< Schwäbisch Hall feiert Zuschauerrekord
30.09.2017 00:00
Von: FA

Freundschaftsspiele 2017

Pre-Season Game Siege für Vienna Knights und Pannonia Eagles. Paarungen und Ergebnisse von Freundschaftsspielen der Saisonen 2015 - 2017.


Freundschaftsspiele im Rahmen der Ligaqualifikation, der Vorbereitung für Herren und Nachwuchs, oder einer eigenen Spielserie der Saisonen 2015 - 2017.

Die Regular Season der AFL und Division 1 2017 beginnt am 25. März 2017. Die weiteren Ligen folgen in den Wochen danach.

Saison 2017

Herren

Chevalier Bowl: Vienna Knights vs. TU Robots
FR 15. Dezember 2017 18:00 Uhr, Schmelz Wien

ACSL Finale
SA 11. November 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Pongau Ravens vs. Mostviertel Batards
SA 4. November 2017 14:00 Uhr, USV Dorfgastein

Pinzgau Devils vs. Styrian Reavers
SA 4. November 2017 tba, tba

Fürstenfeld Raptors vs. TU Robots
SA 28. Oktober 2017 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Tirol Cup
DO 26. Oktober 2016, Regionales Sportzentrum Schwaz

10:00 Uhr: Swarco Raiders Tirol2s vs. Wörgl Warriors
11:30 Uhr: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots
13:00 Uhr: L1 vs. L2
17:00 Uhr: W1 vs. W2

ACSL: WU Tigers vs. Uni Wien Emperors
SA 21. Oktober 2017 12:00 Uhr, Stadion Stadlau

ACSL: TU Wien Robots vs. MedUni Wien Serpents
SA 21. Oktober 2017 14:30 Uhr, Stadion Stadlau

US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Weinviertel Spartans 17:6
(7:0/3:0/0:0/7:6)
SO 15. Oktober 2017 14:00 Uhr, Hans Blümel Stadion Voitsberg

Kernöl Bowl
SA 7. Oktober 2017, SV Oberaich

12:00 Uhr: US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Fürstenfeld Raptors
14:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos
16:00 Uhr: Upper Styrian Rhinos vs. US Cars Peicher Styrian Hurricanes 

Fürstenfeld Raptors vs. TU Robots 38:0
(6:0/8:0/8:0/16:0)
SA 30. September 2017 15:00 Uhr, Stadthalle Sportplatz Fürstenfeld

Klosterneuburg Broncos vs. Carnuntum Legionaries 6:55
(0:14/6:13/0:7/0:21)
SO 30. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Vienna Warlords vs. Klosterneuburg Broncos 36:0
(13:0/0:0/16:0/7:0)
SO 15. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Klosterneuburg Broncos vs. Vikings Superseniors 26:37 
(0:3/12:14/14:8/0:12)
SO 9. Juli 2017 15:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

European Super Bowl: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters
SA 8. Juli 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck
ABGESAGT!

CEFL BOWL
Swarco Raiders Tirol vs. Kragujevac Wild Boars 55:20
(7:7/20:0/21:7/7:6)
SA 10. Juni 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

ACSL: Uni Wien Emperors vs. MedUni Wien Serpents 12:6
(0:0/6:6/0:0/6:0)
SO 4. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Stadlau

ACSL: TU Wien Robots vs. WU Tigers 0:3
(0:0/0:0/0:3/0:0)
SO 4. Juni 2017 18:30 Uhr, Stadion Stadlau

Telfs Patriots Laides vs. Calanda Broncos Ladies 16:2
(8:0/8:0/0:0/0:2)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

Swarco Raiders Tirol vs. Benedectine Ravens (USA) 29:31
(0:0/15:7/7:13/7:11)
Samstag 27. Mai 2017 18:30 Uhr Tivoli Stadion Innsbruck

Swarco Raiders Tirol vs. Triangle Razorbacks 35:0
(7:0/0:0/21:0/7:0)
SA 6. Mai 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Carnuntum Legionaries vs. Weinviertel Spartans 32:25
(12:6/6:12/7:7/7:0)
SO 26. März 2017 14:00 Uhr, SC Ebergassing

Mostviertel Bastards vs. Znojmo Knights (CZE) 20:27 
(0:6/0:7/20:0/0:14)
Sonntag 26. März 2017 14:00, FC Sarling

Vienna Vikings2 vs. Munich Cowboys2 (GER) ABGESAGT
Samstag 18. März 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Salzburg Bulls2 vs. Pinzgau Devils 30:21
(3:2/7:12/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Bratislava Monarchs (SVK) 49:28
(21:0/7:14/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 17:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

NÖ-Landesmeisterschaft
Sonntag 5. März 2017, Ravelinstrasse Wien
Generali Invaders St. Pölten vs. Mostviertel Bastards 33:0
(12:0/21:0)
Asperhofen Blue Hawks vs. Airforce Hawks 15.6
(0:6/15:0)
Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 47:7
(34:7/13:0)
Mostviertel Bastards vs. Airforce Hawks 13:0
(6:0/7:0)
Mödling Rangers vs. Asperhofen Blue Hawks 20:0
(7:0/13:0)
Finale: Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 27:0
(20:0/7:0)

Pannonia Eagles vs. Vikings Superseniors 48:0
(15:0/20:0/6:0/7:0)
4. März 2017 15:00 Uhr, Franz Kovasich Platz Baumgarten

Szombathely Crushers vs. Vienna Knights 0:48
(0:7/0:28/0:7/0:6)
4. März 2017 15:00 Uhr, Sportközpont Szombathely

###

Nachwuchs / Qualifikationsspiele

Next Generation Bowl 2017
Sonntag 19. November 29017, Ravelinstrasse Wien

10:00 Uhr: U13: Team Austria vs. Team Hungary
13:00 Uhr: U15: Team Austria vs. Munich Cowboys
16:00 Uhr: U17: Team Austria vs. Team Hungary

U13-9: Junior Tigers vs. NRW Auswahl
SO 19. November 2017 11:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U17: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 52:8
(20:0/12:0/14:8/6:0)
SA 1. Juli 2017 14:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U15: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 8:46
(0:24/0:16/0:6/8:0)
SA 1. Juli 2017 17:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U15-9: Dacia Vikings Vienna vs. Ukrainian Hammerers 56:28
(6:8/6:8/22:6/22:6)
Samstag 17. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17-9: Ljubljana Silverhawks vs. Carinthian Lions
Samstag 17. Juni 2017 12:30 Uhr, Sportni Park Ljubljana

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 10:16 
(2:8/2:0/0:8/6:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 14:19
(0:7/0:6/14:6/0:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 34:0 
(7:0/19:0/0:0/8:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Vikings vs. Danube Dragons
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Spiel abgesagt!

U15: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 20:12
(0:0/6:6/14:0/0:6)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U13: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 36:36
(8:8/14:6/6:8/8:14)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Danube Dragons vs. Milano Rhinos (ITA) 8:14
(6:0/2:6/0:0/0:8)
Sonntag 11. Juni 2017 13:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 34:26
(12:6/16:6/6:7/0:7)
Sonntag 11. Juni 2017 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Junior Tigers vs. Budapest Wolves 12:14
(0:0/0:0/0:8/12:6)
Montag 5. Juni 2017 11:00 Uhr, KSC-Donaustadt Wien

U17-9: Salzburg Bulls vs. Schwaz Hammers 30:12
(0:6/18:0/12:0/0:6) 
Montag 5. Juni 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

U15: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 53:12 
(13:0/34:6/0:0/6:6)
Montag 5. Juni 2017 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Vienna Warlords vs. Budapest Wolves 0:60
(0:20/0:14/0:12/0:14)
Montag 5. Juni 2017 13:30 Uhr, KSC-Donaustadt

U17: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 21:0
(7:0/7:0/7:0/0:0)
Montag 5. Juni 2017 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U13: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 16:8
(8:0/8:8/0:0/0:0)
Sonntag 4. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15-9: Weinviertel Spartans vs. Junior Tigers 33:56
(0:7/14:14/6:35/13:0)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

U15-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 48:0
(34:0/7:0/0:0/7:0)
Sonntag 28. Mai 2017 13:00 Uhr, USK Anif Salzburg

U13-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 6:42
(6:0/0:12/0:16/0:14)
Sonntag 28. Mai 2017 11:00 Uhr, USK Anif Salzburg

Tirol Spring Cup 
Donnerstag 25. Mai 2017
U15: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 0:0 (0:0/0:0/0:0/0:0)
U17-9: Salzburg Ducks vs. Schwaz Hammers  57:6  (16:0/20:0/14:6/7:0)
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 36:0 (9:0/13:0/7:0/7:0)

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Vienna Vikings 3:24
(0:12/3:6/0:6/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 34:40
(14:21/6:6/7:13/7:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 22:6
(6:0/8:0/0:6/8:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 30:14
(14:6/7:8/6:0/3:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 10:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 19:14 
(7:0/0:0/0:7/12:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 12:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 8:32
(0:16/0:0/8:16/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 15:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13-9: Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 42:0
(14:0/16:0/6:0/6:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, KSC Donaustadt

U17-9: Vienna Warlords vs. Generali Invaders St. Pölten 6:67 
(0:33/0:7/6:20/0:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 14:30 Uhr, KSC Donaustadt

U15-9: Vienna Knights vs. Junior Tigers 14:25
(6:0/0:6/0:13/8:6)
Sonntag 21. Mai 2017 16:00 Uhr, Schmelz Wien

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 24:56
(0:16/8:8/8:24/8:8)
Samstag 20. Mai 2017 12:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 0:39
(0:6/0:19/0:7/0:7)
Samstag 20. Mai 2017 15:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 0:33
(0:13/0:7/0:0/0:13)
Samstag 13. Mai 2017 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 34:28 
(14:0/6:6/6:8/8:14)
Sonntag 7. Mai 2017 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 31:0 
(7:0/0:0/9:0/15:0)
Montag 1. Mai 2017 16:30 Uhr, Stadion Mödling

U15: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 48:6
(35:0/0:6/6:0/7:0)
Samstag 8. April 2017 16:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

###

Saison 2016

Herren

Chevalier Bowl VII
Vienna Knights vs. 
Szombathely Crushers 31:0
(7:0/7:0/7:0/10:0)
Samstag 17. Dezember 2016 13:00 Uhr, Schmelz Wien

Pannonia Eagles vs. Wörgl Warriors
Samstag 12. November 2016 17:00 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Mostviertel Bastards vs. Domzale Tigers 7:20
(0:6/0:7/7:0/0:7)
Samstag 5. November 2016 14:00 Uhr, Sportplatz SC Sarling Ybbs

Vikings SuperSeniors Upper Styrian Rhinos
Samstag 29. Oktober 2016 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Weinviertel Spartans vs. Asperhofen Blue Hawks 33:10
(0:2/20:8/0:0/13:0)
Mittwoch 26. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

Uni League
Sonntag 23. Oktober 2016, Ravelinstrasse Wien

16:00 Uhr: TU Robots vs. WU Tigers 6:20 (0:13/6:7)
17:30 Uhr: MedUni Serpents vs. TU Robots 22:8 (14:8/8:0)
19:00 Uhr: WU Tigers vs. MedUni Serpents 7:6 (7:0/0:6)

Mostviertel Bastards vs. Pannonia Eagles
Samstag 22. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Sarling Ybbs
Abgesagt auf Grund der Unbespielbarkeit des Platzes.

Pongau Ravens vs. Upper Styrian Rhinos 10:7 
(0:0/7:0/0:0/3:7)
Samstag 15. Oktober 2016 TBA, USV Dorfgastein

Kernöl Bowl
Samstag 8. Oktober 2016, Freizeitzentrum Stallhofen

12:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Upper Styrian Rhinos 41:6 (27:0/14:6)
13:45 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Styrian Bears 0:17 (0:14/0:3)
17:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos 11:0 (9:0/2:0)
19:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Styrian Bears 9:21 (7:14/2:7)

Tirol Cup
Samstag 24. September 2016, Imst Velly Arena

10:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 37:7 (23:7/14:0) 
11:30 Uhr: Swarco Raiders Tirol2 vs. Telfs Patriots 13:8 (7:0/6:8)
13:00 Uhr: Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:26 (0:12/0:14)
17:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Swarco Raiders Tirol2 7:12 (7:6/0:6)

Air Force Hawks vs. Mödling Rangers 14:36
(0:14/7:6/0:8/7:8)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Upper Styrian Rhinos vs. Salzburg Ducks2 10:18
(0:12/0:0/0:0/10:6)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Upper Styrian Rhinos vs. Pannonia Eagles 0:61 
(0:14/0:19/0:14/0:14)
Samstag 30 Juli 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Elmhurst College (USA) 24:10
(10:0/0:2/7:0/7:8)
Samstag 4. Juni 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Kirchdorf Wildcats vs. Vienna Vikings2 56:23
Samstag 30. April 2016, Sportplatz Braunau

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters (FIN) 33:21
(13:0/14:7/7:14/3:0)
Samstag 9. April 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

B4T: Stuttgart Scorpions (GER) vs. Swarco Raiders Tirol 3:33
(0:14/0:6/3:6/0:7)
Sonntag 20. März 2016 15:00 Uhr, Stadion Waldau Stuttgart

Budapest Wolves vs. Danube Dragons 14:42
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Budapest

Vienna Vikings2 vs. Vienna Warlords 31:0
(8:0/10:0/6:0/7:0)
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Pannonia Eagles vs. Upper Styrian Rhinos 48:0
(13:0/21:0/7:0/7:0)
Samstag 19. März 2016 15:30 Uhr, Sportplatz Wiesen

Graz Giants vs. Carinthian Lions 42:7
(21:0/21:0/0:0/0:7)
Samstag 19. März 2016, Fußballverbandsplatz Graz

Budapest Cowbells vs. Generali Invaders St. Pölten 66:0
Sonntag 6. März 2016 14:00 Uhr, Palya U. Budapest

Pannonia Eagles vs. Mostviertel Bastards 20:7
(6:0/0:0/0:0/14:7)
Samstag 5. März 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

###

Nachwuchs Qualifikationsspiele

U15: Ujpest Bulldogs (HUN) vs. Danube Dragons k.E.
Sonntag 17. April 2016 13:30 Uhr, Bulldogs Field Budapest

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 60:36
(24:6/14:14/14:16/8:0)
Samstag 30. April 2016 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 35:20
(14:0/7:7/14;7/0:6)
Samstag 30. April 2016 12:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 14:22
(7:14/7:8/0:0/0:0)
Samstag 30. April 2016 14:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Junior Tigers vs. Graz Giants 0:52
(0:22/0:22/0:8/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U15: Junior Tigers vs. Salzburg Ducks 8:22
(0:0/8:0/0:0/0:22)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U13: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 48:14
(14:0/22:8/6:0/6:6)
Donnerstag 5. Mai 2016 11:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 7:20
(0:6/7:0/0:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 13:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 16:50
(7:22/0:7/7:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 0:43
(6:0/6:0/19:0/12:0)
Samstag 14. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 0:80
(0:22/0:27/0:12/0:19)
Montag 16. Mai 2016 10:30 Uhr, USK Anif

U13: Vienna Vikings vs. Generali Invaders St. Pölten 48:0
(22:0/18:0/8:0/0:0)
Montag 16. Mai 2016 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15: Vienna Vikings vs. Mödling Rangers 63:0
(13:0/21:0/16:0/13:0)
Montag 16. Mai 2016 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 24:0
(8:0/16:0)
Samstag 21. Mai 2016 10:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(36:0/8:0)
Samstag 21. Mai 2016 11:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 40:6
(26:0/14:0/0:0/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Telfs Patriots vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(30:0/14:0)
Samstag 21. Mai 13:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17-9: Schwaz Hammers vs. Pinzgau Devils 0:19
(0:6/0:0/0:13/0:0)
Samstag 21. Mai 2016 14:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U13: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 12:18
(6:0/6:6/0:6/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 16:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Graz Giants vs. Vienna Knights 34:12
(14:0/6:0/7:6/7:6)
Donnerstag 26. Mai 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 32:40
(8:8/16:24/0:8/8:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 14:00 Uhr, Beselepark Innsbruck

U13: Graz Giants vs. Salzburg Ducks
Donnerstag 26. Mai 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Salzburg Ducks.

U13: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 12:20
(6:0/6:0/0:6/0:14 )
Donnerstag 26. Mai 2016 15:30 Uhr, Stadion Mödling

U15: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 0:42
(0:12/0:16/0:7/0:7)
Donnerstag 26. Mai 2016 13;00 Uhr, Stadion Mödling

U17: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 34:14
(7:7/0:0/20:7/7:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 10:30 Uhr, Stadion Mödling

U15-9: Gmunden Rams vs. Vienna Knights 6.12
(6:0/0:12/0:0/0:0)
Samstag 28. Mai 2016 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

U15-9: Cineplexx Blue Devils vs. Winterthur Warriors (CH) 8:44
(8:16/0:8/0:12/0:8)
Sonntag 29. Mai 2016 11:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U13: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 0:40
(0:6/0:13/0:8/0:13)
SA 11. Juni 2016 11:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Junior Tigers vs, Ujpest Bulldogs 6:38
(0:8/0:12/0:12/6:6)
Samstag 11. Juni 2016 15:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 19:49
(0:7/6:14/6:21/7:7)
Sonntag 12. Juni 2016 13:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 58:28
(26:14/24:6/8:8/0:0)
Sonntag 12. Juni 2016 15:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Graz Giants vs. Budapest Wolves k.E.
Samstag 18. Juni 2016 18:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 42:14
(12:8/16:6/6:0/8:0)
Sonntag 19. Juni 2016 12:30 Uhr, BSZ Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Vienna Knights 51:0
(12:0/26:0/6:0/7:0)
Samstag 25. Juni 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17-9: Carinthian Lions vs. Domzale Tigers 22:74
(8:14/8:30/6:18/0:12)
Samstag 25. Juni 2016 15:00 Uhr, Koschatplatz Klagenfurt

U15: Graz Giants vs. Danube Dragons 21:14
(0:0/0:0/0:6/21:8)
Sonntag 26. Juni 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 32:46
(14:14/6:16/6:16/6:0)
Sonntag 26. Juni 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 7:48
(0:7/0:7/7:13/0:21)
Sonntag 26. Juni 2016 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

###

Saison 2015

Generali Invaders St. Pölten vs. Wörgl Warriors 54:0
(20:0/7:0/15:0/12:0)
Samstag 25. Juli 2015, Egger Home Field St. Pölten

Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:48
(0:7/0:21/0:13/0:7)
Samstag 29. August 2015 16:00 Uhr, Trainingszentrum Wörgl

Pongau Ravens vs. Pinzgau Devils 0:26
(0:6/0:7/0:6/0:7)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein

Mostviertel Bastards vs. GRAWE Styrian Hurricanes 7:35
(0:7/0:14/0:14/7:0)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst

Gmundner Rams vs. Salzburg Bulls2 64:0
(18:0/24:0/6:0/16:0)
Samstag 19. September 2015 17:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Air Force Hawks vs. Pannonia Eagles 0:26
(0:0/0:14/0:6/0:6)
Sonntag 20. September 2015 16:00 Uhr, Josef-Kaiblinger-Stadion Tulln

Kernöl Bowl (tbd)
Samstag 3. Oktober 2015 tbd, Sportplatz Stadthalle Fürstenfeld

Weinviertel Spartans vs. Air Force Hawks 26:7
(6:0/12:7/0:0/8:0)
Samstag 10. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach

Pannonia Eagles vs. Mödling Rangers2
Sonntag 11. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
Abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes!

Vikings SuperSeniors vs. Carinthian Eagles Villach 7:12
(7:6/0:6/0:0/0:0)
Samstag 17. Oktober 2015 17:00 Uhr, Footballzentrum Ravelinstrasse Wien

Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 26:56
(8:14/6:16/0:14/12:12)
Samstag 7. November 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach

GRAWE Styrian Hurricanes vs. Pinzgau Devils 41:0
(14.0/6:0/7:0/14:0)
Samstag 14. November 2015 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen

Gmundner Rams vs. Schwaz Hammers 6:26
(0:7/6:7/0:0/0:12)
Samstag 21. November 2015 13:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Vienna Knights vs. Budapest Wolves 41:7
(20:0/8:0/6:7/7:0)
Samstag 12. Dezember 2015 14:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

###

NÖ-Cup

1. Spieltag Langenrohr, SA 17. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr

Air Force Hawks vs. Mostviertel Bastards
Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 
Der komplette Spieltag wurde wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt.

2. Spieltag Amstetten, SO 18. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr 

Amstetten Thunder vs. Asperhofen Blue Hawks 55:3
(21:0/14:0/13:3/7:0)

Asperhofen Blue Hawks vs. Carnuntum Legionaries
Carnuntum Legionaries vs. Amstetten Thunder
Carnuntun Legionaries haben ihre Teilnahme abgesagt.

Finaltag Steinakirchen, SO 25. Oktober  ab 13:00 Uhr
Air Force Hawks haben ihre Teilnahme abgesagt.
Statt ihrer spielten die Mostviertel Bastards.

Halbfinale
Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 23:7
(14.7/9:0)
Invaders St. Pölten vs. Amstetten Thunder 6:30 (0:16/6:14)
Finale
Amstetten Thunder vs. Mödling Rangers 20:7 (7:14/0:6)

###

Saison 2014

ICE BOWL I
Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
Samstag, 15. November, 15:00 Uhr, SEP-Arena Gmunden

Alle Freundschaftsspiel-Termine:

Mostviertel Bastards vs. Asperhofen Blue Hawks 20:6
(0:6/14:0/0:0/6:0)
SO 8. Juni 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst

Salzburg Ducks vs. Mostviertel Bastards 6:0
(0:0/0:0/6:0/0:0)
SA 14. Juni 2014 13:00 Uhr, Rif Sportzentrum Salzburg

Pannonia Eagles vs. Air Force Hawks 34:6
(7:0/13:0/7:0/7:6)
SO 29. Juni 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

Pannonia Eagles vs. Asperhofen Blue Hawks 0:17
SA 12. Juli 2014 17:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

Asperhofen Blue Hawks vs. Pannonia Eagles 3:7
SO 3. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla

Air Force Hawks vs. Amstetten Thunder 0:35
SA 30. August 2014 tba, Sportplatz Zwentendorf

Asperhofen Blue Hawks vs. Weinviertel Spartans ABGESAGT!
SA 30. August 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Würmla

Vikings Super Seniors vs. Steelsharks Traun2 13:24
(0:6/0:6/13:6/0:6)
SA 6. September 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

GRAWE Styrian Hurricanes vs. Salzburg Ducks ABGESAGT!
SA 6. September 2014 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen

Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
ABGESAGT wegen Unbespielbarkeit des Platzes
SA 13. September 2014 14:00 Uhr, Sportplatz Baumgarten

Asperhofen Blue Hawks vs. Generali Invaders St. Pölten 0:28
(0:0/0:14/0:6/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla

Salzburg Ducks vs. Szekszard Bad Bones (HUN) 38:36
(20:7/0:14/18:7/0:8)
SO 14. September 2014 14:30 Uhr, Sportplatz Würmla

Rangers Mödling2 vs. Trnava Bulldogs (SVK) 3:13
(3:0/0:0/0:13/0:0)
SA 20. September 2014 13.00 Uhr, Stadion Mödling

Mostviertel Bastards vs. Air Force Hawks 7:22
(0:8/7:6/0:0/0:8)
SO 21. September 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst

Air Force Hawks vs. Salzburg Ducks 6:40
(0:14/6:6/0:6/0:14)
SA 27. September 2014 14.00 Uhr, Ait Force Field Baumgarten

Mostviertel Bastards vs. Mödling Rangers2 14:50
(0:15/14:14/0:21/0:0)
SA 11. Oktober 2014 14.00 Uhr, Sportanlage Steinakirchen am Forst

Pongau Ravens vs. Weinviertel Spartans 12:38
(0:6/0:13/6:0/6:19)
SA 11. Oktober 2014 15.00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein

Vikings Super Seniors vs. Asperhofen Blue Hawks 14:28
(0:13/7:7/0:8/7:0)
SA 18. Oktober 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Styrian Bears vs. Styrian Hurricanes 41:9
(13:3/13:0/8:3/7:3)
SA 25. Oktober 2014 19:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

Carnuntum Legionaries vs. Pannonia Eagles 25:0
SA 1. November 2014 15:00 Uhr, Sportplatz Winden am See

Gmundner Rams vs. Salzburg Ducks 12:27
(6:14/6:7/0:0/0:6)
SA 15. November 2014 15:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Styrian Bears vs. Carinthian Eagles 53:0
(25:0/14:0/7:0/7:0)
SA 15. November 2014 18:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

Vikings Super Seniors vs. Air Force Hawks 6:20
(0:6/6:0/0:6/0:8)
SO 16. November 2014 17:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

Vienna Knights vs. Vienna Warlords 48:0
(28:0/7:0/6:0/7:0)
FR. 12. Dezember 2014 19:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Danube Dragons2 vs. Air Force Hawks 52:0
(17:0/0:0/20:0/15:0)
SA. 13. Dezember 2014 18:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien






blog comments powered by Disqus
  • NFL
  • Nachwuchs







Zuletzt kommentiert





Linktipps:
fussball-live.co/ wett.info
wettanbieter.cc wettbasis.com

.
»Beware of all enterprises that require new clothes.«
--Henry David Thoreau, Walden


Follow Us:
»We started the film without a script, without a cast and without a shark.«
--Richard Dreyfuss on "Jaws"


Our Partners:
| | |
AFL
 
Division 2
 
Division 4
 
Network
 
Partner
Cineplexx Blue Devils
Danube Dragons
Projekt Spielberg Graz Giants
Mödling Rangers
Swarco Raiders Tirol
Ljubljana Silverhawks (SLO)
Steelsharks Traun
Dacia Vikings Vienna
Division 1
Styrian Bears
Salzburg Bulls
Generali Invaders
Vienna Knights
Bratislava Monarchs (SVK)
Carinthian Lions
Swarco Raiders Tirol²
Amstetten Thunder
Dacia Vikings Vienna²
Budapest Wolves (HUN)
 
Salzburg Ducks
Maribor Generals (SLO)
Schwaz Hammers
Vienna Knights²
Telfs Patriots
Mödling Rangers²
Fürstenfeld Raptors
Domzale Tigers (SLO)
Vienna Warlords
Division 3
Mostviertel Bastards
Asperhofen Blue Hawks
Pinzgau Devils
Carinthian Eagles
Pannonia Eagles
AFC Hurricanes
Projekt Spielberg Graz Giants²
Weinviertel Spartans
 
Salzburg Bulls²
Salzburg Ducks²
Danube Dragons²
Air Force Hawks
Znojmo Knights (CZE)
Carnuntum Legionaries
Gmunden Rams
Pongau Ravens
Upper Styrian Rhinos
Steelsharks Traun²
Dacia Vikings Super Seniors
Wörgl Warriors
Service
Statistiken
Stadien
Alle Bowl Sieger
Alle Nachwuchs Bowl Sieger
Super Bowl Sieger
Wettspielordung
Durchführungsbestimmungen
Abgabenordnung
NCAA Rules
Video: Football Regeln

 
facebook
Twitter
Instagram
Google +
Vimeo
YouTube Channel
Flickr
About Us
Impressum
Grundsätze
Jobs
FA "old"
SMA Award 2008
SMA Award 2013
Romy 2015
 
PULS 4
DerStandard
hockeydata
raidersTV
connexion e.solutions
eggermedia
CollegePressBox
ESPN Media Zone
Photographer
Hannes Jirgal
Karin Lichtenauer
Hannes Kopp
Herbert Kratky

Florian Schellhorn


Copyright © 2005-2017 Football-Austria.com | Alle Rechte vorbehalten
Die Team-Namen, Logos und Designs sind eingetragene Warenzeichen der jeweiligen Teams. Alle anderen Warenzeichen © Football-Austria.com. Football-Austria.com Text-, Filmmaterial & -Videomaterial © Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Alle Inhalte sind Eigentum von Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Reproduktionen und Publikationen, auch auszugsweise, bedürfen einer schriftlichen Genehmigung.

Diese Seite wurde unter Mithilfe der Fachhochschule des bfi Wien und mit Mitteln der Österreichischen Forschungsförderungsgesellschaft FFG realisiert.
Football-Austria ist Mitglied der Sports Media Austria, der Football Writers Association America und der Association Internationale de la Presse Sportive.






Stop finning sharks!