Saison 2014

ICE BOWL I
Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
Samstag, 15. November, 15:00 Uhr, SEP-Arena Gmunden

Alle Freundschaftsspiel-Termine:

Mostviertel Bastards vs. Asperhofen Blue Hawks 20:6
(0:6/14:0/0:0/6:0)
SO 8. Juni 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst

Salzburg Ducks vs. Mostviertel Bastards 6:0
(0:0/0:0/6:0/0:0)
SA 14. Juni 2014 13:00 Uhr, Rif Sportzentrum Salzburg

Pannonia Eagles vs. Air Force Hawks 34:6
(7:0/13:0/7:0/7:6)
SO 29. Juni 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

Pannonia Eagles vs. Asperhofen Blue Hawks 0:17
SA 12. Juli 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

Asperhofen Blue Hawks vs. Pannonia Eagles 3:7
SO 3. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla

Air Force Hawks vs. Amstetten Thunder 0:35
SA 30. August 2014 tba, Sportplatz Zwentendorf

Asperhofen Blue Hawks vs. Weinviertel Spartans ABGESAGT!
SA 30. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla

Vikings Super Seniors vs. Steelsharks Traun2 13:24
(0:6/0:6/13:6/0:6)
SA 6. September 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

GRAWE Styrian Hurricanes vs. Salzburg Ducks ABGESAGT!
SA 6. September 2014 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen

Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
ABGESAGT wegen Unbespielbarkeit des Platzes
SA 13. September 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Baumgarten

Asperhofen Blue Hawks vs. Generali Invaders St. Pölten 0:28
(0:0/0:14/0:6/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla

Salzburg Ducks vs. Szekszard Bad Bones (HUN) 38:36
(20:7/0:14/18:7/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla

Rangers Mödling2 vs. Trnava Bulldogs (SVK) 3:13
(3:0/0:0/0:13/0:0)
SA 20. September 2014 13.00 Uhr, Stadion Mödling

Mostviertel Bastards vs. Air Force Hawks 7:22
(0:8/7:6/0:0/0:8)
SO 21. September 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst

Air Force Hawks vs. Salzburg Ducks 6:40
(0:14/6:6/0:6/0:14)
SA 27. September 2014 14.00 Uhr, Ait Force Field Baumgarten

Mostviertel Bastards vs. Mödling Rangers2 14:50
(0:15/14:14/0:21/0:0)
SA 11. Oktober 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst

Pongau Ravens vs. Weinviertel Spartans 12:38
(0:6/0:13/6:0/6:19)
SA 11. Oktober 2014 15.00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein

Vikings Super Seniors vs. Asperhofen Blue Hawks 14:28
(0:13/7:7/0:8/7:0)
SA 18. Oktober 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Styrian Bears vs. Styrian Hurricanes 41:9
(13:3/13:0/8:3/7:3)
SA 25. Oktober 2014 19:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

Carnuntum Legionaries vs. Pannonia Eagles 25:0
SA 1. November 2014 15:00 Uhr, Sportplatz Winden am See

Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
SA 15. November 2014 15:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Styrian Bears vs. Carinthian Eagles 53:0
(25:0/14:0/7:0/7:0)
SA 15. November 2014 18:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

Vikings Super Seniors vs. Air Force Hawks 6:20
(0:6/6:0/0:6/0:8)
SO 16. November 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Vienna Knights vs. Vienna Warlords 48:0
(28:0/7:0/6:0/7:0)
FR. 12. Dezember 2014 19:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Danube Dragons2 vs. Air Force Hawks 52:0
(17:0/0:0/20:0/15:0)
SA. 13. Dezember 2014 18:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei