Freundschaftsspiele im Rahmen der Ligaqualifikation, der Vorbereitung für Herren und Nachwuchs, oder einer eigenen Spielserie der Saisonen 2014 – 2020.

Saison 2019

Vienna Vikings3 vs. Oberart Guardians 14:18 
(0:6/7:0/7:6/0:6)
SA 30. November 15:00 Uhr; Ravelinstrasse · Wien

Carnuntum Legionaries vs. BOKU-Bees 30:14
(6:0/12:14/0:0/12:0)
SO 10. November 14:00 Uhr; Sportplatz · Fischamend

Salzburg Bulls vs. UNI-Wien Emperors 20:0
(7:0/13:0/0:0/0:0)
SA 9. November 13:00 Uhr; Bulls Field · Salzburg


Tirol Cup 2019

Finale
Telfs Patriots vs. Swarco Raiders2 20:14
(14:7/6:7)
27.10.2019 18:00 Uhr, Silberstadt Arena · Schwaz

Spiel um Platz 3
Wörgl vs. Schwaz Hammers 0:35
(0:21/0:14)
27.10.2019 15:00 Uhr, Silberstadt Arena · Schwaz

Semifinale 2
Telfs Patriots vs. Schwaz Hammers 28:14
(14:7/14:7)
27.10.2019 11:30 Uhr, Silberstadt Arena · Schwaz

Semifinale 1
Swarco Raiders2 vs. Wörgl Warriors 28:0
(7:01/21:0)
27.10.2019 10:00 Uhr, Silberstadt Arena · Schwaz


ACSL

Uni Wien Emperors vs. TU Robots 28:14
(7:0/7:0/6:6/8:8)
SA 26. Oktober 14:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

BOKU-Bees vs. MedUni Serpents 38:0
(7:0/17:0/7:0/7:0)
SA 26. Oktober 17:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

MedUni Serpents vs. TU Robots 20:7
(0:0/6:0/14:0/0:7)
SA 12. Oktober 14:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

WU Tigers vs. Uni Wien Emperors 13:26
(0:13/0:0/7:6/6:7)
SA 12. Oktober 17:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

ACSL Summer Bowl

Kleines Finale: TU Robots vs. MedUni Serpents 27:13
(6:0/15:7/0:0/6:6)
SA 15. Juni 2019 14:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

Finale: WU Tigers vs. UNI-Wien Emporers 6:0
(6:0/0:0/0:0/0:0)
SA 15. Juni 2019 17:00 Uhr; Hohe Warte · Wien

Uni Wien Emperors vs. WU Tigers 6:29
(6:0/0:0/0:6/0:23)
SA 6. April 2019 14:00 Uhr, Stadion Hohe Warte

TU Robots vs. MedUni Serpents 22:6
(7:0/0:6/8:0/7:0)
SA 6. April 2019 im Anschluss, Stadion Hohe Warte


OÖ Cup

Finaltag

Steelsharks Traun vs. Ried Gladiators 28:38
(0:14/6:12/6:6/16:6)
SA 19. Oktober 2019 19:00 Uhr; Sportzentrum · Traun

Gmunden Rams vs. Wels Huskies 8:17
(0:7/0:0/8:0/0:10)
SA 19. Oktober 2019 14:00 Uhr; Sportzentrum · Traun

3. Spieltag

Predators Steyr vs. Wels Huskies 0:6
(0:3/0:3)
SA 5. Oktober 2019 13:00 Uhr; Sportzentrum · Traun

Ried Gladiators vs. Wels Huskies 13:7
(7:0/6:7)
SA 5. Oktober 2019 14:30 Uhr; Colosseum Noricum · Ried

Predators Steyr vs. Gmunden Rams 7:14
(0:14/7:0)
SA 5. Oktober 2019 16:00 Uhr; Sportzentrum · Traun

Ried Gladiators vs. Gmunden Rams 21:0
(0:0/21:0)
SA 5. Oktober 2019 17:30 Uhr; Colosseum Noricum · Ried

2. Spieltag

Steelsharks Traun vs. Wels Huskies 29:3
(15:3/14:0)
SA 28. September 2019 13:00 Uhr; SEP Arena · Gmunden

Steelsharks Traun vs. Gmunden Rams 21:0
(6:0/15:0)
SA 28. September 2019 14:30 Uhr; SEP Arena · Gmunden

Wels Huskies vs. Gmunden Rams 0:21
(0:14/0:7)
SA 28. September 2019 16:00 Uhr; SEP Arena · Gmunden

1. Spieltag

Predators Steyr vs. Steelsharks Traun 0:14
(0:7/0:7)
SA 14. September 2019 13:00 Uhr; Arena · Dietach

Predators Steyr vs. Ried Gladiators 12:14
(5:0/7:14)
SA 14. September 2019 14:30 Uhr; Arena · Dietach

Ried Gladiators vs. Steelsharks Traun 14:15
(0:7/14:8)
SA 14. September 2019 16:00 Uhr; Arena · Dietach


Predators Steyr vs. Oberwart Guardians 21:0
(7:0/0:0/3:0/11:0)
28. Juli 2019 15:00 Uhr; Sportplatz · Dietach

Black Valley Wild vs. Predators Steyr 7:9
(7:0/0:0/0:9/0:0)
SO 14. Juli 2019 16:00; Stadion · Gloggnitz

Predators Steyr vs. Amstetten Thunder2 0:44
(0:13/0:0/0:14/0:17)
SA. 6 Juli 2019 15:00 Uhr; Sportplatz · Dietach

Black Valley Wild vs. Air Force Hawks 13:31
(6:12/0:6/0:7/7:6)
SO 16. Juni 2019 17:00 Uhr; Alpenstadion · Gloggnitz

Vienna Knights2 vs. Black Valley Wild 34:13
(0:0/14:6/14:7/6:0)
FR 15. März 2019

Graz Giants vs. Bratislava Monarchs 55:7
(20:0/22:7/6:0/7:0)
10. März 2019 14:00 Uhr, Sportzentrum Graz-Weinzödl

Nachwuchs/Qualifikationsspiele

SO 24. November 2019: NEXT GENERATION BOWL VII
U15: Team Austria vs. Györ Sharks 55:6 (22:6/13:0/7:0/14:0)
U18: Team Austria vs.Europe Warriors: 31:8 (3:0/14:0/14:0/0:8)

SO 30. Juni 2019:
U13: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 28:22 (8:16/6:0/8:0/6:6)

DO 20. Juni 2019
U18: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 46:0 (14:0/26:0/6:0/0:0)
U15-9: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 42:0 (8:0/28:0/0:0/6:0)
U18: Raiders Tirol vs. Danube Dragons 41:7 (7:0/13:7/7:0/14:0)
U15: Raiders Tirol vs. Danube Dragons 19:27 (13:0/6:7/0:7/0:13)

SO 16. Juni 2019:
U13: Danube Dragons vs. Junior Tigers 6:38 (0:6/0:24/0:8/6:0)

MO 10. Juni 2019
U13: Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 24:20 (6:20/18:0)
U13: Raiders Tiol vs. Graz Giants 38:16 (38:8/0:8)
U13: Vienna Vikings vs. Graz Giants 40:14 (26:0/14:14)
U15: Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 26:13 (0:0/6:13/8:0/12:0)
U18: Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 30:20 (18:6/12:7/0:7/0:0)
U13: Junior Tigers vs. Mödling Rangers 54:0 (24:0/6:0/8:0/16:0)
U18: Junior Tigers vs. Mödling Rangers 0:31 (0:7/0:24/0:0/0:0)

DO 30. Mai 2019
U13: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 54:8 (24:0/16:0/8:0/6:8)
U13: Junior Tigers vs. Györ Sharks 50:13 (24:0/14:0/6:0/6:13)
U13: Mödling Rangers vs. Graz Giants 16:17 (0:8/0:0/0:0/16:9)
U15: Mödling Rangers vs. Graz Giants 30:7 (3:0/0:0/7:7/20:0)
U15: Junior Tigers vs. Upper Styrian Rhinos 47:0 (22:0/13:0/6:0/6:0)
U15: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 61:12 (6:0/15:12/27:0/13:0)
U18: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 35:0 (7:0/14:0/14:0/0:0)
U18: St. Pölten Invaders vs. Vienna Knights 9:10 (0:0/0:2/7:0/2:8)

SO 26. Mai 2019
U18: Upper Styrian Rhinos vs. Styrian Hurricanes 0:8 (0:8/0:0/0:0/0:0)
SA 11. Mai 2019
U13: Raiders Tirol vs. Danube Dragons 52:6 
(8:0/30:6/14:0/0:0)
U15-9: St. Pölten Invaders vs. Junior Tigers 14:66 (8:20/6:20/0:19/0:7)

MI 1. Mai 2019:
U18: Graz Giants vs. Danube Dragons 30:20 (0:7/11:6/13:0/6:7)
U15: Graz Giants vs. Danube Dragons 34:6 (7:0/7:0/13:6/7:0)
U18-9: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 14:8 (8:6/6:0/0:0/0:2)
U15-9: Telfs Patriots vs. Hohenems Blue Devils 16:50 (0:16/8:8/0:6/8:20)

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei