Vikings Jugend siegt knapp, Minis verlieren deutlich +++ Dragons Junioren und Jugend siegen +++ Devils Jugend- und Minis Spiel strafverifiziert +++ Steelsharks Junioren schlagen Knights +++ Rangers Schülers glückt Revanche gegen Black Lions +++ Raiders Schüler dominieren Dragons +++ Raiders Nachwuchs gewinnt alle Spiele
Jugend
Raiffeisen Vikings vs. Turek Graz Giants 22:18
(0:6/8:6/14:0/0:6)
Ravelinstraße | Wien
17. Oktober 09 | 12:00

Minis
Raiffeisen Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 12:40
(0:14/6:12/0:6/6:8)
Ravelinstraße | Wien
17. Oktober 09 | 15:00

Junioren
Danube Dragons vs. Budapest Wolves 42:0
(14:0/13:0/0:0/15:0)
Stadion | Hollabrunn
17. Oktober 09 | 15:00

Jugend
ASKÖ Rangers vs. Cineplexx Blue Devils 35:0

(Strafverifizierung)
Freizeitzentrum | Wr. Neudorf
17. Oktober 09 | 11:30

*************************************
Auf Grund der Information der Blue Devils, dass diese nicht zum Spiel gegen die Rangers anreisen, wird folgendes Spiel abgesagt:
Nachwuchsmeisterschaft 2009
Spielklasse Jugend
Spiel Nr.:  9815
Samstag, 17.10.2009
Rangers vs. Blue Devils
Wr. Neudorf, Freizeitzentrum
AFBÖ-Commissioner

*************************************

Jugend
ASKÖ Steelsharks Traun vs. Danube Dragons 18:55
(0:33/6:0/12:22/0:0)
Stadion am Nordsaum | Traun
17. Oktober 09 | 13:00

Junioren
ASKÖ Steelsharks Traun vs. Vienna Knights 17:7
(2:0/9:7/0:0/6:0)
Stadion am Nordsaum | Traun
17. Oktober 09 | 16:00

1.Quarter
2:0 Safety
2.Quarter
2:6 #7 Mendene Otgonbayer
2:7 #37 Alexander Tirsch
8:7 #26 Christoph Schütter
11:7 #42 Simon Szabo
3.Quarter
17:7 #86 Johannes Prammer
4.Quarter
no score

Schüler
Red Lions Hall vs. Cineplexx Blue Devils 0:35
(Strafverifizierung wegen Unbespielbarkeit des Platzes)
Haller Lend | Hall i.T.
18. Oktober 09 | 14:00

Minis
Swarco Raiders Tirol vs. Cineplexx Blue Devils
35:0
(Strafverifizierung wegen zu weniger Spieler)
Wiesengasse | Innsbruck
18. Oktober 09 | 10:00

Schüler
Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 52:12
(14:0/0:6/24:6/14:0)
Wiesengasse | Innsbruck
18. Oktober 09 | 12:00

Junioren
Swarco Raiders Tirol vs. Turek Graz Giants
54:25
(21:3/21:7/12:0/0:15)
Wiesengasse | Innsbruck
18. Oktober 09 | 15:00

Schüler
ASKÖ Rangers vs. Carinthian Black Lions 71:40
(15:6/18:0/19:6/19:28)
Freizeitzentrum | Wr. Neudorf
18. Oktober 09 | 14:00


Play-Off- und Finalregelungen

Minis:
kein Play-Off
1. des Grunddurchganges hat Heimrecht im Finale gegen den 2. des Grunddurchganges – Spieltermin am  Samstag, 7.November
3. des Grunddurchganges hat Heimrecht im Spiel um den 3. Platz vs. Blue Devils

Schüler:
Ranking G1 all-over-season
Ranking G2 all-over-season über alle Teams

Playoff
G1 G2
1. Platz G1 (heim)
1. Platz G2 2.Pl G2 (heim
5.Pl G2
2. Platz  G1 (heim)
3. Platz  G1 3 Pl G2 (heim)
4. Pl G2
Finale Finale
Sieger Playoff  (besseres Team nach Grunddurchgang hat Heimrecht)
Sieger Playoff (besseres Team nach Grunddurchgang hat Heimrecht)
3. Platz 3. Platz
Verlierer Playoff (besseres Team nach Grunddurchgang hat Heimrecht, G1 vor G2)
Verlierer Playoff (besseres Team nach Grunddurchgang hat Heimrecht)

Jugend
G1 wird komplett ausgespielt mit all-over-season-Ranking – und der 5. Platz scheidet aus
G2 wird komplett ausgespielt mit all-over-season-Ranking
in dieser Altersklasse gibt’s keine Berührungspunkt G1 mit G2 in Play-Off und Finale
Heimrecht im Finale bzw. Spiel um den 3. Platz hat jeweils jenes Team der beiden Teilnehmer, das im Grunddurchgang besser gerankt war

Playoff
G1 G2
1. G1 4. G1 1. G2 4. G2
2. G1 3. G1 2. G2 3. G2
Finale Finale
Sieger Playoff Sieger Playoff
3. Platz 3. Platz
Verlierer Playoff Verlierer Playoff

Junioren
Heimrecht im Finale bzw. Spiel um den 3. Platz hat jeweils jenes Team der beiden Teilnehmer, das im Grunddurchgang besser gerankt war


Playoff
G1 G2
1. G1 1. G2a 2. G2a 2 G2b
2. G1 3. G1 3.G2a 1. G2b
Finale Finale
Sieger Playoff Sieger Playoff
3. Platz 3. Platz
Verlierer Playoff Verlierer Playoff

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei