Runde 7 der Austrian Football League stand am Programm, aber auch in den anderen vier Divisionen wurde vergangenes Wochenende gespielt.
Zu Fronleichnam absolvierte der Nachwuchs Qualifikationsspiele.
Alle Ergebnisse im Überblick.
###

Austrian Football League – Week 7

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Ljubljana Silverhawks 23:6
(0:0/7:0/10:0/7:6)
SA 28. Mai 2016 15:00 Uhr, Stadion Eggenberg
Mödling Rangers vs. Vienna Vikings 37:49
(7:10/14:10/7:15/9:14)
SA 28. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Mödling
Cineplexx Blue Devils vs. Swarco Raiders Tirol 14:52
(0:7/7:21/0:17/7:7)
SO 29. Mai 2015 15:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems
Danube Dragons vs. Prague Black Panthers 23:22
(0:3/7:12/0:7/16:0)
SO 29. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

AFL – Division 1 – Week 5 – Nachtragsspiel

Amstetten Thunder vs. Steelsharks Traun 38:41
(14:7/3:20/7:7/14:7)
SA 28. Mai 2016 15:00 Uhr, Umdaschstadion Amstetten

Austrian Football League – Division 2 – Week 8

Haller Löwen vs. Telfs Patriots 0:42
(0:7/0:20/0:14/0:1)
SA 28. Mai 2016 15:00 Uhr, Haller Lend Hall in Tirol
Styrian Bears vs. Schwaz Hammers 51:14
(7:0/28:14/2:0/14:0)
SA 28. Mai 15:00 Uhr, USZ Rosenhain Graz
Vienna Warlords vs. Maribor Generals 14:35
(0:0/8:8/6:20)
SO 29. Mai 15:00 Uhr, Footballzentrum Ravelinstrasse

Austrian Football League  – Division 3 – Week 6

Gmunden Rams vs. Pinzgau Devils 8:6
(0:0/2:6/0:0/6:0)
SA 28. Mai 2016 15:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
Mostviertel Bastards vs. Asperhofen Blue Hawks 39:0
(0:0/22:0/10:0/7:0 )
SO 29. Mai 2016 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst
Salzburg Ducks vs. Projekt Spielberg Graz Giants2 19:14
(19:0/0:0/0:0/0:14)
SO 29. Mai 2016 14:00 Uhr, USK Anif Salzburg
Weinviertel Spartans vs. Vienna Knights2 13:41
(6:0/0:14/0:20/7:7)
SO 29. Mai 2016 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

Austrian Football League – Division 4 – Week 10

Vikings Superseniors vs. Air Force Hawks 7:9
(0:0/ 0:3/0:6/7:0)
SA 28. Mai 2016 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
AFC Hurricanes vs. Carnuntum Legionaries
SO 29. Mai 2016 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen

Freundschaftsspiele / Nachwuchs

U17: Graz Giants vs. Vienna Knights 34:12
(14:0/6:0/7:6/7:6)
Donnerstag 26. Mai 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
U13: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 32:40
(8:8/16:24/0:8/8:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 14:00 Uhr, Beselepark Innsbruck
U13: Graz Giants vs. Salzburg Ducks
Donnerstag 26. Mai 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Salzburg Ducks.
U13: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 12:20
(6:0/6:0/0:6/0:14 )
Donnerstag 26. Mai 2016 15:30 Uhr, Stadion Mödling
U15: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 0:42
(0:12/0:16/0:7/0:7)
Donnerstag 26. Mai 2016 13;00 Uhr, Stadion Mödling
U17: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 34:14
(7:7/0:0/20:7/7:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 10:30 Uhr, Stadion Mödling
U15-9: Gmunden Rams vs. Vienna Knights 6:12
(6:0/0:12/0:0/0:0)
Samstag 28. Mai 2016 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden
U15-9: Cineplexx Blue Devils vs. Winterthur Warriors 8:44
(8:16/0:8/0:12/0:8)
Sonntag 29. Mai 2016 11:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
  Abonnieren  
Benachrichtige mich bei