Ergebnisse von Freundschaftsspiele im Rahmen der Ligaqualifikation, der Vorbereitung für Herren, der ACSL dem Nachwuchs u.e.m. ab 2014 bis 2022.

Saison 2022

Herren

Goldwörth Raccoons vs. Styrian Panthers
SA 6. August 2022 15:00 Uhr · Sportplatz Goldwörth

Goldwörth Raccoons vs. Predators Steyr 12:27
(0:8/0:6/6:0/6:13)
SO 24. Juli 2022 15:00 Uhr · Sportplatz Goldwörth

Gmunden Rams vs. Kirchdorf Wildcats 18:0
(3:0/7:0/0:0/8:0)
SO 3. April 2022 15:00 Uhr · SEP Arena Gmunden

Hohenems Blue Devils vs. St. Gallen Bears 14:7
(0:0/14:0/0:0/0:7)
SO 6. März 2022 14:00 Uhr · Herrenriedstadion Hohenems


Nachwuchs Qualifikationsspiele

U18
Danube Dragons vs. St. Pölten Invaders 27:31
(0:3/7:21/7:7/13:0)
SO 26. Juni 2022 15:00 Uhr

U16-9 Mann
St. Pölten Invaders vs. Rangers Mödling 16:42
(0:14/8:7/8:14/0:7)
SO 19. Juni 2022 15:00 Uhr · Invaders Field St. Georgen

U14-9 Mann
Rangers Mödling vs. Junior Tigers 62:56
(14:14/28:12/14:6/6:24)
SA 17. Juni 2022 18:00 Uhr · Stadion Mödling

U18
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 51:0
(7:0/21:0/14:0/9:0)
FR 17. Juni 2022 17:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U16
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 19:56
(6:21/13:28/0:0/0:7)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U18-9 Mann
Salzburg Ducks vs. Hohenems Blue Devils 68:14
(8:0/36:6/8:8/16:0)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U12-7 Mann
Ebenfurth Mustangs vs. Junior Tigers 31:18
(12:12/19:6)
FR 17. Juni 2022 14:00 Uhr

U12-7 Mann
Vienna Vikings vs. Ebenfurth Mustangs 26:7
(12:0/14:7)
FR 17. Juni 2022 12:30 Uhr

U14
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 44:0
(22:0/6:0/8:0/8:0)
FR 17. Juni 2022 11:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U12-7 Mann
Junior Tigers vs. Vienna Vikings 14:53
(14:32/0:21)
FR 17. Juni 2022 11:00 Uhr

U16-9 Mann
Carinthian Lions vs. Telfs Patriots 32:0
(24:0/0:0/0:0/8:0)
SA 11. Juni 2022 14:40 Uhr · Sportzentrum Telfs

U16-9 Mann
Hohenems Blue Devils vs. Carinthian Lions 0:36
(0:22/0:0/0:14/0:0)
SA 11. Juni 2022 13:20 Uhr · Sportzentrum Telfs

U16-9 Mann
Telfs Patriots vs. Hohenems Blue Devils 14:42
(0:26/0:0/14:16/0:0)
SA 11. Juni 2022 12:00 Uhr · Sportzentrum Telfs

U18
Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 42:6
(14:6/21:0/0:0/7:0)
MO 6. Juni 2022 15:30 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U16
Graz Giants vs. Danube Dragons 0:35
(0:7/0:14/0:7/0:7)
MO 6. Juni 2022 15:00 Uhr · Stadion Eggenberg Graz

U12
Junior Tigers vs. Ebenfurth Mustangs 47:50
(14:12/6:6/7:18/20:14)
MO 6. Juni 2022 14:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

U16
Vienna Vikings vs. Raiders Tirol 20:33
(7:0/0:14/13:12/0:7)
MO 6. Juni 2022 13:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U14
Graz Giants vs. Vienna Vikings 8:74
(0:12/8:36/0:20/0:6)
MO 6. Juni 2022 12:00 Uhr · Stadion Eggenberg Graz

U16-9
Junior Tigers vs. St. Pölten Invaders 23:14
(0:0/3:8/12:6/8:0)
MO 6. Juni 2022 11:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

U16
Vienna Vikings vs. Graz Giants 43:0
(14:0/8:0/14:0/7:0)
DO 26. Mai 2022 12:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U18
Vienna Vikings vs. Graz Giants 28:7
(2:0/7:0/12:0/7:7)
DO 26. Mai 2022 15:00 Uhr · Footballzentrum Ravelinstraße Wien

U14
Salzburg Ducks vs. Danube Dragons 6:3
(6:0/0:3/0:0/0:0)
DO 26. Mai 2022 12:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U16
Salzburg Ducks vs. Danube Dragons 0:48
(0:21/0:20/0:0/0:7)
DO 26. Mai 2022 15:00 Uhr · Ducks Pond Salzburg

U14
Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 48:28
(12:6/12:16/8:0/16:6)
SO 8. Mai 2022 15:00 Uhr · American Football Zentrum Innsbruck

U12-7 Mann Football
Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 14:55
(0:14/6:8/8:13/0:20)
SO 8. Mai 2022 12:30 Uhr · American Football Zentrum Innsbruck


ACLS

ACSL Summer Bowl

Uni Wien Emperors vs. TU Robots 21:6
(0:0/7:0/7:0/7:6)
SA 2. Juli 2022 17:30 Uhr · Stadion Hohe Warte Wien

WU Tigers vs. MedUni Serpents 41:0
(0:0/21:0/6:0/14:0)
SA 2. Juli 2022 14:00 Uhr · Stadion Hohe Warte Wien

WU Tigers vs. TU Robots 7:10
(0:0/0:7/7:3/0:0)
SA 11. Juni 2022 17:30 Uhr · Hohe Warte Wien

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 40:0
(13:0/6:0/14:0/7:0)
SA 11. Juni 2022 14:00 Uhr · Hohe Warte Wien

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 3:47
(3:13/0:20/0:7/0:7)
SO 29. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

MedUni Serpents vs. UNI-Wien Emperors 3:47
(3:13/0:20/0:7/0:7)
SO 29. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

WU Tigers vs. BOKU Beez 51:9
(20:0/0:9/15:0/16:0)
SO 29. Mai 2022 12:00 Uhr · FC Mariahilf

TU Robots vs. WU Tigers 13:20
(0:6/6:7/7:0/0:7)
SA 14. Mai 2022 15:30 Uhr · FC Mariahilf

BOKU Beez vs. MedUni Serpents 15:26
(0:3/7:14/0:3/8:6)
SA 14. Mai 2022 12:00 Uhr · FC Mariahilf

UNI-Wien Emperors vs. TU Robots 35:9
(12:0/0:9/9:0/14:0)
SO 10. April 2022 14:00 Uhr · BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments