Spielplan Division 3 2015

   

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2015-03-28 14:00

Graz Giants2

Carinthian Lions

    6:76 

2015-03-28 15:00

Mödling Rangers2

Weinviertel Spartans

  36:21 

2015-03-28 18:00

Vienna Knights

Danube Dragons2

 27:17

2015-03-29 15:00

Gmundner Rams

Pinzgau Devils

24:7

Week 2

2015-04-04 15:00

Gmundner Rams

Graz Giants2

 23:33

2015-04-04 15:00

Carinthian Lions

Pinzgau Devils

88:0 

2015-04-05 16:00

Danube Dragons2

Mödling Rangers2

 64:12

2015-04-05 18:00

Weinviertel Spartans

Vienna Knights

0:49 

Week 3

2015-04-18 15:00

Pinzgau Devils

Gmundner Rams

    6:39

2015-04-18 15:00

Danube Dragons2

Vienna Knights

  20:24

2015-04-19 15:00

Carinthian Lions

Graz Giants2

63:9

2015-04-19 15:00

Weinviertel Spartans

Mödling Rangers2

   32:21 

Week 4

2015-04-24 19:00

Vienna Knights

Weinviertel Spartans

69:6

2015-04-26 15:00

Graz Giants2

Gmundner Rams

  21:29

2015-04-26 15:00

Pinzgau Devils

Carinthian Lions

    6:43

2015-04-26 16:00

Mödling Rangers2

Danube Dragons2

     7:55 

Week 5

2015-05-09 16:00

Graz Giants 2

Pinzgau Devils

20:6 

2015-05-09 15:00

Weinviertel Spartans

Danube Dragons2

 20:28

2015-05-09 16:00

Carinthian Lions

Gmundner Rams

 55:0

2015-05-10 18:00

Vienna Knights

Mödling Rangers2

68:0 

Week 6

2015-05-23 15:00

Pinzgau Devils

Graz Giants2

6:45

2015-05-23 15:00

Gmundner Rams

Carinthian Lions

   0:55

2015-05-24 15:00

Danube Dragons2

Weinviertel Spartans

 10:15

2015-05-25 16:00

Mödling Rangers2

Vienna Knights

   0:35

Play Off

2015-06-06 18:00

Vienna Knights

Graz Giants2

 73:0

2015-06-07 16:00

Carinthian Lions

 Danube Dragons2

   27:30 

CHALLENGE BOWL XII

2015-06-21 17:00

Danube Dragons2 

 Vienna Knights

 14:56



Tabelle Division 3 2015



CONFERENCE A

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Carinthian Lions**

6

0

1.000

231

21

2

Graz Giants2*

3

3

0.500

130

149

3

Gmundner Rams

3

3

0.500

115

137

4

Pinzgau Devils

0

6

0.000

31

200

CONFERENCE B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Vienna Knights**

6

0

1.000

197

43

2

Danube Dragons2*

3

3

0.500

164

105

3

Weinviertel Spartans

2

4

0.333

94

171

4

Mödling Rangers2

1

6

0.200

76

212

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Spielplan Division 3 2014

Datum

Heim

Gast

Score

Conference A/B

Week 1

2014-04-06 19:00

Vienna Warlords2

Vienna Knights2

6:35

Week 2

2014-04-12 14:00

Danube Dragons2

Docler Wolves

0:27

2014-04-12 15:00

Carnuntum Legionaries

Weinviertel Spartans

0:15

2014-04-12 17:00

AFC Rangers2

Vienna Knights2

7:20

Week 3

2014-04-27 15:00

Docler Wolves Budapest

AFC Rangers2

44:14

Week 4

2014-05-04 15:00

Vienna Warlords2

Docler Wolves Budapest

16:47

2014-05-04 15:00

Weinviertel Spartans

Danube Dragons2

10:27

2014-05-04 18:00

Vienna Knights2

Carnuntum Legionaries

22:0

Week 5

2014-05-09 19:00

AFC Rangers2

Danube Dragons2

6:23

Week 6

2014-05-24 17:00

AFC Rangers2

Vienna Warlords2

36:3

2014-05-25 11:30

Danube Dragons2

Carnuntum Legionaries

25:12

2014-05-25 15:00

Docler Wolves Budapest

Weinviertel Spartans

47:6

Week 7

2014-05-31 15:00

Weinviertel Spartans

Vienna Warlords2

41:0

2014-05-31 16:00

Carnuntum Legionaries

AFC Rangers2

0:14

2014-06-01 15:00

Vienna Knights2

Docler Wolves Budapest

21:20

Week 8

2014-06-09 15:00

Vienna Warlords2

Danube Dragons2

 18:55

2014-06-09 16:00

Vienna Knights2

Weinviertel Spartans

42:7

2014-06-09 16:00

Docler Wolves Budapest

Carnuntum Legionaries

61:13

Week 9

2014-06-22 10:00

Danube Dragons2

Vienna Knights2

7:20

2014-06-22 15:00

Weinviertel Spartans

AFC Rangers2

22:3

2014-06-22 16:00

Carnuntum Legionaries

Vienna Warlords2

42:6

Conference C/D

Week 2

2014-04-12 16:00

AFC Pinzgau Devils

Pongau Ravens

35:7

2014-04-13 13:00

Eagles Villach

Styrian Hurricanes

0:35

2014-04-13 14:00

Graz Giants2

Atlas Raptors Fürstenfeld

17:48

2014-04-13 15:00

Gmundner Rams

Telfs Patriots

0:27

Week 3

2014-04-26 15:00

Styrian Hurricanes

Graz Giants2

14:28

2014-04-26 15:00

Atlas Raptors Fürstenfeld

Eagles Villach

43:0

Week 4

2014-05-03 14:00

Graz Giants2

Eagles Villach

49:0

2014-05-03 15:00

Styrian Hurricanes

Atlas Raptors Fürstenfeld

10:33

2014-05-03 15:00

Telfs Patriots

AFC Pinzgau Devils

36:0

2014-05-04 13:00

Pongau Ravens

Gmundner Rams

0:21

Week 5

2014-05-10 15:00

Gmundner Rams

AFC Pinzgau Devils

18:13

2014-05-10 15:00

Telfs Patriots

Pongau Ravens

48:0

Week 6

2014-05-24 15:00

Atlas Raptors Fürstenfeld

Styrian Hurricanes

60:7

2014-05-24 15:00

AFC Pinzgau Devils

Gmundner Rams

13:7

2014-05-25 00:00

Eagles Villach

Graz Giants2

12:51

2014-05-25 13:00

Pongau Ravens

Telfs Patriots

13:42

Week 7

2014-05-31 14:00

Pongau Ravens

AFC Pinzgau Devils

0:35

2014-05-31 15:00

Telfs Patriots

Gmundner Rams

49:0

2014-06-01 15:00

Styrian Hurricanes

Eagles Villach

17:6

2014-06-01 15:00

Atlas Raptors Fürstenfeld

Graz Giants2

27:30

Week 8

2014-06-15 14:00

Eagles Villach

Atlas Raptors Fürstenfeld

 0:43

2014-06-08 15:00

Gmundner Rams

Pongau Ravens

 54:12

2014-06-08 15:00

Graz Giants2

Styrian Hurricanes

23:0

2014-06-09 15:00

AFC Pinzgau Devils

Telfs Patriots

 7:41

Play Off

2014-07-05 18:00

Vienna Knights2

Atlas Raptors Fürstenfeld

14:28

2014-07-06 16:00

Telfs Patriots

Docler Wolves

9:35

CHALLENGE BOWL XI

2014-07-19 16:30

Atlas Raptors Fürstenfeld

Docler Wolves Budapest

14:41



Tabelle Division 3 2014



CONFERENCE A/B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Vienna Knights2**

6

0

1.000

160

47

2

Docler Budapest Wolves*

5

1

0.833

227

70

3

Danube Dragons2

4

2

0.667

135

93

4

Weinviertel Spartans

3

3

0.500

95

113

5

Rangers Mödling2

2

4

0.333

80

112

6

Carnuntum Legionaries

1

5

0.167

66

130

7

Vienna Warlords2

0

6

0.000

49

247

CONFERENCE C/D

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Telfs Patriots**

6

0

1.000

215

20

2

Atlas Raptors Fürstenfeld*

5

1

0.833

220

164

3

Graz Giants2

5

1

0.833

185

64

4

Pinzgau Devils

3

3

0.500

103

108

5

Gmundner Rams

3

3

0.500

93

100

6

GRAWE Styrian Hurricanes

2

4

0.333

83

132

7

Pongau Ravens

0

6

0.000

32

215

8

Carinthian Eagles

0

6

0.000

18

204

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Spielplan Division 3 2013

Datum

Heim

Gast

Score

Conference A & B

Week 1

2013-04-20 11:00

Vienna Knights2

Carnuntum Legionaries

26:10

2013-04-20 19:00

Danube Dragons2

Vienna Warlords

7:21

2013-04-21 15:00

Weinviertel Spartans

AFC Rangers2

7:44

Week 2

2013-04-27 13:00

Carnuntum Legionaries

Weinviertel Spartans

32:14

2013-04-28 14:00

Vienna Warlords

Vienna Knights2

9:6

2013-04-28 18:00

AFC Rangers2

Danube Dragons2

0:9

Week 3

2013-05-11 14:00

Danube Dragons2

Weinviertel Spartans

28:6

2013-05-12 14:00

Vienna Warlords

AFC Rangers2

42:0

2013-05-12 15:00

Carnuntum Legionaries

Vienna Knights2

0:4

Week 4

2013-05-19 15:00

Vienna Knights2

Vienna Warlords

7:14

2013-05-19 15:00

AFC Rangers2

Carnuntum Legionaries

16:13

2013-05-19 15:00

Weinviertel Spartans

Danube Dragons2

13:41

Week 5

2013-05-25 14:00

Vienna Warlords

Carnuntum Legionaries

31:0

2013-05-25 18:00

Vienna Knights2

Danube Dragons2

12:13

2013-05-26 15:00

AFC Rangers2

Weinviertel Spartans

33:7

Week 6

2013-06-08 15:00

Carnuntum Legionaries

Vienna Warlords

0:42

2013-06-09 16:00

Weinviertel Spartans

Vienna Knights2

13:18

2013-06-09 18:00

Danube Dragons2

AFC Rangers2

3:0

Conference C & D

Week 1

2013-04-20 15:30

Atlas Raptors Fürstenfeld

AFC Pinzgau Devils

42:0

2013-04-21 14:00

Gmundner Rams

Telfs Patriots

31:7

2013-04-21 15:00

Styrian Hurricanes

JCL Giants Graz2

10:30

Week 2

2013-04-28 14:00

JCL Giants Graz2

Atlas Raptors Fürstenfeld

21:49

2013-04-28 15:00

AFC Pinzgau Devils

Gmundner Rams

23:18

2013-04-28 15:00

Telfs Patriots

Styrian Hurricanes

8:7

Week 3

2013-05-11 15:30

Atlas Raptors Fürstenfeld

Styrian Hurricanes

52:0

2013-05-12 15:00

AFC Pinzgau Devils

JCL Giants Graz2

9:28

2013-05-12 15:00

Telfs Patriots

Gmundner Rams

21:24

Week 4

2013-05-20 15:00

Styrian Hurricanes

Atlas Raptors Fürstenfeld

0:40

2013-05-19 15:00

JCL Giants Graz2

Telfs Patriots

35:6

2013-05-19 15:00

Gmundner Rams

AFC Pinzgau Devils

14:13

Week 5

2013-05-26 15:00

Gmundner Rams

Atlas Raptors Fürstenfeld

13:56

2013-05-26 15:00

AFC Pinzgau Devils

Telfs Patriots

13:18

2013-05-26 15:00

JCL Giants Graz2

Styrian Hurricanes

38:0

Week 6

2013-06-08 16:30

Atlas Raptors Fürstenfeld

JCL Giants Graz2

34:14

2013-06-09 15:00

Styrian Hurricanes

Gmundner Rams

23:41

2013-06-09 16:00

Telfs Patriots

AFC Pinzgau Devils

10:6

Play Off

2013-06-22 14:00

Vienna Warlords

JCL Giants Graz2

46:20

2013-06-23 16:00

Atlas Raptors Fürstenfeld

Danube Dragons2

19:20

CHALLENGE BOWL X

2013-07-07 14:00

Vienna Warlords

Danube Dragons2

15:6



Tabelle Division 3 2013



CONFERENCE A/B

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Vienna Warlords**

6

0

1.000

145

20

2

Danube Dragons2*

5

1

.833

101

52

3

AFC Rangers2

3

3

.500

91

74

4

Vienna Knights2

3

3

.400

73

59

5

Carnuntum Legionaries

1

5

.167

55

126

6

Weinviertel Spartans

0

6

.000

60

194

CONFERENCE C/D

Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Atlas Raptors Fürstenfeld*

6

0

1.000

236

48

2

JCL Giants Graz2*

4

2

.667

163

108

3

Gmundner Rams

4

2

.667

141

135

4

Telfs Patriots

3

3

.500

70

116

5

Pinzgau Devils

1

5

.167

64

123

6

AFC Hurricanes

0

6

.000

40

184

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff

 


Spielplan Division 3 2012

 

 

Date

Home

Away

Score

Conference A

Week 1

2012-04-01 15:00

Vienna Knights²

JCL Giants Graz²

0:14

2012-04-01 16:00

Kornmesser Rangers²

Styrian Hurricanes

13:10

Week 2

2012-04-07 18:00

Kornmesser Rangers²

Vienna Knights²

19:20

2012-04-08 14:00

JCL Giants Graz²

Styrian Hurricanes

20:0

Week 3

2012-04-22 15:00

JCL Giants Graz²

Vienna Knights²

7:0

2012-05-28 15:00

Styrian Hurricanes

Kornmesser Rangers²

0:31

Week 4

2012-04-28 18:00

Vienna Knights²

Kornmesser Rangers²

16:2

2012-04-29 15:00

Styrian Hurricanes

JCL Giants Graz²

9:27

Week 5

2012-05-13 15:00

JCL Giants Graz²

Kornmesser Rangers²

50:12

2012-05-13 15:00

Vienna Knights²

Styrian Hurricanes

30:7

Week 6

2012-05-19 15:00

Styrian Hurricanes

Vienna Knights²

7:28

2012-05-20 16:00

Kornmesser Rangers²

JCL Giants Graz²

18:33

Conference B

Week 1

2012-03-31 14:00

Vienna Warlords

Telfs Patriots

28:7

2012-03-31 16:00

Gmundner Rams

AFC Pinzgau Devils

47:21

Week 2

2012-04-07 15:00

Telfs Patriots

Gmundner Rams

21:34

2012-04-08 14:00

AFC Pinzgau Devils

Vienna Warlords

7:62

Week 3

2012-04-21 16:00

Gmundner Rams

Vienna Warlords

16:41

2012-04-22 00:00

AFC Pinzgau Devils

Telfs Patriots

8:11

Week 4

2012-04-28 14:00

Vienna Warlords

Gmundner Rams

49:13

2012-04-28 15:00

Telfs Patriots

AFC Pinzgau Devils

12:26

Week 5

2012-05-12 14:00

Vienna Warlords

AFC Pinzgau Devils

42:0

2012-05-12 16:00

Gmundner Rams

Telfs Patriots

35:0*

Week 6

2012-05-19 15:00

Telfs Patriots

Vienna Warlords

7:40

2012-05-19 15:00

AFC Pinzgau Devils

Gmundner Rams

8:13

Interconference

PlayOff

2012-06-03 14:00

Vienna Warlords

Vienna Knights²

13:16

2012-06-03 16:00

JCL Giants Graz²

Gmundner Rams

41:12

Challenge Bowl IX

2012-06-16 14:00

Vienna Knights²

JCL Giants Graz²

8:6

Relegation D2/D3

 2012-06-24 00:00 


*strafverifiziert

Tabelle Division 3 2012


Rank

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

JCL Giants Graz²**

6

0

1.000

148

39

2

Vienna Knights²*

4

2

.667

94

56

3

Kornmesser Rangers²

2

4

.333

95

126

4

Styrian Hurricanes

0

6

.000

33

149

Conference B

1

Vienna Warlords**

6

0

1.000

234

50

2

Gmundner Rams*

4

2

.667

158

139

3

Pinzgau Devils^

1

5

.167

70

160

4

Telfs Patriots

1

5

.167

58

171


**Playoff mit Heimrecht
* Playoff


blog comments powered by Disqus

AFL Playoffs

 

AFL Spielplan

 

AFL Tabelle

 





Zuletzt kommentiert





Linktipps:
fussball-live.net wett.info
wettanbieter.cc wettbasis.com

.
»Beware of all enterprises that require new clothes.«
--Henry David Thoreau, Walden


Follow Us:
»We started the film without a script, without a cast and without a shark.«
--Richard Dreyfuss on "Jaws"


Our Partners:
| | |
AFL
 
Division 2
 
Division 4
 
Network
 
Partner
Cineplexx Blue Devils
Danube Dragons
Projekt Spielberg Graz Giants
Mödling Rangers
Swarco Raiders Tirol
Ljubljana Silverhawks (SLO)
Steelsharks Traun
Dacia Vikings Vienna
Division 1
Styrian Bears
Salzburg Bulls
Generali Invaders
Vienna Knights
Bratislava Monarchs (SVK)
Carinthian Lions
Swarco Raiders Tirol²
Amstetten Thunder
Dacia Vikings Vienna²
Budapest Wolves (HUN)
 
Salzburg Ducks
Maribor Generals (SLO)
Schwaz Hammers
Vienna Knights²
Haller Löwen
Telfs Patriots
Mödling Rangers²
Fürstenfeld Raptors
Domzale Tigers (SLO)
Vienna Warlords
Division 3
Mostviertel Bastards
Asperhofen Blue Hawks
Pinzgau Devils
Carinthian Eagles
Pannonia Eagles
AFC Hurricanes
Projekt Spielberg Graz Giants²
Weinviertel Spartans
 
Cineplexx Blue Devils²
Salzburg Bulls²
Salzburg Ducks²
Danube Dragons²
Air Force Hawks
Znojmo Knights (CZE)
Carnuntum Legionaries
Gmunden Rams
Pongau Ravens
Upper Styrian Rhinos
Steelsharks Traun²
Dacia Vikings Super Seniors
Wörgl Warriors
Service
Statistiken
Stadien
Alle Bowl Sieger
Alle Nachwuchs Bowl Sieger
Super Bowl Sieger
Wettspielordung
Durchführungsbestimmungen
Abgabenordnung
NCAA Rules
Video: Football Regeln

 
facebook
Twitter
Instagram
Google +
Vimeo
YouTube Channel
Flickr
About Us
Impressum
Grundsätze
Jobs
FA "old"
SMA Award 2008
SMA Award 2013
Romy 2015
 
PULS 4
DerStandard
hockeydata
raidersTV
connexion e.solutions
eggermedia
CollegePressBox
ESPN Media Zone
Photographer
Hannes Jirgal
Karin Lichtenauer
Hannes Kopp
Herbert Kratky

Florian Schellhorn


Copyright © 2005-2017 Football-Austria.com | Alle Rechte vorbehalten
Die Team-Namen, Logos und Designs sind eingetragene Warenzeichen der jeweiligen Teams. Alle anderen Warenzeichen © Football-Austria.com. Football-Austria.com Text-, Filmmaterial & -Videomaterial © Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Alle Inhalte sind Eigentum von Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Reproduktionen und Publikationen, auch auszugsweise, bedürfen einer schriftlichen Genehmigung.

Diese Seite wurde unter Mithilfe der Fachhochschule des bfi Wien und mit Mitteln der Österreichischen Forschungsförderungsgesellschaft FFG realisiert.
Football-Austria ist Mitglied der Sports Media Austria, der Football Writers Association America und der Association Internationale de la Presse Sportive.






Stop finning sharks!

Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]