Austrian Bowl XXXIXX

Prag gewinnt erstmalig die Austrian Bowl

1
Die Prague Black Panthers gewinnen die Austrian Bowl XXXIX in Wiener Neustadt. Vor 3.400 Zuschauern setzten sie sich mit 20:14 gegen die AFC Vienna Vikings durch.
Prague Black Panthers

Prag steht zum ersten Mal in der Austrian Bowl

0
Die Prague Black Panthers bezwangen am Samstag die Thalheim Graz Giants in einem intensiven Halbfinalduell mit 27:20 und stehen in der Austrian Bowl XXXIX.
Graz Giants vs. Prague Black Panthers

Semifinale in Graz: Actionberg macht seinem Namen alle Ehre

0
Im ersten Heim-PlayOff seit 8 Jahren treffen die Thalheim Graz Giants auf die Prague Black Panthers.
Danube Dragons vs. Prague Black Panthers

Dragons verlieren Spiel gegen Prag am grünen Tisch

1
Die Danube Dragons verlieren ihr AFL-Heimspiel gegen die Prague Black Panthers nachträglich am grünen Tisch mit 0:35.
Prague Black Panthers vs. Graz Giants

Auch Giants sweepen Panthers

0
Die Prague Black Panthers beenden den Grunddurchgang mit 5-5 und gastieren im Playoff in einem Monat auf der Ravelinstraße.
Dre Harris

Neuer Quarterback für Prag

0
Die Prague Black Panthers wechseln eine Runde vor den AFL Playoffs ihren Quarterback aus. Der AFL MVP Jarnagin musste zurück in die Staaten.
Rangers Mödling vs. Prague Black Panthers

Prag zieht erneut ins Playoff ein

0
Nach einem glatten 33:0-Erfolg in Mödling, stehen die Prague Black Panthers zum dritten Mal on Serie im Playoff der AFL.
Swarco Raiders Tirol vs. Prague Black Panthers

Prag sicher Platz 4 in der Tabelle ab

0
Die Prague Black Panthers gewinnen ein wichtiges Spiel gegen die Swarco Raiders Tirol, der ihnen vorläufig das vierte Playoff-Ticket sichert.
Danube Dragons vs. Prague Black Panthers

Dragons sweepen Prag in Wien

0
Die Danube Dragons gewinnen auch das Rückspiel gegen die Prague Black Panthers und bleiben in der AFL Tabelle auf Platz 3.
Prague Black Panthers vs. Danube Dragons

Dragons feiern wichtigen Sieg im Prag

0
Die Danube Dragons behalten im Playoff-Rennen die Nase vorne und holen sich mit einem 17:14-Erfolg in Prag Platz 3 in der Tabelle.

Neuesten Nachrichten

Flucht aus der AFL: Nach den Raiders verlassen auch die Salzburg...

0
Die Salzburg Ducks verlassen 2027 freiwillig die Austrian Football League und wechseln in die Division 1. Der Verein begründet den Schritt mit einem personellen Umbruch und startet einen neuen 10-Jahres-Plan. Der AFBÖ bestätigt den Abschied und will zeitnah über die Ligaeinteilung für 2027 informieren.

Zufällige Artikel

CEFL-Viertelfinale: Raiders souverän eine Runde weiter

0
Die Raiders Tirol ließen im CEFL Viertelfinale den Milano Seamen keine Chance und zogen mit einem klaren 41:14-Erfolg in die Vorschlussrunde des Europacups ein.

What’s the score?

Das Spiel der Rekorde!

Spieltage sind Feiertage!

Meistgelesene Artikel

Wie viele schauen die Super Bowl?

0
Super Bowl LIII hatte in den USA die schlechtesten Quoten seit 2008. Seit Jahren geistert die Milliarde als weltweite Zuschauerzahl umher, die wohl auf einem Missverständnis fußt.