Saison 2017

Herren

Chevalier Bowl: Vienna Knights vs. TU Robots 47:6
(14:0/17:0/9:6/7:0)
FR 15. Dezember 2017 18:00 Uhr, Schmelz Wien

Med Uni Serpents vs. Uni Wien Emperors 0:44
(0:22/0:8/0:7/0:7)
SA 11. November 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Pinzgau Celtics vs. Styrian Reavers 39:0
(6:0/20:0/13:0/0:0)
SA 11. November 2017 15:00 Uhr, Kunstrasenplatz Piesendorf

Pongau Ravens vs. Mostviertel Bastards 10:27
(3:8/0:6/0:6/7:7)
SA 4. November 2017 14:00 Uhr, USV Dorfgastein

Dacia Vikings Superseniors vs. Brno Sigrs 19:40
(6:6/7:27/6:0/ 0:7)
SA 28. Oktober 2017 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Tirol Cup
DO 26. Oktober 2017, Regionales Sportzentrum Schwaz

Swarco Raiders Tirol2s vs. Wörgl Warriors 28:0 (14:0/14:0)
Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 6:14 (0:14/6:0)
Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 26:0 (19:0/7:0)
Swarco Raiders Tirol2s vs. Telfs Patriots 28:0 (14:0/14:0)

ACSL: WU Tigers vs. Uni Wien Emperors 7:42
(0:21/7:14/0:0/0:7)
SA 21. Oktober 2017 12:00 Uhr, Stadion Stadlau

ACSL: TU Wien Robots vs. MedUni Wien Serpents 13:20
(7:8/0:6/6:6/0:0)
SA 21. Oktober 2017 14:30 Uhr, Stadion Stadlau

US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Weinviertel Spartans 17:6
(7:0/3:0/0:0/7:6)
SO 15. Oktober 2017 14:00 Uhr, Hans Blümel Stadion Voitsberg

Kernöl Bowl
SA 7. Oktober 2017, SV Oberaich

12:00 Uhr: US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Fürstenfeld Raptors
14:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos
16:00 Uhr: Upper Styrian Rhinos vs. US Cars Peicher Styrian Hurricanes 

Fürstenfeld Raptors vs. TU Robots 38:0
(6:0/8:0/8:0/16:0)
SA 30. September 2017 15:00 Uhr, Stadthalle Sportplatz Fürstenfeld

Klosterneuburg Broncos vs. Carnuntum Legionaries 6:55
(0:14/6:13/0:7/0:21)
SO 30. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Vienna Warlords vs. Klosterneuburg Broncos 36:0
(13:0/0:0/16:0/7:0)
SO 15. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Klosterneuburg Broncos vs. Vikings Superseniors 26:37
(0:3/12:14/14:8/0:12)
SO 9. Juli 2017 15:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

European Super Bowl: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters
SA 8. Juli 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck
ABGESAGT!

CEFL BOWL
Swarco Raiders Tirol vs. Kragujevac Wild Boars 55:20
(7:7/20:0/21:7/7:6)
SA 10. Juni 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

ACSL: Uni Wien Emperors vs. MedUni Wien Serpents 12:6
(0:0/6:6/0:0/6:0)
SO 4. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Stadlau

ACSL: TU Wien Robots vs. WU Tigers 0:3
(0:0/0:0/0:3/0:0)
SO 4. Juni 2017 18:30 Uhr, Stadion Stadlau

Telfs Patriots Laides vs. Calanda Broncos Ladies 16:2
(8:0/8:0/0:0/0:2)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

Swarco Raiders Tirol vs. Benedectine Ravens (USA) 29:31
(0:0/15:7/7:13/7:11)
Samstag 27. Mai 2017 18:30 Uhr Tivoli Stadion Innsbruck

Swarco Raiders Tirol vs. Triangle Razorbacks 35:0
(7:0/0:0/21:0/7:0)
SA 6. Mai 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Carnuntum Legionaries vs. Weinviertel Spartans 32:25
(12:6/6:12/7:7/7:0)
SO 26. März 2017 14:00 Uhr, SC Ebergassing

Mostviertel Bastards vs. Znojmo Knights (CZE) 20:27 
(0:6/0:7/20:0/0:14)
Sonntag 26. März 2017 14:00, FC Sarling

Vienna Vikings2 vs. Munich Cowboys2 (GER) ABGESAGT
Samstag 18. März 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Salzburg Bulls2 vs. Pinzgau Devils 30:21
(3:2/7:12/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Bratislava Monarchs (SVK) 49:28
(21:0/7:14/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 17:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

NÖ-Landesmeisterschaft
Sonntag 5. März 2017, Ravelinstrasse Wien
Generali Invaders St. Pölten vs. Mostviertel Bastards 33:0
(12:0/21:0)
Asperhofen Blue Hawks vs. Airforce Hawks 15.6
(0:6/15:0)
Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 47:7
(34:7/13:0)
Mostviertel Bastards vs. Airforce Hawks 13:0
(6:0/7:0)
Mödling Rangers vs. Asperhofen Blue Hawks 20:0
(7:0/13:0)
Finale: Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 27:0
(20:0/7:0)

Pannonia Eagles vs. Vikings Superseniors 48:0
(15:0/20:0/6:0/7:0)
4. März 2017 15:00 Uhr, Franz Kovasich Platz Baumgarten

Szombathely Crushers vs. Vienna Knights 0:48
(0:7/0:28/0:7/0:6)
4. März 2017 15:00 Uhr, Sportközpont Szombathely

###

Nachwuchs / Qualifikationsspiele

Next Generation Bowl 2017
Sonntag 19. November 29017, Ravelinstrasse Wien

10:00 Uhr: U13: Team Austria vs. Team Hungary 44:6
(8:0/12:0/8:6/16:0)
13:00 Uhr: U15: Team Austria vs. Munich Cowboys 59:12
(24:6/21:6/7:0/7:0)
16:00 Uhr: U17: Team Austria vs. Team Hungary 35:6
(14:0/7:6/14:0/0:0)

U13-9: Junior Tigers vs. NRW Auswahl 0:47
(0:6/0:6/0:29/0:6)
SO 19. November 2017 12:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 52:8
(20:0/12:0/14:8/6:0)
SA 1. Juli 2017 14:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U15: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 8:46
(0:24/0:16/0:6/8:0)
SA 1. Juli 2017 17:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U15-9: Dacia Vikings Vienna vs. Ukrainian Hammerers 56:28
(6:8/6:8/22:6/22:6)
Samstag 17. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17-9: Ljubljana Silverhawks vs. Carinthian Lions
Samstag 17. Juni 2017 12:30 Uhr, Sportni Park Ljubljana

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 10:16
(2:8/2:0/0:8/6:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 14:19
(0:7/0:6/14:6/0:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 34:0
(7:0/19:0/0:0/8:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Vikings vs. Danube Dragons
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Spiel abgesagt!

U15: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 20:12
(0:0/6:6/14:0/0:6)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U13: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 36:36
(8:8/14:6/6:8/8:14)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Danube Dragons vs. Milano Rhinos (ITA) 8:14
(6:0/2:6/0:0/0:8)
Sonntag 11. Juni 2017 13:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 34:26
(12:6/16:6/6:7/0:7)
Sonntag 11. Juni 2017 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Junior Tigers vs. Budapest Wolves 12:14
(0:0/0:0/0:8/12:6)
Montag 5. Juni 2017 11:00 Uhr, KSC-Donaustadt Wien

U17-9: Salzburg Bulls vs. Schwaz Hammers 30:12
(0:6/18:0/12:0/0:6)
Montag 5. Juni 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

U15: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 53:12
(13:0/34:6/0:0/6:6)
Montag 5. Juni 2017 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Vienna Warlords vs. Budapest Wolves 0:60
(0:20/0:14/0:12/0:14)
Montag 5. Juni 2017 13:30 Uhr, KSC-Donaustadt

U17: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 21:0
(7:0/7:0/7:0/0:0)
Montag 5. Juni 2017 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U13: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 16:8
(8:0/8:8/0:0/0:0)
Sonntag 4. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15-9: Weinviertel Spartans vs. Junior Tigers 33:56
(0:7/14:14/6:35/13:0)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

U15-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 48:0
(34:0/7:0/0:0/7:0)
Sonntag 28. Mai 2017 13:00 Uhr, USK Anif Salzburg

U13-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 6:42
(6:0/0:12/0:16/0:14)
Sonntag 28. Mai 2017 11:00 Uhr, USK Anif Salzburg

Tirol Spring Cup 
Donnerstag 25. Mai 2017
U15: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 0:0 (0:0/0:0/0:0/0:0)
U17-9: Salzburg Ducks vs. Schwaz Hammers  57:6  (16:0/20:0/14:6/7:0)
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 36:0 (9:0/13:0/7:0/7:0)

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Vienna Vikings 3:24
(0:12/3:6/0:6/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 34:40
(14:21/6:6/7:13/7:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 22:6
(6:0/8:0/0:6/8:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 30:14
(14:6/7:8/6:0/3:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 10:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 19:14
(7:0/0:0/0:7/12:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 12:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 8:32
(0:16/0:0/8:16/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 15:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13-9: Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 42:0
(14:0/16:0/6:0/6:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, KSC Donaustadt

U17-9: Vienna Warlords vs. Generali Invaders St. Pölten 6:67
(0:33/0:7/6:20/0:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 14:30 Uhr, KSC Donaustadt

U15-9: Vienna Knights vs. Junior Tigers 14:25
(6:0/0:6/0:13/8:6)
Sonntag 21. Mai 2017 16:00 Uhr, Schmelz Wien

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 24:56
(0:16/8:8/8:24/8:8)
Samstag 20. Mai 2017 12:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 0:39
(0:6/0:19/0:7/0:7)
Samstag 20. Mai 2017 15:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 0:33
(0:13/0:7/0:0/0:13)
Samstag 13. Mai 2017 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 34:28
(14:0/6:6/6:8/8:14)
Sonntag 7. Mai 2017 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 31:0
(7:0/0:0/9:0/15:0)
Montag 1. Mai 2017 16:30 Uhr, Stadion Mödling

U15: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 48:6
(35:0/0:6/6:0/7:0)
Samstag 8. April 2017 16:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei