Archiv DIV 4

Spielplan Division 4 2017

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2017-04-08 13:00

Danube Dragons2

Air Force Hawks

39:0

2017-04-08 15:00

Upper Styrian Rhinos

Vikings SuperSeniors

42:22 

2017-04-08 15:00

Carnuntum Legionaries

Znojmo Knights

 0:28

2017-04-08 16:00

Gmunden Rams

Steelsharks Traun2

27:0

2017-04-09 14:00

Wörgl Warriors

Pongau Ravens

37:0

2017-04-09 15:00

Salzburg Ducks2

Salzburg Bulls2

 31:39

Week 2

2017-04-15 16:00

Znojmo Knights

Danube Dragons2

37:0

2017-04-16 15:00

Pongau Ravens

Salzburg Ducks2

3:14

2017-04-17 15:00

Air Force Hawks

Carnuntum Legionaries

0:29

2017-04-17 15:00

Salzburg Bulls2

Gmundner Rams

 6:8

Week 3

2017-04-22 15:00

Danube Dragons2

Upper Styrian Rhinos

12:13

2017-04-22 16:00

Gmundner Rams

Salzburg Ducks2

 43:27

2017-04-22 17:00

Vikings SuperSeniors

Znojmo Knights

 0:42

2017-06-23 15:00

Steelshars Traun2

Wörgl Warriors

20:17

Week 4

2017-05-06 15:00

Carnuntum Legionaries

Danube Dragons2

3:21 

2017-05-06 17:00

Steelsharks Traun2

Gmunden Rams

21:26 

2017-05-06 18:00

Vikings SuperSeniors

Upper Styrian Rhinos

6:30

2017-05-07 15:00

Salzburg Bulls2

Pongau Ravens

36:0

2017-05-07 18:00

Znojmo Knights

Air Force Hawks

42:6 

2017-05-07 15:00

Salzburg Ducks2

Wörgl Warriors

 21:34

Week 5

2017-05-20 15:00

Air Force Hawks

Vikings SuperSeniors

 49:14

2017-05-20 15:00

Pongau Ravens

Steelsharks Traun2

6:28 

2017-05-21 14:00

Wörgl Warriors

Salzburg Bulls2

 3:13

2017-05-21 14:00

Upper Styrian Rhinos

Carnuntum Legionaries

 28:21

Week 6

2017-05-27 15:00

Vikings SuperSeniors

Danube Dragons2

0:76 

2017-05-27 16:00

Znojmo Knights

Upper Styrian Rhinos

65:0 

2017-05-27 15:00

Salzburg Bulls2

Salzburg Ducks2

35:33

2017-06-28 15:00

Wörgl Warriors

Gmunden Rams

35:0

Week 7

2017-06-10 15:00

Upper Styrian Rhinos

Air Force Hawks

19:12 

2017-06-11 15:00

Pongau Ravens

Wörgl Warriors

0:34 

2017-06-11 16:00

Danube Dragons2

Carnuntum Legionaries

17:21

2017-06-11 16:00

Salzburg Ducks2

Steelsharks Traun2

29:39

Week 8

2017-06-24 14:00

Steelsharks Traun2

Salzburg Bulls2

 35:0

2017-06-24 18:00

Gmunden Rams

Pongau Ravens

60:0

2017-06-25 15:00

Carnuntum Legionaries

Vikings SuperSeniors

 40:7

2017-06-25 16:00

Air Force Hawks

Znojmo Knights

0:36 

Play Off

2017-07-08 18:00

Gmunden Rams

Upper Styrian Rhinos

45:6 

2017-07-08 19:30

Znojmo Knights

Steelsharks Traun2

21:14 

MISSION BOWL III

2017-07-22 00:00

Gmunden Rams

Znojmo Knights

 7:24

*strafverifiziert

Tabelle Division 4 2017

CONFERENCE A

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Gmunder Rams

6

0

1.000

174

54

2.

Steelsharks Traun2

4

2

0.667

143

105

3.

Salzburg Bulls2

4

2

0.667

128

110

4.

Wörgl Warriors

3

3

0.500

112

89

5.

Salzburg Ducks2

1

5

0.167

155

193

6.

Pongau Ravens

0

6

0.000

9

170

CONFERENCE B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Znojmo Knights

6

0

1.000

209

6

2.

Upper Styrian Rhinos

5

1

0.833

132

108

3.

Danube Dragons2

3

3

0.500

120

72

4.

Carnuntum Legionaries

3

3

0.500

114

101

5.

Air Force Hawks

1

5

0.167

67

173

6.

Vikings SuperSeniors

0

6

0.000

49

231

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Spielplan Division 4 2016

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2016-03-19 15:00

Cineplexx Blue Devils2

Steelsharks Traun2

8:29

Week 2

2016-04-02 15:00

AFC Hurricanes

Air Force Hawks

48:0

2016-04-02 17:00

Vikings Super Seniors

Pannonia Eagles

 0:41

2016-04-03 14:00

Carinthian Eagles

Pongau Ravens

44:7

2016-04-03 14:00

Salzburg Ducks2

Wörgl Warriors

 20:6

Week 3

2016-06-05 15:00

Pannonia Eagles

Carnuntum Legionaries

 48:0

Week 4

2016-04-16 17:00

Air Force Hawks

Vikings Super Seniors

 8:10

2016-04-16 11:30

Wörgl Warriors

Cineplexx Blue Devils2

 27:0

2016-04-16 17:00

Steelsharks Traun2

Salzburg Ducks2

52:13 

Week 5

2016-04-23 15:00

Pongau Ravens

Carinthian Eagles

 7:22

2016-04-23 15:00

Carnuntum Legionaries

Air Force Hawks

 19:20

2016-04-23 15:00

Vikings Super Seniors

AFC Hurricanes

 0:42

Week 6

2016-04-30 15:00

AFC Hurricanes

Pannonia Eagles

18:14

Week 7

2016-05-07 15:00

Air Force Hawks

Carnuntum Legionaries

 14:27

2016-05-07 15:00

Pongau Ravens

Salzburg Ducks2

 19:13

2016-05-07 17:00

Steelsharks Traun2

Wörgl Warriors

38:0 

2016-06-26 14:00

Carinthian Eagles

Cineplexx Blue Devils2

 35:0*

Week 8

2016-05-14 15:00

Carnuntum Legionaries

AFC Hurricanes

0:49 

2016-05-15 16:00

Pannonia Eagles

Vikings Super Seniors

 41:0

2016-05-16 12:30

Salzburg Ducks2

Steelsharks Traun2

 7:37

Week 9

2016-05-21 14:00

Wörgl Warriors

Carinthian Eagles

14:46

2016-05-22 11:00

Cineplexx Blue Devils2

Pongau Ravens

 0:35*

Week 10

2016-05-28 17:00

Vikings Super Seniors

Air Force Hawks

 7:9

2016-05-29 14:00

AFC Hurricanes

Carnuntum Legionaries

 40:0

Week 11

2016-06-04 14:00

Steelsharks Traun2

Carinthian Eagles

0:42 

2016-06-04 15:30

Wörgl Warriors

Pongau Ravens

 7:9

2016-06-05 14:00

Salzburg Ducks2

Cineplexx Blue Devils2

35:0*

Week 12

2016-06-12 15:00

Air Force Hawks

Pannonia Eagles

0:46 

Week 13

2016-06-18 13:30

Cineplexx Blue Devils2

Wörgl Warriors

0:35*

2016-06-18 15:00

Pongau Ravens

Steelsharks Traun2

0:28 

2016-06-18 15:00

Carnuntum Legionaries

Vikings Super Seniors

12:19 

2016-06-19 15:00

Pannonia Eagles

AFC Hurricanes

 6:38

2016-06-19 14:00

Carinthian Eagles

Salzburg Ducks2

35:0* 

Play Off

2016-07-02 14:00

AFC Hurricanes

Steelsharks Traun2

 41:12

2016-07-03 14:00

Carinthian Eagles

Pannonia Eagles

12:16

MISSION BOWL II

2016-07-16 14:00

AFC Hurricanes

Pannonia Eagles

 24:13

*strafverifiziert

Tabelle Division 4 2016

CONFERENCE A

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Carinthian Eagles Villach**

6

0

1.000

215

28

2.

Steelsharks Traun 2*

5

1

0.833

177

63

3.

Pongau Ravens

3

3

0.500

77

112

4.

Salzburg Ducks2

2

4

0.333

88

145

5.

Wörgl Warriors

2

4

0.333

89

110

6.

Cineplexx Blue Devils2

0

6

0.000

8

196

CONFERENCE B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Styrian Hurricanes**

6

0

1.000

196

20

2.

Pannonia Eagles*

4

2

0.667

160

56

3.

Vikings Superseniors

2

4

0.333

36

134

4.

Air Force Hawks

2

4

0.200

51

133

5.

Carnuntum Legionaries

1

5

0.167

58

158

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Spielplan Division 4 2015

Tabelle Division 4 2015

CONFERENCE A

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Salzburg Ducks**

6

0

1.000

211

17

2

AFC Hurricanes

4

2

0.667

151

70

3

Pongau Ravens

2

4

0.333

41

167

4

Carinthian Eagles

0

6

0.000

26

175

CONFERENCE B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Asperhofen Blue Hawks*

6

0

1.000

182

45

2

Mostviertel Bastards*

4

2

0.800

185

95

3

Air Force Hawks

1

5

0.167

74

168

4

Steelsharks Traun2

1

5

0.167

72

205

CONFERENCE C

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Vienna Knights2*

6

0

1.000

210

0

2

Carnuntum Legionaries

4

2

0.667

93

97

3

Pannonia Eagles

1

5

0.167

42

117

4

Vikings Super Seniors

1

5

0.167

23

154

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).