Neben der Wild Card Runde entscheidet sich am kommenden Wochenende wer in die Iron Bowl X.
Am daraufolgenden Wochenende finden die Division Playoffs statt, so wie die Challenge Bowl (Divison 3) und die Mission Bowl (Divison 4). Der Termin für die Iron Bowl ist noch offen.
Alle Playoffs der AFL, Division 1- 4 und die Bowl Spiele 2017.

Austrian Football League – Wild Card

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Danube Dragons 21:28
(3:0//0:7/11:7/7:14)
Statistiken
SA 15. Juli 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Ljubljana Silverhawks vs. Mödling Rangers 49:20
(14:0/14:7/7:6/14:7)
Statistiken
SO 16. Juli 2017 16:00 Uhr, Stadion Ivančna Gorica

Austrian Football League – Playoffs

Swarco Raiders Tirol vs. Ljubljana Silverhawks 45:27
(3:0/21:7/7:12/14:8)
Statistik
SA 22. Juli 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck
Dacia Vikings Vienna vs. Danube Dragons 21:18
(7:0/0:3/7:0/7:15)
Statistik
SO 23. Juli 2017 15:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Austrian Bowl XXXIII

Dacia Vikings Vienna vs. Swarco Raiders Tirol
SA 29. Juli 2017 19:30 Uhr, Wörthersee Stadion Klagenfurt

Austrian Football League – Division 1 – Playoffs

Amstetten Thunder vs. Generali Invaders St. Pölten 3:14
(0:0/3:0/7:0/7:0)
SA 22. Juli 2017 15:00 Uhr, Umdaschstadion Amstetten
Bratislava Monarchs vs. Vienna Knights 40:14
(13:0/7:0/14:14/6:0)
SA 22. Juli 2017 14:00 Uhr, Footballzentrum Ravelinstrasse

Silver Bowl XX

Generali Invaders St. Pölten vs. Bratislava Monarchs
SA 29. Juli 2017 15:00 Uhr, Wörthersee Stadion Klagenfurt

Austrian Football League – Division 2 – Playoffs

Maribor Generals vs. Schwaz Hammers 41:27
(6:7/22:14/6:0/7:6)
SA 15. Juli 2017 16:00, Sportzentrum Schwaz
Telfs Patriots vs. Mödling Rangers2 41:28
(6:0/8:7/14:14/13:7)
SA 15. Juli 2017 18.00, Sportzentrum Telfs

Iron Bowl X

Telfs Patriots vs. Maribor Generals 39:42
(0:14/7:7/13:14/19:7)
SA 22. Juli 2017 18.00, Sportzentrum Telfs

Austrian Football League – Division 3 – Playoffs

Projekt Spielberg Graz Giants2 vs. Weinviertel Spartans 25:10
(8:7/3:0/7:3/7:0)
SA 8. Juli 2017 15:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Pannonia Eagles vs. Carinthian Eagles Villach 41:6
(6:0/8:0/7:0/20:6)
SA 8. Juli 2017 17:30 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Challenge Bowl XIV

Pannonia Eagles vs. Projekt Spielberg Graz Giants2 40:30
(0:2/7:0/6:21/27:7)
SA 22. Juli 2017 16:30 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Austrian Football League – Division 4 – Playoffs

Gmunden Rams vs. Upper Styrian Rhinos 45:6
(20:0/3:6/15:0/7:0)
SA 8. Juli 2017 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
Znojmo Knights vs. Steelsharks Traun2 21:14
(7:0/7:7/7:7/0:0)
SA 8. Juli 2017 19:30 Uhr, Mestsky Stadion Znojmo

Mission Bowl III

Gmunden Rams vs. Znojmo Knights 7:24
(0:14/0:0/7:3/0:7)
SA 22. Juli 2017 18:30 Uhr, SEP Arena Gmunden

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei