Spielplan | Tabelle D2 2024

Division 2 Spielplan 2024

Date Heim Gast Score
WEEK 1
06.04.2024 14:00 Gladiators Ried Upper Styrian Rhinos 24:17
06.04.2024 15:00 Schwaz Hammers Gmunden Rams 34:12
06.04.2023 15:00 Carnuntum Legionaries Blue Hawks 0:15
06.04.2023 17:00 Vienna Vikings 2 Weinviertel Spartans 48:15
07.04.2023 15:00 Danube Dragons 2 Ebenfurth Mustangs 14:28
07.04.2023 15:00 BSK Ravens Huskies Wels 0:35*
WEEK 2
13.04.2023 15:00 Ebenfurth Mustangs Danube Dragons 2 11:25
13.04.2023 16:00 Huskies Wels BSK Ravens 35:0*
13.04.2024 17:00 Gmunden Rams Gladiators Ried 14:21
14.04.2024 14:00 Upper Styrian Rhinos Schwaz Hammers 21:20
14.04.2024 15:00 Blue Hawks Weinviertel Spartans 7:26
14.04.2024 15:00 Carnuntum Legionaries Vienna Vikings 2 0:40
WEEK 3
20.04.2024 14:00 Gladiators Ried BSK Ravens 0:35*
20.04.2024 15:00 Upper Styrian Rhinos Gmunden Rams 18:8
20.04.2024 16:00 Schwaz Hammers Huskies Wels 0:21
16.06.2024 15:00 Blue Hawks Vienna Vikings 2 0:35
21.04.2024 15:00 Danube Dragons 2 Carnuntum Legionaries 34:13
21.04.2024 16:00 Weinviertel Spartans Ebenfurth Mustangs 25:14
WEEK 4
11.05.2024 14:00 Gladiators Ried Gmunden Rams 34:14
11.05.2024 15:00 Carnuntum Legionaries Danube Dragons 2 0:35
11.05.2024 16:00 Huskies Wels Schwaz Hammers 32:7
11.05.2024 16:00 Weinviertel Spartans Blue Hawks 6:27
12.05.2024 15:00 BSK Ravens Upper Styrian Rhinos 0:35*
12.05.2024 16:00 Vienna Vikings 2 Ebenfurth Mustangs 39:0
WEEK 5
25.05.2024 14:00 Gladiators Ried Huskies Wels 15:12
25.05.2024 15:00 Ebenfurth Mustangs Blue Hawks 24:7
25.05.2024 17:00 Gmunden Rams Upper Styrian Rhinos 28:14
26.05.2024 12:00 Danube Dragons 2 Weinviertel Spartans 16:19
26.05.2024 13:00 Vienna Vikings 2 Carnuntum Legionaries 34:7youtube
25.05.2024 15:00 BSK Ravens Schwaz Hammers 0:35*
WEEK 6
01.06.2024 15:00 Upper Styrian Rhinos BSK Ravens 35:0*
16.06.2024 14:00 Schwaz Hammers Gladiators Ried 7:21
01.06.2024 16:00 Huskies Wels Gmunden Rams 14:7
02.06.2024 15:00 Ebenfurth Mustangs Carnuntum Legionaries 13:9
02.06.2024 15:00 Blue Hawks Danube Dragons 2 30:20
02.06.2024 16:00 Weinviertel Spartans Vienna Vikings 2 22:14
WEEK 7
08.06.2024 15:00 Ebenfurth Mustangs Vienna Vikings 2 17:14
22.06.2024 15:00 Carnuntum Legionaries Weinviertel Spartans 2:9
22.06.2024 16:00 Huskies Wels Gladiators Ried 24:22
22.06.2024 19:00 Schwaz Hammers Upper Styrian Rhinos 38:6
23.06.2024 15:00 Danube Dragons 2 Blue Hawks 39:7
23.06.2024 17:00 Gmunden Rams BSK Ravens 35:0*
WEEK 8
04.05.2024 13:00 Vienna Vikings 2 Danube Dragons 2 47:16
29.06.2024 15:00 Upper Styrian Rhinos Huskies Wels 12:0
29.06.2024 16:00 Weinviertel Spartans Carnuntum Legionaries 16:7
29.06.2024 17:00 Gmunden Rams Schwaz Hammers 22:26
29.06.2024 19:00 Blue Hawks Ebenfurth Mustangs 0:33
30.06.2024 15:00 BSK Ravens Gladiators Ried 0:35*
Play Off
06.07.2024 14:00 Gladiators Ried Weinviertel Spartans 24:14
07.07.2024 17:00 Vienna Vikings 2 Huskies Wels 28:21
IRON BOWL XVI
20.07.2024 14:00 Gladiators Ried Vienna Vikings 2

*STRAFVERIFIZIERT WEGEN NICHTANRETENS

Division 2 Tabelle 2024

CONFERENCE A
Rank Team Win Loss % P35+ P35-
1. Gladiators Ried** 7 1 0.875 207 88
2. Huskies Wels* 6 2 0.750 173 63
3. Upper Styrian Rhinos 5 3 0.625 158 118
4. Schwaz Hammers 4 4 0.500 167 135
5. Gmunden Rams 2 6 0.250 140 161
6. BSK Ravens* 0 8 0.000 0 280
CONFERENCE B
Rank Team Win Loss % P35+ P35-
1. Vienna Vikings 2** 6 2 0.750 262 77
2. Weinviertel Spartans* 6 2 0.750 138 135
3. Ebenfurth Mustangs 5 3 0.625 140 129
4. Danube Dragons 2 4 4 0.500 199 155
5. Blue Hawks 3 5 0.375 93 183
6. Carnuntum Legionaries 0 8 0.000 38 191

*STRAFVERIFIZIERT WEGEN NICHTANRETENS
*+im Playoff

Tiebreaker-System

Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben 2 Vereine nach Abschluss des Grunddurchganges das gleiches Verhältnis, gilt:

1. Die Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Vereinen
2. Die Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Die höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Die niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid durch den Vorstand des AFBÖ

Haben 3 oder mehr Vereine nach dem Grunddurchgang das gleiches Verhältnis, gilt:

1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Vereinen,
wenn diese gleich viele Spiele gegeneinander ausgetragen haben
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Die höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Die niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Losentscheid durch den Vorstand des AFBÖ