Freundschaftsspiele im Rahmen der Ligaqualifikation, der Vorbereitung für Herren und Nachwuchs, oder einer eigenen Spielserie der Saisonen 2015 – 2017.
Die Regular Season der AFL und Division 1 2018 beginnt am 17. März 2018. Die weiteren Ligen folgen in den Wochen danach.

Saison 2018

Herren

Ried Gladiators vs. Nürnberg Silverbacks 14:6
(8:0/6:0/0:0/0:6) 
19 August 2018
Styrian Reavers vs. Wels Huskies 57:7
(21:0/29:0/0:7/7:0)
SA 7. Juli 2018 15:00 Uhr
Vienna Vikings vs. Helsinki Rosters 37:41
SO 29. April 2018 16:00 Uhr, Sonnenseestadion Ritzing
Styrian Reavers vs. Ried Gladiators 44:13
(12:0/7:13/16:0/9:0)
SO 15. April 2018, 13:00 Uhr Sportplatz Tillmitsch
Gladiators Ried vs. Steelsharks Traun2 14:13
(6:0/8:7/0:0/0:6)
SO 1. April 2018 15:00 Uhr, SV Ried Akademie
Freundschaftsturnier Oberaich
SO 25. März 2018
Upper Styrian Rhinos vs. Styrian Hurricanes 0:19

(0:6/0:13)
Styrian Hurricanes vs. Carnuntum Legionaries 35:0
(7:0/28:0)
Upper Styrian Rhinos vs. Carnuntum Legionaries 7:9
(7:6/0:3)
Gladiators Ried vs. Wörgl Warriors 12:14
(6:7/0:7/6:0/0:0)
SO 18. März 2017 13:00 Uhr, SV Ried Akademie Hohenzell
Fürstenfeld Raptors vs. UW Emperors
SA 17. März 2017 15:00 Uhr, Sportanlage Fürstenfeld
Reykjavik Einherjar vs. Carinthian Lions 14:19
(7:10/0:0/0:7/7:2)
SA 9. Februar 2018 21:00 Uhr, Kopavogur Reykjavik

Saison 2017

Herren

Chevalier Bowl: Vienna Knights vs. TU Robots 47:6
(14:0/17:0/9:6/7:0)
FR 15. Dezember 2017 18:00 Uhr, Schmelz Wien
Med Uni Serpents vs. Uni Wien Emperors 0:44
(0:22/0:8/0:7/0:7)
SA 11. November 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Pinzgau Celtics vs. Styrian Reavers 39:0
(6:0/20:0/13:0/0:0)
SA 11. November 2017 15:00 Uhr, Kunstrasenplatz Piesendorf
Pongau Ravens vs. Mostviertel Bastards 10:27
(3:8/0:6/0:6/7:7)
SA 4. November 2017 14:00 Uhr, USV Dorfgastein
Dacia Vikings Superseniors vs. Brno Sigrs 19:40
(6:6/7:27/6:0/ 0:7)
SA 28. Oktober 2017 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Tirol Cup
DO 26. Oktober 2016, Regionales Sportzentrum Schwaz
Swarco Raiders Tirol2s vs. Wörgl Warriors 28:0 (14:0/14:0)
Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 6:14 (0:14/6:0)
Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 26:0 (19:0/7:0)
Swarco Raiders Tirol2s vs. Telfs Patriots 28:0 (14:0/14:0)
ACSL: WU Tigers vs. Uni Wien Emperors 7:42
(0:21/7:14/0:0/0:7)
SA 21. Oktober 2017 12:00 Uhr, Stadion Stadlau
ACSL: TU Wien Robots vs. MedUni Wien Serpents 13:20
(7:8/0:6/6:6/0:0)
SA 21. Oktober 2017 14:30 Uhr, Stadion Stadlau
US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Weinviertel Spartans 17:6
(7:0/3:0/0:0/7:6)
SO 15. Oktober 2017 14:00 Uhr, Hans Blümel Stadion Voitsberg
Kernöl Bowl
SA 7. Oktober 2017, SV Oberaich

12:00 Uhr: US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Fürstenfeld Raptors
14:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos
16:00 Uhr: Upper Styrian Rhinos vs. US Cars Peicher Styrian Hurricanes 
Fürstenfeld Raptors vs. TU Robots 38:0
(6:0/8:0/8:0/16:0)
SA 30. September 2017 15:00 Uhr, Stadthalle Sportplatz Fürstenfeld
Klosterneuburg Broncos vs. Carnuntum Legionaries 6:55
(0:14/6:13/0:7/0:21)
SO 30. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg
Vienna Warlords vs. Klosterneuburg Broncos 36:0
(13:0/0:0/16:0/7:0)
SO 15. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg
Klosterneuburg Broncos vs. Vikings Superseniors 26:37 
(0:3/12:14/14:8/0:12)
SO 9. Juli 2017 15:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg
European Super Bowl: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters
SA 8. Juli 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck
ABGESAGT!
CEFL BOWL
Swarco Raiders Tirol vs. Kragujevac Wild Boars 55:20
(7:7/20:0/21:7/7:6)
SA 10. Juni 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck
ACSL: Uni Wien Emperors vs. MedUni Wien Serpents 12:6
(0:0/6:6/0:0/6:0)
SO 4. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Stadlau
ACSL: TU Wien Robots vs. WU Tigers 0:3
(0:0/0:0/0:3/0:0)
SO 4. Juni 2017 18:30 Uhr, Stadion Stadlau
Telfs Patriots Laides vs. Calanda Broncos Ladies 16:2
(8:0/8:0/0:0/0:2)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Telfs
Swarco Raiders Tirol vs. Benedectine Ravens (USA) 29:31
(0:0/15:7/7:13/7:11)
Samstag 27. Mai 2017 18:30 Uhr Tivoli Stadion Innsbruck
Swarco Raiders Tirol vs. Triangle Razorbacks 35:0
(7:0/0:0/21:0/7:0)
SA 6. Mai 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck
Carnuntum Legionaries vs. Weinviertel Spartans 32:25
(12:6/6:12/7:7/7:0)
SO 26. März 2017 14:00 Uhr, SC Ebergassing
Mostviertel Bastards vs. Znojmo Knights (CZE) 20:27 
(0:6/0:7/20:0/0:14)
Sonntag 26. März 2017 14:00, FC Sarling
Vienna Vikings2 vs. Munich Cowboys2 (GER) ABGESAGT
Samstag 18. März 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Salzburg Bulls2 vs. Pinzgau Devils 30:21
(3:2/7:12/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg
Projekt Spielberg Graz Giants vs. Bratislava Monarchs (SVK) 49:28
(21:0/7:14/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 17:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz
NÖ-Landesmeisterschaft
Sonntag 5. März 2017, Ravelinstrasse Wien
Generali Invaders St. Pölten vs. Mostviertel Bastards 33:0
(12:0/21:0)
Asperhofen Blue Hawks vs. Airforce Hawks 15.6
(0:6/15:0)
Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 47:7
(34:7/13:0)
Mostviertel Bastards vs. Airforce Hawks 13:0
(6:0/7:0)
Mödling Rangers vs. Asperhofen Blue Hawks 20:0
(7:0/13:0)
Finale: Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 27:0
(20:0/7:0)
Pannonia Eagles vs. Vikings Superseniors 48:0
(15:0/20:0/6:0/7:0)
4. März 2017 15:00 Uhr, Franz Kovasich Platz Baumgarten
Szombathely Crushers vs. Vienna Knights 0:48
(0:7/0:28/0:7/0:6)
4. März 2017 15:00 Uhr, Sportközpont Szombathely
###

Nachwuchs / Qualifikationsspiele

Next Generation Bowl 2017
Sonntag 19. November 29017, Ravelinstrasse Wien

10:00 Uhr: U13: Team Austria vs. Team Hungary 44:6
(8:0/12:0/8:6/16:0)
13:00 Uhr: U15: Team Austria vs. Munich Cowboys 59:12
(24:6/21:6/7:0/7:0)
16:00 Uhr: U17: Team Austria vs. Team Hungary 35:6
(14:0/7:6/14:0/0:0)
U13-9: Junior Tigers vs. NRW Auswahl 0:47
(0:6/0:6/0:29/0:6)
SO 19. November 2017 12:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U17: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 52:8
(20:0/12:0/14:8/6:0)
SA 1. Juli 2017 14:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems
U15: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 8:46
(0:24/0:16/0:6/8:0)
SA 1. Juli 2017 17:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems
U15-9: Dacia Vikings Vienna vs. Ukrainian Hammerers 56:28
(6:8/6:8/22:6/22:6)
Samstag 17. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U17-9: Ljubljana Silverhawks vs. Carinthian Lions
Samstag 17. Juni 2017 12:30 Uhr, Sportni Park Ljubljana
U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 10:16 
(2:8/2:0/0:8/6:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 14:19
(0:7/0:6/14:6/0:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 34:0 
(7:0/19:0/0:0/8:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U17: Vienna Vikings vs. Danube Dragons
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Spiel abgesagt!
U15: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 20:12
(0:0/6:6/14:0/0:6)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U13: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 36:36
(8:8/14:6/6:8/8:14)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U17: Danube Dragons vs. Milano Rhinos (ITA) 8:14
(6:0/2:6/0:0/0:8)
Sonntag 11. Juni 2017 13:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 34:26
(12:6/16:6/6:7/0:7)
Sonntag 11. Juni 2017 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U13: Junior Tigers vs. Budapest Wolves 12:14
(0:0/0:0/0:8/12:6)
Montag 5. Juni 2017 11:00 Uhr, KSC-Donaustadt Wien
U17-9: Salzburg Bulls vs. Schwaz Hammers 30:12
(0:6/18:0/12:0/0:6) 
Montag 5. Juni 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg
U15: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 53:12 
(13:0/34:6/0:0/6:6)
Montag 5. Juni 2017 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U17: Vienna Warlords vs. Budapest Wolves 0:60
(0:20/0:14/0:12/0:14)
Montag 5. Juni 2017 13:30 Uhr, KSC-Donaustadt
U17: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 21:0
(7:0/7:0/7:0/0:0)
Montag 5. Juni 2017 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U13: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 16:8
(8:0/8:8/0:0/0:0)
Sonntag 4. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U15-9: Weinviertel Spartans vs. Junior Tigers 33:56
(0:7/14:14/6:35/13:0)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach
U15-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 48:0
(34:0/7:0/0:0/7:0)
Sonntag 28. Mai 2017 13:00 Uhr, USK Anif Salzburg
U13-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 6:42
(6:0/0:12/0:16/0:14)
Sonntag 28. Mai 2017 11:00 Uhr, USK Anif Salzburg
Tirol Spring Cup 
Donnerstag 25. Mai 2017
U15: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 0:0 (0:0/0:0/0:0/0:0)
U17-9: Salzburg Ducks vs. Schwaz Hammers  57:6  (16:0/20:0/14:6/7:0)
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 36:0 (9:0/13:0/7:0/7:0)
U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Vienna Vikings 3:24
(0:12/3:6/0:6/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 34:40
(14:21/6:6/7:13/7:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 22:6
(6:0/8:0/0:6/8:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U17: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 30:14
(14:6/7:8/6:0/3:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 10:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U15: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 19:14 
(7:0/0:0/0:7/12:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 12:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U13: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 8:32
(0:16/0:0/8:16/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 15:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U13-9: Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 42:0
(14:0/16:0/6:0/6:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, KSC Donaustadt
U17-9: Vienna Warlords vs. Generali Invaders St. Pölten 6:67 
(0:33/0:7/6:20/0:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 14:30 Uhr, KSC Donaustadt
U15-9: Vienna Knights vs. Junior Tigers 14:25
(6:0/0:6/0:13/8:6)
Sonntag 21. Mai 2017 16:00 Uhr, Schmelz Wien
U13: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 24:56
(0:16/8:8/8:24/8:8)
Samstag 20. Mai 2017 12:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck
U15: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 0:39
(0:6/0:19/0:7/0:7)
Samstag 20. Mai 2017 15:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck
U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 0:33
(0:13/0:7/0:0/0:13)
Samstag 13. Mai 2017 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien
U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 34:28 
(14:0/6:6/6:8/8:14)
Sonntag 7. Mai 2017 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U15: Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 31:0 
(7:0/0:0/9:0/15:0)
Montag 1. Mai 2017 16:30 Uhr, Stadion Mödling
U15: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 48:6
(35:0/0:6/6:0/7:0)
Samstag 8. April 2017 16:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
###

Saison 2016

Herren

Chevalier Bowl VII
Vienna Knights vs. 
Szombathely Crushers 31:0
(7:0/7:0/7:0/10:0)
Samstag 17. Dezember 2016 13:00 Uhr, Schmelz Wien
Pannonia Eagles vs. Wörgl Warriors
Samstag 12. November 2016 17:00 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten
Mostviertel Bastards vs. Domzale Tigers 7:20
(0:6/0:7/7:0/0:7)
Samstag 5. November 2016 14:00 Uhr, Sportplatz SC Sarling Ybbs
Vikings SuperSeniors Upper Styrian Rhinos
Samstag 29. Oktober 2016 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Weinviertel Spartans vs. Asperhofen Blue Hawks 33:10
(0:2/20:8/0:0/13:0)
Mittwoch 26. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach
Uni League
Sonntag 23. Oktober 2016, Ravelinstrasse Wien
16:00 Uhr: TU Robots vs. WU Tigers 6:20 (0:13/6:7)
17:30 Uhr: MedUni Serpents vs. TU Robots 22:8 (14:8/8:0)
19:00 Uhr: WU Tigers vs. MedUni Serpents 7:6 (7:0/0:6)
Mostviertel Bastards vs. Pannonia Eagles
Samstag 22. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Sarling Ybbs
Abgesagt auf Grund der Unbespielbarkeit des Platzes.
Pongau Ravens vs. Upper Styrian Rhinos 10:7 
(0:0/7:0/0:0/3:7)
Samstag 15. Oktober 2016 TBA, USV Dorfgastein
Kernöl Bowl
Samstag 8. Oktober 2016, Freizeitzentrum Stallhofen
12:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Upper Styrian Rhinos 41:6 (27:0/14:6)
13:45 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Styrian Bears 0:17 (0:14/0:3)
17:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos 11:0 (9:0/2:0)
19:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Styrian Bears 9:21 (7:14/2:7)
Tirol Cup
Samstag 24. September 2016, Imst Velly Arena
10:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 37:7 (23:7/14:0) 
11:30 Uhr: Swarco Raiders Tirol2 vs. Telfs Patriots 13:8 (7:0/6:8)
13:00 Uhr: Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:26 (0:12/0:14)
17:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Swarco Raiders Tirol2 7:12 (7:6/0:6)
Air Force Hawks vs. Mödling Rangers 14:36
(0:14/7:6/0:8/7:8)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich
Upper Styrian Rhinos vs. Salzburg Ducks2 10:18
(0:12/0:0/0:0/10:6)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich
Upper Styrian Rhinos vs. Pannonia Eagles 0:61 
(0:14/0:19/0:14/0:14)
Samstag 30 Juli 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich
B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Elmhurst College (USA) 24:10
(10:0/0:2/7:0/7:8)
Samstag 4. Juni 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck
Kirchdorf Wildcats vs. Vienna Vikings2 56:23
Samstag 30. April 2016, Sportplatz Braunau
B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters (FIN) 33:21
(13:0/14:7/7:14/3:0)
Samstag 9. April 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck
B4T: Stuttgart Scorpions (GER) vs. Swarco Raiders Tirol 3:33
(0:14/0:6/3:6/0:7)
Sonntag 20. März 2016 15:00 Uhr, Stadion Waldau Stuttgart
Budapest Wolves vs. Danube Dragons 14:42
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Budapest
Vienna Vikings2 vs. Vienna Warlords 31:0
(8:0/10:0/6:0/7:0)
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Ravelinstraße Wien
Pannonia Eagles vs. Upper Styrian Rhinos 48:0
(13:0/21:0/7:0/7:0)
Samstag 19. März 2016 15:30 Uhr, Sportplatz Wiesen
Graz Giants vs. Carinthian Lions 42:7
(21:0/21:0/0:0/0:7)
Samstag 19. März 2016, Fußballverbandsplatz Graz
Budapest Cowbells vs. Generali Invaders St. Pölten 66:0
Sonntag 6. März 2016 14:00 Uhr, Palya U. Budapest
Pannonia Eagles vs. Mostviertel Bastards 20:7
(6:0/0:0/0:0/14:7)
Samstag 5. März 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
###

Nachwuchs Qualifikationsspiele

U15: Ujpest Bulldogs (HUN) vs. Danube Dragons k.E.
Sonntag 17. April 2016 13:30 Uhr, Bulldogs Field Budapest
U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 60:36
(24:6/14:14/14:16/8:0)
Samstag 30. April 2016 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U15: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 35:20
(14:0/7:7/14;7/0:6)
Samstag 30. April 2016 12:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U17: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 14:22
(7:14/7:8/0:0/0:0)
Samstag 30. April 2016 14:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf
U13: Junior Tigers vs. Graz Giants 0:52
(0:22/0:22/0:8/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt
U15: Junior Tigers vs. Salzburg Ducks 8:22
(0:0/8:0/0:0/0:22)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt
U13: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 48:14
(14:0/22:8/6:0/6:6)
Donnerstag 5. Mai 2016 11:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U15: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 7:20
(0:6/7:0/0:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 13:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U17: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 16:50
(7:22/0:7/7:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien
U17: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 0:43
(6:0/6:0/19:0/12:0)
Samstag 14. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten
U17: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 0:80
(0:22/0:27/0:12/0:19)
Montag 16. Mai 2016 10:30 Uhr, USK Anif
U13: Vienna Vikings vs. Generali Invaders St. Pölten 48:0
(22:0/18:0/8:0/0:0)
Montag 16. Mai 2016 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U15: Vienna Vikings vs. Mödling Rangers 63:0
(13:0/21:0/16:0/13:0)
Montag 16. Mai 2016 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 24:0
(8:0/16:0)
Samstag 21. Mai 2016 10:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(36:0/8:0)
Samstag 21. Mai 2016 11:30 Uhr, Sportzentrum Telfs
U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 40:6
(26:0/14:0/0:0/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten
U17: Telfs Patriots vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(30:0/14:0)
Samstag 21. Mai 13:00 Uhr, Sportzentrum Telfs
U17-9: Schwaz Hammers vs. Pinzgau Devils 0:19
(0:6/0:0/0:13/0:0)
Samstag 21. Mai 2016 14:30 Uhr, Sportzentrum Telfs
U13: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 12:18
(6:0/6:6/0:6/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 16:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten
U17: Graz Giants vs. Vienna Knights 34:12
(14:0/6:0/7:6/7:6)
Donnerstag 26. Mai 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U13: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 32:40
(8:8/16:24/0:8/8:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 14:00 Uhr, Beselepark Innsbruck
U13: Graz Giants vs. Salzburg Ducks
Donnerstag 26. Mai 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Salzburg Ducks.
U13: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 12:20
(6:0/6:0/0:6/0:14 )
Donnerstag 26. Mai 2016 15:30 Uhr, Stadion Mödling
U15: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 0:42
(0:12/0:16/0:7/0:7)
Donnerstag 26. Mai 2016 13;00 Uhr, Stadion Mödling
U17: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 34:14
(7:7/0:0/20:7/7:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 10:30 Uhr, Stadion Mödling
U15-9: Gmunden Rams vs. Vienna Knights 6.12
(6:0/0:12/0:0/0:0)
Samstag 28. Mai 2016 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
U15-9: Cineplexx Blue Devils vs. Winterthur Warriors (CH) 8:44
(8:16/0:8/0:12/0:8)
Sonntag 29. Mai 2016 11:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems
U13: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 0:40
(0:6/0:13/0:8/0:13)
SA 11. Juni 2016 11:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien
U15: Junior Tigers vs, Ujpest Bulldogs 6:38
(0:8/0:12/0:12/6:6)
Samstag 11. Juni 2016 15:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien
U15: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 19:49
(0:7/6:14/6:21/7:7)
Sonntag 12. Juni 2016 13:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 58:28
(26:14/24:6/8:8/0:0)
Sonntag 12. Juni 2016 15:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck
U15: Graz Giants vs. Budapest Wolves k.E.
Samstag 18. Juni 2016 18:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U13: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 42:14
(12:8/16:6/6:0/8:0)
Sonntag 19. Juni 2016 12:30 Uhr, BSZ Südstadt Maria Enzersdorf
U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Vienna Knights 51:0
(12:0/26:0/6:0/7:0)
Samstag 25. Juni 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten
U17-9: Carinthian Lions vs. Domzale Tigers 22:74
(8:14/8:30/6:18/0:12)
Samstag 25. Juni 2016 15:00 Uhr, Koschatplatz Klagenfurt
U15: Graz Giants vs. Danube Dragons 21:14
(0:0/0:0/0:6/21:8)
Sonntag 26. Juni 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 32:46
(14:14/6:16/6:16/6:0)
Sonntag 26. Juni 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 7:48
(0:7/0:7/7:13/0:21)
Sonntag 26. Juni 2016 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien
###

Saison 2015

Generali Invaders St. Pölten vs. Wörgl Warriors 54:0
(20:0/7:0/15:0/12:0)
Samstag 25. Juli 2015, Egger Home Field St. Pölten
Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:48
(0:7/0:21/0:13/0:7)
Samstag 29. August 2015 16:00 Uhr, Trainingszentrum Wörgl
Pongau Ravens vs. Pinzgau Devils 0:26
(0:6/0:7/0:6/0:7)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein
Mostviertel Bastards vs. GRAWE Styrian Hurricanes 7:35
(0:7/0:14/0:14/7:0)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst
Gmundner Rams vs. Salzburg Bulls2 64:0
(18:0/24:0/6:0/16:0)
Samstag 19. September 2015 17:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
Air Force Hawks vs. Pannonia Eagles 0:26
(0:0/0:14/0:6/0:6)
Sonntag 20. September 2015 16:00 Uhr, Josef-Kaiblinger-Stadion Tulln
Kernöl Bowl (tbd)
Samstag 3. Oktober 2015 tbd, Sportplatz Stadthalle Fürstenfeld
Weinviertel Spartans vs. Air Force Hawks 26:7
(6:0/12:7/0:0/8:0)
Samstag 10. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach
Pannonia Eagles vs. Mödling Rangers2
Sonntag 11. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
Abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes!
Vikings SuperSeniors vs. Carinthian Eagles Villach 7:12
(7:6/0:6/0:0/0:0)
Samstag 17. Oktober 2015 17:00 Uhr, Footballzentrum Ravelinstrasse Wien
Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 26:56
(8:14/6:16/0:14/12:12)
Samstag 7. November 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach
GRAWE Styrian Hurricanes vs. Pinzgau Devils 41:0
(14.0/6:0/7:0/14:0)
Samstag 14. November 2015 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen
Gmundner Rams vs. Schwaz Hammers 6:26
(0:7/6:7/0:0/0:12)
Samstag 21. November 2015 13:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
Vienna Knights vs. Budapest Wolves 41:7
(20:0/8:0/6:7/7:0)
Samstag 12. Dezember 2015 14:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien
###
NÖ-Cup

1. Spieltag Langenrohr, SA 17. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr
Air Force Hawks vs. Mostviertel Bastards
Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 
Der komplette Spieltag wurde wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt.

2. Spieltag Amstetten, SO 18. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr 
Amstetten Thunder vs. Asperhofen Blue Hawks 55:3
(21:0/14:0/13:3/7:0)
Asperhofen Blue Hawks vs. Carnuntum Legionaries
Carnuntum Legionaries vs. Amstetten Thunder
Carnuntun Legionaries haben ihre Teilnahme abgesagt.

Finaltag Steinakirchen, SO 25. Oktober  ab 13:00 Uhr
Air Force Hawks haben ihre Teilnahme abgesagt.
Statt ihrer spielten die Mostviertel Bastards.

Halbfinale
Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 23:7
(14.7/9:0)
Invaders St. Pölten vs. Amstetten Thunder 6:30 (0:16/6:14)
Finale
Amstetten Thunder vs. Mödling Rangers 20:7 (7:14/0:6)
###

Saison 2014

ICE BOWL I
Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
Samstag, 15. November, 15:00 Uhr, SEP-Arena Gmunden

Alle Freundschaftsspiel-Termine:
Mostviertel Bastards vs. Asperhofen Blue Hawks 20:6
(0:6/14:0/0:0/6:0)
SO 8. Juni 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst
Salzburg Ducks vs. Mostviertel Bastards 6:0
(0:0/0:0/6:0/0:0)
SA 14. Juni 2014 13:00 Uhr, Rif Sportzentrum Salzburg
Pannonia Eagles vs. Air Force Hawks 34:6
(7:0/13:0/7:0/7:6)
SO 29. Juni 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
Pannonia Eagles vs. Asperhofen Blue Hawks 0:17
SA 12. Juli 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
Asperhofen Blue Hawks vs. Pannonia Eagles 3:7
SO 3. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla
Air Force Hawks vs. Amstetten Thunder 0:35
SA 30. August 2014 tba, Sportplatz Zwentendorf
Asperhofen Blue Hawks vs. Weinviertel Spartans ABGESAGT!
SA 30. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla
Vikings Super Seniors vs. Steelsharks Traun2 13:24
(0:6/0:6/13:6/0:6)
SA 6. September 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien
GRAWE Styrian Hurricanes vs. Salzburg Ducks ABGESAGT!
SA 6. September 2014 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen
Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
ABGESAGT wegen Unbespielbarkeit des Platzes
SA 13. September 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Baumgarten
Asperhofen Blue Hawks vs. Generali Invaders St. Pölten 0:28
(0:0/0:14/0:6/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla
Salzburg Ducks vs. Szekszard Bad Bones (HUN) 38:36
(20:7/0:14/18:7/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla
Rangers Mödling2 vs. Trnava Bulldogs (SVK) 3:13
(3:0/0:0/0:13/0:0)
SA 20. September 2014 13.00 Uhr, Stadion Mödling
Mostviertel Bastards vs. Air Force Hawks 7:22
(0:8/7:6/0:0/0:8)
SO 21. September 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst
Air Force Hawks vs. Salzburg Ducks 6:40
(0:14/6:6/0:6/0:14)
SA 27. September 2014 14.00 Uhr, Ait Force Field Baumgarten
Mostviertel Bastards vs. Mödling Rangers2 14:50
(0:15/14:14/0:21/0:0)
SA 11. Oktober 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst
Pongau Ravens vs. Weinviertel Spartans 12:38
(0:6/0:13/6:0/6:19)
SA 11. Oktober 2014 15.00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein
Vikings Super Seniors vs. Asperhofen Blue Hawks 14:28
(0:13/7:7/0:8/7:0)
SA 18. Oktober 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien
Styrian Bears vs. Styrian Hurricanes 41:9
(13:3/13:0/8:3/7:3)
SA 25. Oktober 2014 19:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz
Carnuntum Legionaries vs. Pannonia Eagles 25:0
SA 1. November 2014 15:00 Uhr, Sportplatz Winden am See
Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
SA 15. November 2014 15:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
Styrian Bears vs. Carinthian Eagles 53:0
(25:0/14:0/7:0/7:0)
SA 15. November 2014 18:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz
Vikings Super Seniors vs. Air Force Hawks 6:20
(0:6/6:0/0:6/0:8)
SO 16. November 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien
Vienna Knights vs. Vienna Warlords 48:0
(28:0/7:0/6:0/7:0)
FR. 12. Dezember 2014 19:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien
Danube Dragons2 vs. Air Force Hawks 52:0
(17:0/0:0/20:0/15:0)
SA. 13. Dezember 2014 18:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei