EFL Euro Bowl Grunddurchgang

  • Gruppe 1 (Elancourt, Bergamo, Valencia):

03.04.10 15:00
Bergamo Lions vs. Valencia Firebats
Stadio Communale Osio Sotto

18.04.10 14:00
Elancourt Templiers vs. Bergamo Lions
Stade Guy Boniface

02.05.10 12:00
Valencia Firebats vs. Elancourt Templiers
Estadio Jardin del Turia

Gewinner spielt im Viertelfinale gegen
Swarco Raiders Tirol


  • Gruppe 2 (Berlin, Stockholm, Prague):

03.04.10 14:00
Prague Panthers vs. Berlin Adler

Athletic Stadium

17.04.10 15:00
Stockholm Mean Machines vs. Prague Panthers
Zinkensdamm IP

01.05.10 18:00
Berlin Adler vs. Stockholm Mean Machines
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion


Gewinner spielt im Viertelfinale gegen
Porvoo Butchers



  • Gruppe 3 (Thonon, Korneuburg, Belgrade):

03.04.10 18:00
Thonon Black Panthers vs. Belgrado Blue Dragons
Stade Joseph Moyant

17.04.10 18:00
Danube Dragons
vs. Thonon Black Panthers
Rattenfaenger Stadium Korneuburg

01.05.10 20:00
Belgrado Blue Dragons vs. Danube Dragons
tba


Gewinner spielt im Viertelfinale gegen
Turek Graz Giants


  • Gruppe 4 (Vienna, Bolzano, Badalona):

03.04.10 17:00
Badalona Dracs vs. Bolzano Giants
Camp Municipal de Badalona

18.04.10 15:00
Bolzano Giants vs. RaiffeisenVikings
Europe Stadium

02.05.10 15:00
Raiffeisen Vikings vs. Badalona Dracs

Hohe Warte


Gewinner spielt im Viertelfinale gegen
La Courneuve Flash


  • EFL Euro Bowl Viertelfinali

15.05.10 20:00
Swarco Raiders Tirol vs. Gewinner Division 1
Tivoli Stadium

15.05.10 15:00
Porvoo Butchers vs. Gewinner Division 2
Porvoo City Centera Field

15.05.10 16:00
Turek Graz Giants vs. Gewinner Division 3

Stadium Eggenberg

15.05.10 20:00
La Courneuve Flash vs. Gewinner Division 4
Stadium tba La Courneuve


  • EFL Euro Bowl Halbfinali

05.06./06.06.10
Gewinner Viertelfinale 1 vs. Gewinner Viertelfinale 2

05.06./06.06.10
Gewinner Viertelfinale 3 vs. Gewinner Viertelfinale 4


  • EFL Euro Bowl Finale

04.07./05.07.10
Gewinner Halbfinale 1 vs. Gewinner Halbfinale 2
EFL Seeding:

1. Swarco Raiders Tirol
2. Porvoo Butchers
3. Flash de La Courneuve (Paris area)
4. Turek Graz Giants
5. Templiers Elancourt (Paris area)
6. Bergamo Lions
7. Valencia Firebats
8. Berlin Adler
9. Stockholm Mean Machines
10. Prague Panthers
11. Raiffeisen Vikings
12. Bolzano Giants
13. Badalona Dracs
14. Thonon Black Panthers
15. Danube Dragons
16. Belgrad Blue Dragons

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei