils

Vienna Warlords

36:0

2011-06-19 16:00

Zagreb Patriots

Styrian Bears

35:7

Iron Bowl IV

2011-07-03 14:00

Alpin Hammers Schwaz

Budapest Hurricanes

13:31

Challenge Bowl VIII

2011-07-03 16:00

Hohenems Blue Devils

Zagreb Patriots

22:27

Tabelle Division 2 2011

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

Alpin Hammers**

6

0

1.000

191

6

2

Hohenems Blue Devils*

4

2

0.667

141

84

3

Telfs Patriots

2

4

0.333

65

151

4

Salzburg Bulls²

0

6

0.000

38

194

Conference B

1

Amstetten Thunder**

6

0

1.000

183

25

2

Vienna Warlords*

3

3

0.500

115

75

3

Kornmesser Rangers²

2

4

0.333

56

146

4

Gmundner Rams

1

5

0.167

79

187

Conference C

1

Budapest Hurricanes**^

3

1

0.750

153

73

2

Zagreb Patriots*

3

1

0.750

100

86

3

Danube Dragons²

0

4

0.000

50

144

Conference D

1

Black Lions²**^

5

1

0.833

191

63

2

Styrian Bears*

5

1

0.833

158

80

3

Graz Giants²

2

3

0.400

88

82

4

Styrian Hurricanes

0

6

0.000

12

194