< Challenge Bowl XII an Vienna Knights
21.06.2015 18:00
Von: FA

Nachwuchs Qualifikationsspiele

Die Termine der Spiele zur Qualifikation für die Nachwuchsmeisterschaften 2015.


Eine Liste der zur Zeit bekannten Termine der Qualifikationsspiele für die österreichischen Nachwuchsmeisterschaften und des Nachwuchscups 2015.

Die Liste wird ständig überarbeitet und erweitert.

U17
Mödling Rangers vs. Danube Dragons 0:41
(0:7/0:13/0:14/0:7)
SO 26. April 2015 12:00 Uhr, Stadion Mödling

U13
Graz Giants vs. Danube Dragons
 12:47
(0:8/6:8/6:16/0:15)
FR 1. Mai 2015 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15
Graz Giants vs. Danube Dragons
 32:12
(14:0/6:6/6:0/6:6)
FR 1. Mai 2015 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17-9 Mann
Vienna Warlords vs. Air Force Hawks 
27:12
(20:0/0:0/0:6/7:6)
SA 9. Mai 2015 12:30 Uhr, Ravelinstraße Wien

U15
Vienna Vikings vs. Graz Giants 36:14
(8:6/22:8/0:0/6:0)
DO 14. Mai 2015 13:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

U17
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 0:7
(0:0/0:0/0:0/0:7)
DO 14. Mai 2015 16:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

U13
Junior Tigers vs. Vienna Vikings 0:48
(0:32/0:16/0:0/0:0)
DO 14. Mai 2015 11:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15
Junior Tigers vs. Rangers Mödling 6:71
(0:20/0:27/0:8/6:16)
DO 14. Mai 2015 14:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U13-9 Mann
Generali Invaders St. Pölten vs. Rangers Mödling 0:52
(0:20/0:24/0:0/0:8)
SA 16. Mai 2015 12:30 Uhr, Egger Field St. Pölten

U17-9 Mann 
Steelsharks Traun vs. Salzburg Ducks 14:0
(0:0/0:0/0:0/14:0)
SA 16. Mai 2015 14:30 Uhr, HAKA Arena Traun

U17-9 Mann 
Gmundner Rams vs. Pinzgau Devils 30:57
(0:6/6:13/24:13/0:19)
SO 17. Mai 2015 14:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

U17-9 Mann
Generali Invaders St. Pölten vs. Steelsharks Traun 27:34
(13:7/7:13/0:6/7:8)
DO 4. Juni 2015 12:30 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U13
Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 0:27
(0:7/0:14/0:0/0:6)
MO 25. Mai 2015 11:30 Uhr, KSC-Donaustadt Wien

U15-9 Mann
Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 32:40
(19:6/13:20/0:0/0:14)
MO 25. Mai 2015 15:00 Uhr, KSC-Donaustadt Wien

U17
Mödling Rangers vs. Vienna Knights
MO 25. Mai 2015 12:00 Uhr, Stadion Mödling
ABSAGE wegen Unbespielbarkeit des Platzes!

U13
Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 14:40
(0:12/6:14/8:6/0:8)
MO 25. Mai 2015 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15
Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 42:12
(12:0/14:0/8:6/8:6)
MO 25. Mai 2015 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17-9 Mann
Fürstenfeld Raptors vs. Vienna Warlords 34:0
(14:0/14:0/0:0/6:0)
MO 25. Mai 2015 14:00 Uhr, Sportplatz Stadthalle Fürstenfeld

U17
Budapest Wolves vs. Vienna Vikings 8:52

SA 30. Mai 2015 13:30 Uhr, Rozsnayi Budapest

U13
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 16:68
(0:8/16:28/0:24/0:8)
DO 4. Juni 2015 10:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

U15
Vienna Vikings vs. Danube Dragons 56:0
(28:0/14:0/6:0/8:0)
DO 4. Juni 2015 12:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

U15-9 Mann
Vienna Knights vs. Generali Invaders St. Pölten 21:58
(14:12/7:22/0:8/0:16)
DO 4. Juni 2015 12:30 Uhr, Sportzentrum Schmelz Wien

U15
Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 7:40
(7:13/0:20/0:0/0:7)
SA 6. Juni 2015 16:00 Uhr, Waldplatz Anif

U13
Danube Dragons vs. Junior Tigers 72:0
(32:0/16:0/16:0/8:0)
SO 7. Juni 2015 11:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17
Danube Dragons vs. Budapest Wolves 27:0
(7:0/7:0/6:0/7:0)
SO 7. Juni 2015 13:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17-9 Mann
Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 6:44
(0:22/6:0/0:16/0:6)
SO 7. Juni 2015 14:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15
Danube Dragons vs. Graz Giants 12:13
(6:0/0:0/0:6/6:7)
SO 7. Juni 2015 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13
Graz Giants vs. Salzburg Ducks

SA 13. Juni 2015 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt - Ducks nicht spielfähig

U17
Graz Giants vs. Vienna Knights 39:13

(13:7/20:6/0:0/6:0)
SA 13. Juni 2015 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17
Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 33:27

(6:6/20:14/7:7/0:0)
SA 13. Juni 2015 16:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17
Cineplexx Blue Devils vs. Zürich Renegades 26:50

(6:8/6:14/0:14/14:14)
Sonntag 14. Juni 2015 12:00 Uhr, Herrenriedstadtion Hohenems

U17
Danube Dragons vs. Milano Rhinos 33:0
(7:0/7:0/7:0/12:0)
SO 21. Juni 2015 11:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13
Danube Dragons vs. Mödling Rangers 40:30
(0:0/16:8/8:6/16:16)
SO 21. Juni 2015 13:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U15
Danube Dragons vs. Mödling Rangers 14:22
(0:0/6:8/8:0/0:14)
SO 21. Juni 2015 16:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13
Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 16:54
(16:8/0:22/0:8/0:16)
SA 27. Juni 2015 14:00 Uhr, Höttinger Au Innsbruck

U17-9 Mann
Atlas Raptors Fürstenfeld vs. Carinthian Lions 48:0
(14:0/6:0/12:0/16:0)
SA 27. Juni 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Stadthalle Fürstenfeld

U15
Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 14:7
(0:0/7:7/0:0/7:0)
SO 28. Juni 2015 15:00 Uhr, Höttinger Au Innsbruck

U17
Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 24:20
(8:8/16:0/0:2/0:10)
SO 28. Juni 2015 15:30 Uhr, Höttinger Au Innsbruck






blog comments powered by Disqus

AFL Spielplan

 

AFL Tabelle

 

AFL Division I - Conference A

 

AFL Division I - Conference B

 

AFL Division II - Conference A

 

AFL Division II - Conference B

 

AFL Division III - Conference A

 

AFL Division III - Conference B

 

AFL Division IV - Conference A

 

AFL Division IV - Conference B

 







Zuletzt kommentiert





Linktipps:
fussball-live.co/ wett.info
wettanbieter.cc wettbasis.com

.
»Beware of all enterprises that require new clothes.«
--Henry David Thoreau, Walden


Follow Us:
»We started the film without a script, without a cast and without a shark.«
--Richard Dreyfuss on "Jaws"


Our Partners:
| | |
AFL
 
Division 2
 
Division 4
 
Network
 
Partner
Danube Dragons
Graz Giants
Bratislava Monarchs (SVK)
Mödling Rangers
Raiders Tirol
Ljubljana Silverhawks (SLO)
Steelsharks Traun
Vienna Vikings
Division 1
Styrian Bears
Hohenems Blue Devils
Salzburg Bulls
Maribor Generals (SLO)
St. Pölten Invaders
Vienna Knights
Carinthian Lions
Raiders Tirol²
Amstetten Thunder
Vienna Vikings²
 
Salzburg Ducks
Pannonia Eagles
Graz Giants²
Schwaz Hammers
Vienna Knights²
Telfs Patriots
Mödling Rangers²
Fürstenfeld Raptors
Domzale Tigers (SLO)
Vienna Warlords
Division 3
Mostviertel Bastards
Asperhofen Blue Hawks
Pinzgau Celtics
Carinthian Eagles
Znojmo Knights (CZE)
Gmunden Rams
AFC Hurricanes
Weinviertel Spartans
 
Salzburg Bulls²
Klosterneuburg Broncos
Salzburg Ducks²
Danube Dragons²
Fehérvár Enthroners (HUN)
Air Force Hawks
Carnuntum Legionaries
Pongau Ravens
Upper Styrian Rhinos
Steelsharks Traun²
Vikings Super Seniors
Wörgl Warriors
Service
Statistiken
Stadien
Alle Bowl Sieger
Alle Nachwuchs Bowl Sieger
Super Bowl Sieger
Wettspielordung
Durchführungsbestimmungen
Abgabenordnung
NCAA Rules
Video: Football Regeln

 
facebook
Twitter
Instagram
Google +
Vimeo
YouTube Channel
Flickr
About Us
Impressum
Grundsätze
FA "old"
SMA Award 2008
SMA Award 2013
Romy 2015
 
PULS 4
DerStandard
hockeydata
raidersTV
connexion e.solutions
eggermedia
CollegePressBox
ESPN Media Zone
Photographer
Hannes Jirgal
Karin Lichtenauer
Hannes Kopp
Herbert Kratky

Florian Schellhorn


Copyright © 2005-2018 Football-Austria.com | Alle Rechte vorbehalten
Die Team-Namen, Logos und Designs sind eingetragene Warenzeichen der jeweiligen Teams. Alle anderen Warenzeichen © Football-Austria.com. Football-Austria.com Text-, Filmmaterial & -Videomaterial © Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Alle Inhalte sind Eigentum von Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Reproduktionen und Publikationen, auch auszugsweise, bedürfen einer schriftlichen Genehmigung.

Diese Seite wurde unter Mithilfe der Fachhochschule des bfi Wien und mit Mitteln der Österreichischen Forschungsförderungsgesellschaft FFG realisiert.

Football-Austria ist Mitglied der Sports Media Austria, der Football Writers Association America und der Association Internationale de la Presse Sportive.





Stop finning sharks!

Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz