Ergebnisse von Freundschaftsspiele im Rahmen der Ligaqualifikation, der Vorbereitung für Herren, der ACSL dem Nachwuchs u.e.m. ab 2014 bis 2022.

Saison 2022

ACLS

MedUni Serpents vs. BOKU Beez 0:27
(0:7/0:7/0:0/0:13)
SO 16. Oktober 2022 14:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße

TU Robots vs. UNI-Wien Emperors 45:7
(21:0/0:7/14:0/10:0)
SO 16. Oktober 2022 17:30 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße

Herren

Klosterneuburg Broncos vs. Goldwörth Raccoons 34:14
(6:0/14:7/7:7/7:0)
SA 24. September 2022 16:00 Uhr · Broncos Fiel Klosterneuburg

Goldwörth Raccoons vs. Styrian Panthers 40:16
(0:0/16:0/12:8/12:8)
SA 6. August 2022 15:00 Uhr · Sportplatz Goldwörth

Goldwörth Raccoons vs. Predators Steyr 12:27
(0:8/0:6/6:0/6:13)
SO 24. Juli 2022 15:00 Uhr · Sportplatz Goldwörth

Gmunden Rams vs. Kirchdorf Wildcats 18:0
(3:0/7:0/0:0/8:0)
SO 3. April 2022 15:00 Uhr · SEP Arena Gmunden

Hohenems Blue Devils vs. St. Gallen Bears 14:7
(0:0/14:0/0:0/0:7)
SO 6. März 2022 14:00 Uhr · Herrenriedstadion Hohenems


Nachwuchs Qualifikationsspiele

U18
Danube Dragons vs. St. Pölten Invaders 27:31
(0:3/7:21/7:7/13:0)
SO 26. Juni 2022 15:00 Uhr

U16-9 Mann
St. Pölten Invaders vs. Rangers Mödling 16:42
(0:14/8:7/8:14/0:7)
SO 19. Juni 2022 15:00 Uhr · Invaders Field St. Georgen

U14-9 Mann
Rangers Mödling vs. Junior Tigers 62:56
(14:14/28:12/14:6/6:24)
SA 17. Juni 2022 18:00 Uhr · Stadion Mödling

U18
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 51:0
(7:0/21:0/14:0/9:0)
FR 17. Juni 2022 17:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U16
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 19:56
(6:21/13:28/0:0/0:7)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U18-9 Mann
Salzburg Ducks vs. Hohenems Blue Devils 68:14
(8:0/36:6/8:8/16:0)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U12-7 Mann
Ebenfurth Mustangs vs. Junior Tigers 31:18
(12:12/19:6)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr

U12-7 Mann
Vienna Vikings vs. Ebenfurth Mustangs 26:7
(12:0/14:7)
FR 17. Juni 2022 12:30 Uhr

U14
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 44:0
(22:0/6:0/8:0/8:0)
FR 17. Juni 2022 11:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U12-7 Mann
Junior Tigers vs. Vienna Vikings 14:53
(14:32/0:21)
FR 17. Juni 2022 11:00 Uhr

U16-9 Mann
Carinthian Lions vs. Telfs Patriots 32:0
(24:0/0:0/0:0/8:0)
SA 11. Juni 2022 14:40 Uhr · Sportzentrum Telfs

U16-9 Mann
Hohenems Blue Devils vs. Carinthian Lions 0:36
(0:22/0:0/0:14/0:0)
SA 11. Juni 2022 13:20 Uhr · Sportzentrum Telfs

U16-9 Mann
Telfs Patriots vs. Hohenems Blue Devils 14:42
(0:26/0:0/14:16/0:0)
SA 11. Juni 2022 12:00 Uhr · Sportzentrum Telfs

U18
Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 42:6
(14:6/21:0/0:0/7:0)
MO 6. Juni 2022 15:30 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U16
Graz Giants vs. Danube Dragons 0:35
(0:7/0:14/0:7/0:7)
MO 6. Juni 2022 15:00 Uhr · Stadion Eggenberg Graz

U12
Junior Tigers vs. Ebenfurth Mustangs 47:50
(14:12/6:6/7:18/20:14)
MO 6. Juni 2022 14:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

U16
Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 20:33
(7:0/0:14/13:12/0:7)
MO 6. Juni 2022 13:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U14
Graz Giants vs. Vienna Vikings 8:74
(0:12/8:36/0:20/0:6)
MO 6. Juni 2022 12:00 Uhr · Stadion Eggenberg Graz

U16-9
Junior Tigers vs. St. Pölten Invaders 23:14
(0:0/3:8/12:6/8:0)
MO 6. Juni 2022 11:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

U16
Vienna Vikings vs. Graz Giants 43:0
(14:0/8:0/14:0/7:0)
DO 26. Mai 2022 12:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U18
Vienna Vikings vs. Graz Giants 28:7
(2:0/7:0/12:0/7:7)
DO 26. Mai 2022 15:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U14
Salzburg Ducks vs. Danube Dragons 6:3
(6:0/0:3/0:0/0:0)
DO 26. Mai 2022 12:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U16
Salzburg Ducks vs. Danube Dragons 0:48
(0:21/0:20/0:0/0:7)
DO 26. Mai 2022 15:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U14
Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 48:28
(12:6/12:16/8:0/16:6)
SO 8. Mai 2022 15:00 Uhr · American Football Zentrum Innsbruck

U12-7 Mann Football
Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 14:55
(0:14/6:8/8:13/0:20)
SO 8. Mai 2022 12:30 Uhr · American Football Zentrum Innsbruck


ACLS

ACSL Summer Bowl

Uni Wien Emperors vs. TU Robots 21:6
(0:0/7:0/7:0/7:6)
SA 2. Juli 2022 17:30 Uhr · Stadion Hohe Warte Wien

WU Tigers vs. MedUni Serpents 41:0
(0:0/21:0/6:0/14:0)
SA 2. Juli 2022 14:00 Uhr · Stadion Hohe Warte Wien

WU Tigers vs. TU Robots 7:10
(0:0/0:7/7:3/0:0)
SA 11. Juni 2022 17:30 Uhr · Hohe Warte Wien

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 40:0
(13:0/6:0/14:0/7:0)
SA 11. Juni 2022 14:00 Uhr · Hohe Warte Wien

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 3:47
(3:13/0:20/0:7/0:7)
SO 29. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 3:47
(3:13/0:20/0:7/0:7)
SO 29. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

WU Tigers vs. BOKU Beez 51:9
(20:0/0:9/15:0/16:0)
SO 29. Mai 2022 12:00 Uhr · FC Mariahilf

TU Robots vs. WU Tigers 13:20
(0:6/6:7/7:0/0:7)
SA 14. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

BOKU Beez vs. MedUni Serpents 15:26
(0:3/7:14/0:3/8:6)
SA 14. Mai 2022 12:00 Uhr · FC Mariahilf

UNI-Wien Emperors vs. TU Robots 35:9
(12:0/0:9/9:0/14:0)
SO 10. April 2022 14:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments