Saison 2016

Herren

Chevalier Bowl VII
Vienna Knights vs. 
Szombathely Crushers 31:0
(7:0/7:0/7:0/10:0)
Samstag 17. Dezember 2016 13:00 Uhr, Schmelz Wien

Pannonia Eagles vs. Wörgl Warriors
Samstag 12. November 2016 17:00 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Mostviertel Bastards vs. Domzale Tigers 7:20
(0:6/0:7/7:0/0:7)
Samstag 5. November 2016 14:00 Uhr, Sportplatz SC Sarling Ybbs

Vikings SuperSeniors Upper Styrian Rhinos
Samstag 29. Oktober 2016 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Weinviertel Spartans vs. Asperhofen Blue Hawks 33:10
(0:2/20:8/0:0/13:0)
Mittwoch 26. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

Uni League
Sonntag 23. Oktober 2016, Ravelinstrasse Wien

16:00 Uhr: TU Robots vs. WU Tigers 6:20 (0:13/6:7)
17:30 Uhr: MedUni Serpents vs. TU Robots 22:8 (14:8/8:0)
19:00 Uhr: WU Tigers vs. MedUni Serpents 7:6 (7:0/0:6)

Mostviertel Bastards vs. Pannonia Eagles
Samstag 22. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Sarling Ybbs
Abgesagt auf Grund der Unbespielbarkeit des Platzes.

Pongau Ravens vs. Upper Styrian Rhinos 10:7 
(0:0/7:0/0:0/3:7)
Samstag 15. Oktober 2016 TBA, USV Dorfgastein

Kernöl Bowl
Samstag 8. Oktober 2016, Freizeitzentrum Stallhofen

12:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Upper Styrian Rhinos 41:6 (27:0/14:6)
13:45 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Styrian Bears 0:17 (0:14/0:3)
17:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos 11:0 (9:0/2:0)
19:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Styrian Bears 9:21 (7:14/2:7)

Tirol Cup
Samstag 24. September 2016, Imst Velly Arena

10:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 37:7 (23:7/14:0)
11:30 Uhr: Swarco Raiders Tirol2 vs. Telfs Patriots 13:8 (7:0/6:8)
13:00 Uhr: Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:26 (0:12/0:14)
17:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Swarco Raiders Tirol2 7:12 (7:6/0:6)

Air Force Hawks vs. Mödling Rangers 14:36
(0:14/7:6/0:8/7:8)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Upper Styrian Rhinos vs. Salzburg Ducks2 10:18
(0:12/0:0/0:0/10:6)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Upper Styrian Rhinos vs. Pannonia Eagles 0:61
(0:14/0:19/0:14/0:14)
Samstag 30 Juli 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Elmhurst College (USA) 24:10
(10:0/0:2/7:0/7:8)
Samstag 4. Juni 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Kirchdorf Wildcats vs. Vienna Vikings2 56:23
Samstag 30. April 2016, Sportplatz Braunau

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters (FIN) 33:21
(13:0/14:7/7:14/3:0)
Samstag 9. April 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

B4T: Stuttgart Scorpions (GER) vs. Swarco Raiders Tirol 3:33
(0:14/0:6/3:6/0:7)
Sonntag 20. März 2016 15:00 Uhr, Stadion Waldau Stuttgart

Budapest Wolves vs. Danube Dragons 14:42
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Budapest

Vienna Vikings2 vs. Vienna Warlords 31:0
(8:0/10:0/6:0/7:0)
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Pannonia Eagles vs. Upper Styrian Rhinos 48:0
(13:0/21:0/7:0/7:0)
Samstag 19. März 2016 15:30 Uhr, Sportplatz Wiesen

Graz Giants vs. Carinthian Lions 42:7
(21:0/21:0/0:0/0:7)
Samstag 19. März 2016, Fußballverbandsplatz Graz

Budapest Cowbells vs. Generali Invaders St. Pölten 66:0
Sonntag 6. März 2016 14:00 Uhr, Palya U. Budapest

Pannonia Eagles vs. Mostviertel Bastards 20:7
(6:0/0:0/0:0/14:7)
Samstag 5. März 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

###

Nachwuchs Qualifikationsspiele

U15: Ujpest Bulldogs (HUN) vs. Danube Dragons k.E.
Sonntag 17. April 2016 13:30 Uhr, Bulldogs Field Budapest

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 60:36
(24:6/14:14/14:16/8:0)
Samstag 30. April 2016 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 35:20
(14:0/7:7/14;7/0:6)
Samstag 30. April 2016 12:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 14:22
(7:14/7:8/0:0/0:0)
Samstag 30. April 2016 14:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Junior Tigers vs. Graz Giants 0:52
(0:22/0:22/0:8/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U15: Junior Tigers vs. Salzburg Ducks 8:22
(0:0/8:0/0:0/0:22)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U13: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 48:14
(14:0/22:8/6:0/6:6)
Donnerstag 5. Mai 2016 11:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 7:20
(0:6/7:0/0:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 13:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 16:50
(7:22/0:7/7:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 0:43
(6:0/6:0/19:0/12:0)
Samstag 14. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 0:80
(0:22/0:27/0:12/0:19)
Montag 16. Mai 2016 10:30 Uhr, USK Anif

U13: Vienna Vikings vs. Generali Invaders St. Pölten 48:0
(22:0/18:0/8:0/0:0)
Montag 16. Mai 2016 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15: Vienna Vikings vs. Mödling Rangers 63:0
(13:0/21:0/16:0/13:0)
Montag 16. Mai 2016 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 24:0
(8:0/16:0)
Samstag 21. Mai 2016 10:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(36:0/8:0)
Samstag 21. Mai 2016 11:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 40:6
(26:0/14:0/0:0/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Telfs Patriots vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(30:0/14:0)
Samstag 21. Mai 13:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17-9: Schwaz Hammers vs. Pinzgau Devils 0:19
(0:6/0:0/0:13/0:0)
Samstag 21. Mai 2016 14:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U13: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 12:18
(6:0/6:6/0:6/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 16:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Graz Giants vs. Vienna Knights 34:12
(14:0/6:0/7:6/7:6)
Donnerstag 26. Mai 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 32:40
(8:8/16:24/0:8/8:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 14:00 Uhr, Beselepark Innsbruck

U13: Graz Giants vs. Salzburg Ducks
Donnerstag 26. Mai 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Salzburg Ducks.

U13: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 12:20
(6:0/6:0/0:6/0:14 )
Donnerstag 26. Mai 2016 15:30 Uhr, Stadion Mödling

U15: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 0:42
(0:12/0:16/0:7/0:7)
Donnerstag 26. Mai 2016 13;00 Uhr, Stadion Mödling

U17: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 34:14
(7:7/0:0/20:7/7:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 10:30 Uhr, Stadion Mödling

U15-9: Gmunden Rams vs. Vienna Knights 6.12
(6:0/0:12/0:0/0:0)
Samstag 28. Mai 2016 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

U15-9: Cineplexx Blue Devils vs. Winterthur Warriors (CH) 8:44
(8:16/0:8/0:12/0:8)
Sonntag 29. Mai 2016 11:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U13: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 0:40
(0:6/0:13/0:8/0:13)
SA 11. Juni 2016 11:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Junior Tigers vs, Ujpest Bulldogs 6:38
(0:8/0:12/0:12/6:6)
Samstag 11. Juni 2016 15:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 19:49
(0:7/6:14/6:21/7:7)
Sonntag 12. Juni 2016 13:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 58:28
(26:14/24:6/8:8/0:0)
Sonntag 12. Juni 2016 15:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Graz Giants vs. Budapest Wolves k.E.
Samstag 18. Juni 2016 18:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 42:14
(12:8/16:6/6:0/8:0)
Sonntag 19. Juni 2016 12:30 Uhr, BSZ Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Vienna Knights 51:0
(12:0/26:0/6:0/7:0)
Samstag 25. Juni 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17-9: Carinthian Lions vs. Domzale Tigers 22:74
(8:14/8:30/6:18/0:12)
Samstag 25. Juni 2016 15:00 Uhr, Koschatplatz Klagenfurt

U15: Graz Giants vs. Danube Dragons 21:14
(0:0/0:0/0:6/21:8)
Sonntag 26. Juni 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 32:46
(14:14/6:16/6:16/6:0)
Sonntag 26. Juni 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 7:48
(0:7/0:7/7:13/0:21)
Sonntag 26. Juni 2016 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei