Spielplan Division 2 2016

  

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2016-04-02 15:00

Haller Löwen

Maribor Generals

6:49 

2016-04-02 15:00

Styrian Bears

Fürstenfeld Raptors

 45:0

2016-04-03 15:00

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

35:36 

Week 2

2016-04-09 15:00

Vienna Warlords

Schwaz Hammers

13:25 

2016-04-09 16:00

Fürstenfeld Raptors

Haller Löwen

34:18 

2016-04-09 16:00

Telfs Patriots

Styrian Bears

 0:16

Week 3

2016-04-17 15:00

Maribor Generals

Vienna Warlords

20:12

Week 4

2016-04-23 15:00

Styrian Bears

Haller Löwen

35:0 

Week 5

2016-04-30 14:00

Schwaz Hammers

Fürstenfeld Raptors

22:21 

2016-04-30 15:00

Maribor Generals

Telfs Patriots

 44:20

2016-05-01 15:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

 0:52

Week 6

2016-05-07 15:00

Haller Löwen

Vienna Warlords

 14:36

2016-05-07 16:00

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

 0:26

2016-05-08 15:00

Fürstenfeld Raptors

Maribor Generals

 19:42

Week 7

2016-05-22 15:00

Maribor Generals

Styrian Bears

19:17 

2016-05-22 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Warlords

 0:20

Week 8

2016-05-28 16:00

Haller Löwen

Telfs Patriots

0:42 

2016-05-28 15:00

Styrian Bears

Schwaz Hammers

 51:14

2016-05-29 15:00

Vienna Warlords

Maribor Generals

14:35 

Week 9

2016-06-11 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

45:14 

2016-06-12 15:00

Schwaz Hammers

Haller Löwen

47:7 

2016-06-11 16:00

Telfs Patriots

Fürstenfeld Raptors

 23:10

Week 10

2016-06-25 15:00

Vienna Warlords

Telfs Patriots

 14:21

2016-06-26 16:00

Haller Löwen

Schwaz Hammers

0:35*

2016-06-26 15:00

Maribor Generals

Fürstenfeld Raptors

 51:2

Week 11

2016-07-02 15:00

Schwaz Hammers

Maribor Generals

 33:36

2016-07-02 16:00

Telfs Patriots

Haller Löwen

 37:0

2016-07-03 15:00

Fürstenfeld Raptors

Styrian Bears

 14:20

Play Off

2016-07-16 18:00

Styrian Bears

Schwaz Hammers

51:0 

2016-07-16 13:00

Maribor Generals

Telfs Patriots

25:14 

IRON BOWL IX

2016-07-30 18:00

Maribor Generals

Styrian Bears

 20:21


*Strafverifiziert

 

Tabelle Division 2 2016



Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1.

Maribor Generals**

8

0

1.000

274

123

2.

Styrian Bears**

7

1

0.875

252

61

3.

Schwaz Hammers*

5

3

0.625

232

162

4.

Telfs Patriots*

5

3

0.625

170

145

5.

Vienna Warlords

2

6

0.250

123

195

6.

Fürstenfeld Raptors

1

7

0.125

100

217

7.

Haller Löwen

0

8

0.000

45

293

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Spielplan Division 2 2015

  

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2015-03-28 16:00

Budapest Wolves

Styrian Bears

 30:14

2015-03-29 15:00

Fürstenfeld Raptors

Vienna Warlords

 14:17

2015-03-29 15:00

Schwaz Hammers

Amstetten Thunder

 6:36 

Week 2

2015-04-04 16:00

Telfs Patriots

Salzburg Bulls

 0:27

Week 3

2015-04-11 18:00

Styrian Bears

Fürstenfeld Raptors

 43:0

2015-04-11 15:00

Salzburg Bulls

Schwaz Hammers

 35:0

2015-04-12 14:00

Vienna Warlords

Budapest Wolves

    15:35 

Week 4

2015-04-18 16:00

Budapest Wolves

Fürstenfeld Raptors

 34:0

2015-04-18 15:00

Amstetten Thunder

Telfs Patriots

 48:14 

Week 5

2015-05-02 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

 40:14

2015-05-02 15:00

Salzburg Bulls

Amstetten Thunder

 48:42

2015-05-02 16:00

Telfs Patriots

Schwaz Hammers

 2:27

Week 6

2015-05-09 16:00

Vienna Warlords

Salzburg Bulls

12:3 

2015-05-09 15:00

Schwaz Hammers

Budapest Wolves

 3:46

2015-05-10 15:00

Fürstenfeld Raptors

Telfs Patriots

 33:0

2015-05-10 15:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

49:19

Week 7

2015-06-27 15:00

Fürstenfeld Raptors

Budapest Wolves

28:10 

2015-05-23 15:00

Schwaz Hammers

Telfs Patriots

25:10 

2015-05-23 16:00

Amstetten Thunder

Salzburg Bulls

14:6 

2015-05-24 14:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

0:35 

Week 8

2015-05-30 15:00

Salzburg Bulls

Vienna Warlords

47:0  

2015-05-30 15:00

Styrian Bears

Amstetten Thunder

 17:35 

2015-05-30 16:00

Telfs Patriots

Fürstenfeld Raptors

 17:7

2015-05-30 16:00

Budapest Wolves

Schwaz Hammers

 36:13

Week 9

2015-06-13 15:00

Styrian Bears

Budapest Wolves

21:26 

2015-06-13 15:00

Salzburg Bulls

Telfs Patriots

  46:14 

2015-06-13 16:00

Amstetten Thunder

Schwaz Hammers

60:6 

2015-06-14 14:00

Vienna Warlords

Fürstenfeld Raptors

 38:15

Week 10

2015-06-20 15:00

Budapest Wolves

Vienna Warlords

39:26 

2015-06-20 15:00

Fürstenfeld Raptors

Styrian Bears

 0:44

2015-06-20 15:00

Schwaz Hammers

Salzburg Bulls

  8:26 

2015-06-20 16:00

Telfs Patriots

Amstetten Thunder

  7:47 

Play Off

2015-07-05 14:00

 Budapest Wolves

Salzburg Bulls 

  37:20 

2015-07-04 16:00

 Amstetten Thunder

 Styrian Bears

34:33 

IRON BOWL VIII

2015-07-12 16:00

Amstetten Thunder 

 Budapest Wolves

21:24 



Tabelle Division 2 2015



Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

Budapest Wolves**

7

1

0.875

248

120

2

Styrian Bears*

4

4

0.500

216

154

3

Vienna Warlords

3

5

0.375

122

216

4

Fürstenfeld Raptors

2

6

0.250

97

186

Conference B

1

Amstetten Thunder**

7

1

0.875

307

123

2

Salzburg Bulls*

6

2

0.750

226

90

3

Schwaz Hammers

2

6

0.250

88

224

4

Telfs Patriots

1

7

0.125

64

255

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).


Tabelle Division 2 2014



Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

AFC Rangers**

6

2

0.750

237

93

2

Red Lions Hall*

5

3

0.625

169

164

3

Amstetten Thunder

4

4

0.500

199

182

4

Vienna Warlords

2

6

0.286

77

219

Conference B

1

Steelsharks Traun**

8

0

1.000

273

83

2

Styrian Bears*

4

4

0.500

188

150

3

Salzburg Bulls

3

5

0.429

95

192

4

Sport 2000 Hammers Schwaz

0

8

0.000

125

280

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).

Spielplan Division 2 2014

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2014-03-29 15:00

Amstetten Thunder

Steelsharks Traun

0:43 

2014-03-30 16:00

Sport2000 Hammers

Red Lions Hall

17:22 

2014-03-30 15:00

Styrian Bears

Salzburg Bulls

7:14 

2014-03-30 18:00

Vienna Warlords

AFC Rangers

7:35 

Week 2

2014-04-05 15:00

Red Lions Hall

Vienna Warlords

24:3 

2014-04-05 15:00

Amstetten Thunder

AFC Rangers

26:28

2014-04-05 17:00

Steelsharks Traun

Styrian Bears

 39:34

2014-05-04 14:00

Salzburg Bulls

Sport2000 Hammers

36:19

Week 3

2014-04-19 15:00

Red Lions Hall

Amstetten Thunder

   25:33 

2014-04-20 14:00

Salzburg Bulls

AFC Rangers

0:43

2014-04-20 15:00

Vienna Warlords

Styrian Bears

  21:20

2014-04-20 16:00

Sport2000 Hammers

Steelsharks Traun

  12:35 

Week 4

2014-04-26 16:00

Amstetten Thunder

Vienna Warlords

52:3

2014-04-26 17:00

AFC Rangers

Red Lions Hall

29:7

2014-04-26 17:00

Steelsharks Traun

Salzburg Bulls

42:0

2014-04-27 15:00

Styrian Bears

Sport2000 Hammers

 27:9

Week 5

2014-05-10 15:00

Red Lions Hall

AFC Rangers

  18:16 

2014-05-10 15:00

Styrian Bears

Steelsharks Traun

 6:20

2014-05-11 15:00

Vienna Warlords

Amstetten Thunder

  21:12 

2014-05-11 16:00

Sport 2000 Hammers

Salzburg Bulls

  16:30

Week 6

2014-07-05 17:00

Steelsharks Traun

Sport2000 Hammers

  33:8 

2014-05-17 17:00

AFC Rangers

Salzburg Bulls

 45:0

2014-05-18 15:00

Styrian Bears

Vienna Warlords

   21:12 

2014-07-05 16:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

47:0

Week 7

2014-06-22 15:00

Red Lions Hall

Sport2000 Hammers

 42:24

2014-06-21 17:00

AFC Rangers

Vienna Warlords

56:3

2014-06-21 17:00

Steelsharks Traun

Amstetten Thunder

  49:23 

2014-06-22 14:00

Salzburg Bulls

Styrian Bears

 15:18

Week 8

2014-06-28 17:00

AFC Rangers

Amstetten Thunder

 21:32 

2014-06-29 14:00

Salzburg Bulls

Steelsharks Traun

0:27

2014-06-29 15:00

Vienna Warlords

Red Lions Hall

7:31 

2014-06-28 16:00

Sport2000 Hammers

Styrian Bears

20:56

Play Off

2014-07-19 15:00

AFC Rangers

Styrian Bears

42:14 

2014-07-19 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

42:6 

IRON BOWL VII

2014-07-27 15:00

AFC Rangers

Steelsharks Traun

21:10 




Tabelle Division 2 2013



Rank

Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

1

Generali Invaders St. Pölten**

7

1

.875

276

91

2

Steelsharks Traun**

7

1

.875

175

148

3

Red Lions Hall*

4

4

.500

268

276

4

Amstetten Thunder*

3

5

.333

221

247

5

Sport 2000 Hammers Schwaz

2

6

.250

147

253

6

Styrian Bears

1

7

.125

173

254

**Im Playoff mit Heimrecht
* Im Playoff
↩ Relegation

Tiebreaker-System
Reihung der Teams laut gültiger Wettspielordnung

Haben zwei Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten zwischen den Teams
2. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
3. Höhere Anzahl der erzielten Punkte
4. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
5. Entscheidungsspiel
6. Losentscheid

Haben mehrere Teams das gleiche Verhältnis dann entscheiden:
1. Differenz der erzielten zu den erhaltenen Punkten im gesamten Bewerb
2. Höhere Anzahl der erzielten Punkte 
3. Niedrigere Anzahl der erhaltenen Punkte
4. Losentscheid

Tabellen laut gültiger Wettspielordnung (WSO).

Spielplan Division 2 2013

Date

Heim

Gast

Score

Week 1

2013-04-06 15:00

Styrian Bears

Sport 2000 Hammers Schwaz

28:30

2013-04-21 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

35:0

2013-04-06 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

41:30

Week 2

2013-04-13 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Steelsharks Traun

7:21

2013-04-13 16:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

42:34

2013-04-14 15:00

Red Lions Hall

Generali Invaders

20:46

Week 3

2013-04-27 16:00

Generali Invaders

Sport 2000 Hammers Schwaz

40:15

2013-04-27 17:00

Steelsharks Traun

Styrian Bears

25:15

2013-04-28 15:00

Red Lions Hall

Amstetten Thunder

41:12

Week 4

2013-05-04 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Red Lions Hall

21:28

2013-05-04 19:00

Styrian Bears

Generali Invaders

7:28

2013-05-05 16:00

Amstetten Thunder

Steelsharks Traun

30:33

Week 5

2013-05-11 15:00

Styrian Bears

Red Lions Hall

50:47

2013-05-11 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Amstetten Thunder

20:17

2013-05-11 16:00

Generali Invaders

Steelsharks Traun

42:6

Week 6

2013-05-25 16:00

Amstetten Thunder

Sport 2000 Hammers Schwaz

28:14

2013-06-16 14:00

Red Lions Hall

Styrian Bears

16:14

2013-05-25 17:00

Steelsharks Traun

Generali Invaders

16:13

Week 7

2013-06-01 15:00

Sport 2000 Hammers Schwaz

Generali Invaders

14:40

2013-06-01 16:00

Styrian Bears

Steelsharks Traun

12:33

2013-06-01 16:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

66:35

Week 8

2013-06-08 16:00

Generali Invaders

Styrian Bears

33:13

2013-06-08 17:00

Steelsharks Traun

Amstetten Thunder

35:26

2013-06-08 19:00

Red Lions Hall

Sport 2000 Hammers Schwaz

51:26

Play Off

2013-06-22 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

45:0

2013-06-22 17:00

Steelsharks Traun

Red Lions Hall

49:7

IRON BOWL VI

2013-07-07 16:00

Generali Invaders

Steelsharks Traun

13:12




Tabelle Division 2 2012



Rank

Win

Loss

%

P35+

P35-

Division 2

1

Cineplexx Blue Devils**

6

0

1.000

174

45

2

Budapest Hurricanes*

5

1

.833

193

54

3

Amstetten Thunder**

3

3

.500

159

193

4

Alpin Hammers Schwaz*

2

4

.333

121

146

5

Generali Invaders St. Pölten

2

4

.333

69

99

6

Red Lions Hall↩

2

4

.333

51

152

7

Styrian Bears↩

1

5

.166

83

161

** im Playoff mit Heimrecht
*im Playoff
↩ Relegation

Spielplan Division 2 2012

 



Date

Home

Away

Score

Division 2

Week 1

2012-03-31 16:00

Alpin Hammers

Generali Invaders

25:20

2012-04-01 14:00

Cineplexx Blue Devils

Budapest Hurricanes

12:7

2012-04-01 15:00

Styrian Bears

Red Lions Hall

20:22

Week 2

2012-06-03 14:00

Red Lions Hall

Cineplexx Blue Devils

3:35

2012-04-07 16:00

Generali Invaders

Amstetten Thunder

26:0

2012-04-08 13:00

Budapest Hurricanes

Styrian Bears

62:0

Week 3

2012-04-21 16:00

Budapest Hurricanes

Red Lions Hall

42:0

2012-04-21 15:00

Amstetten Thunder

Alpin Hammers

49:35

2012-04-22 16:00

Generali Invaders

Styrian Bears

9:8

Week 4

2012-04-28 15:00

Styrian Bears

Alpin Hammers

28:21

2012-04-28 16:00

Red Lions Hall

Generali Invaders

20:0

2012-04-29 14:00

Cineplexx Blue Devils

Amstetten Thunder

41:7

Week 5

2012-05-12 15:00

Amstetten Thunder

Styrian Bears

32:20

2012-05-12 16:00

Generali Invaders

Budapest Hurricanes

6:23

2012-05-13 15:00

Alpin Hammers

Cineplexx Blue Devils

13:21

Week 6

2012-05-19 15:00

Styrian Bears

Cineplexx Blue Devils

7:44

2012-05-20 16:00

Red Lions Hall

Alpin Hammers

0:21

2012-05-20 15:00

Budapest Hurricanes

Amstetten Thunder

79:30

Week 7

2012-05-26 15:00

Amstetten Thunder

Red Lions Hall

56:6

2012-05-27 14:00

Alpin Hammers

Budapest Hurricanes

6:28

2012-05-28 13:00

Cineplexx Blue Devils

Generali Invaders

23:8

PlayOff

2012-06-16 15:00

Cineplexx Blue Devils

Alpin Hammers

42:12

2012-06-17 16:00

Amstetten Thunder

Budapest Hurricanes

38:73

Iron Bowl

2012-06-24 15:00

Cineplexx Blue Devils

Budapest Hurricanes

14:6

Interconference

Relegation D2/D3

2012-06-24 00:00

-

Relegation D1/D2

2012-07-14 00:00

-




Tabelle Division 2 2011



Team

Win

Loss

%

P35+

P35-

Conference A

1

Alpin Hammers**

6

0

1.000

191

6

2

Hohenems Blue Devils*

4

2

0.667

141

84

3

Telfs Patriots

2

4

0.333

65

151

4

Salzburg Bulls²

0

6

0.000

38

194

Conference B

1

Amstetten Thunder**

6

0

1.000

183

25

2

Vienna Warlords*

3

3

0.500

115

75

3

Kornmesser Rangers²

2

4

0.333

56

146

4

Gmundner Rams

1

5

0.167

79

187

Conference C

1

Budapest Hurricanes**^

3

1

0.750

153

73

2

Zagreb Patriots*

3

1

0.750

100

86

3

Danube Dragons²

0

4

0.000

50

144

Conference D

1

Black Lions²**^

5

1

0.833

191

63

2

Styrian Bears*

5

1

0.833

158

80

3

Graz Giants²

2

3

0.400

88

82

4

Styrian Hurricanes

0

6

0.000

12

194



Spielplan Division 2 2011



Date

Home

Away

Score


Conference A

Week 1

2011-03-26 15:00

Salzburg Bulls²

Telfs Patriots

6:17

Week 2

2011-04-09 16:00

Alpin Hammers

Telfs Patriots

38:0

2011-04-10 11:00

Hohenems Blue Devils

Salzburg Bulls²

30:20

Week 3

2011-04-16 15:00

Salzburg Bulls²

Alpin Hammers

6:54

Week 4

2011-04-23 15:00

Telfs Patriots

Hohenems Blue Devils

13:40

Week 5

2011-04-30 16:00

Alpin Hammers

Hohenems Blue Devils

35:0

Week 6

2011-05-07 15:00

Salzburg Bulls 2

Hohenems Blue Devils

6:36

2011-05-07 15:00

Telfs Patriots

Alpin Hammers

0:47

Week 7

2011-05-15 15:00

Telfs Patriots

Salzburg Bulls²

35:0

Week 8

2011-05-22 17:00

Hohenems Blue Devils

Alpin Hammers

0:10

Week 9

2011-05-28 16:00

Alpin Hammers

Salzburg Bulls²

35:0

2011-05-29 17:00

Hohenems Blue Devils

Telfs Patriots

56:0


Conference B

Week 1

2011-03-27 14:00

Amstetten Thunder

Vienna Warlords

16:7

2011-03-26 14:00

Kornmesser Rangers²

Gmundner Rams

12:6 (OT)

Week 2

2011-04-10 14:00

Vienna Warlords

Kornmesser Rangers²

28:0

Week 3

2011-04-16 14:00

Kornmesser Rangers²

Amstetten Thunder

0:44

2011-04-16 16:00

Gmundner Rams

Vienna Warlords

26:32

Week 5

2011-04-30 16:00

Gmundner Rams

Kornmesser Rangers²

35:26

2011-05-01 14:00

Vienna Warlords

Amstetten Thunder

6:15

Week 6

2011-05-07 15:00

Amstetten Thunder

Gmundner Rams

55:6

Week 7

2011-05-14 12:00

Kornmesser Rangers²

Vienna Warlords

18:7

Week 8

2011-05-21 14:00

Vienna Warlords

Gmundner Rams

35:0

2011-05-21 15:00

Amstetten Thunder

Kornmesser Rangers²

42:0

Week 6

2011-05-28 16:00

Gmundner Rams

Amstetten Thunder

6:70


Conference C
Week 3

2011-04-16 15:00

Budapest Hurricanes

Zagreb Patriots

42:21

Week 5

2011-04-30 15:00

Danube Dragons²

Budapest Hurricanes

7:37

Week 6

2011-05-07 15:00

Danube Dragons²

Zagreb Patriots

9:22

Week 8

2011-05-21 15:00

Danube Dragons²

Zagreb Patriots

15:31

Week 9

2011-05-28 15:00

Budapest Hurricanes

Danube Dragons²

55:19

Week 10

2011-06-04 15:00

Zagreb Patriots

Budapest Hurricanes

26:20


Conference D
Week 1

2011-03-13 18:00

Black Lions²

AFC Hurricanes

54:0

Week 2

2011-04-10 15:00

Graz Giants²

AFC Hurricanes

20:6

2011-04-10 15:00

Black Lions²

Styrian Bears

18:7

Week 3

2011-04-17 15:00

Styrian Bears

Graz Giants²

32:21

2011-04-23 15:00

AFCHurricanes

Black Lions²

0:74

Week 5

2011-04-30 15:00

Styrian Bears

AFC Hurricanes

64:0

2011-06-04
15:00

Black Lions²

Graz Giants²

51:21

Week 6

2011-05-08 15:00

AFC Hurricanes

Styrian Bears

0:55

2011-05-08 15:00

Graz Giants²

Black Lions²

0:24

Week 8

2011-05-21 15:00

Styrian Bears

Black Lions²

35:28

2011-05-22 15:00

AFCHurricanes

Graz Giants²

6:34

Week 9

2011-05-29 15:00

Graz Giants²

Styrian Bears

13:14


Playoffs Iron Bowl IV

2011-06-18 00:00

Alpin Hammers

Amstetten Thunder

35:3

2011-06-18 00:00

Black Lions²

Budapest Hurricanes

34:36

Playoffs Challenge Bowl VIII

2011-06-19 17:30

Hohenems Blue Devils

Vienna Warlords

36:0

2011-06-19 16:00

Zagreb Patriots

Styrian Bears

35:7

Iron Bowl IV

2011-07-03 14:00

Alpin Hammers Schwaz

Budapest Hurricanes

13:31

Challenge Bowl VIII

2011-07-03 16:00

Hohenems Blue Devils

Zagreb Patriots

22:27


blog comments powered by Disqus
  • NFL
  • Nachwuchs






Zuletzt kommentiert





Linktipps:
fussball-live.co/ wett.info
wettanbieter.cc wettbasis.com

.
»Beware of all enterprises that require new clothes.«
--Henry David Thoreau, Walden


Follow Us:
»We started the film without a script, without a cast and without a shark.«
--Richard Dreyfuss on "Jaws"


Our Partners:
| | |
AFL
 
Division 2
 
Division 4
 
Network
 
Partner
Cineplexx Blue Devils
Danube Dragons
Projekt Spielberg Graz Giants
Mödling Rangers
Swarco Raiders Tirol
Ljubljana Silverhawks (SLO)
Steelsharks Traun
Dacia Vikings Vienna
Division 1
Styrian Bears
Salzburg Bulls
Generali Invaders
Vienna Knights
Bratislava Monarchs (SVK)
Carinthian Lions
Swarco Raiders Tirol²
Amstetten Thunder
Dacia Vikings Vienna²
Budapest Wolves (HUN)
 
Salzburg Ducks
Maribor Generals (SLO)
Schwaz Hammers
Vienna Knights²
Telfs Patriots
Mödling Rangers²
Fürstenfeld Raptors
Domzale Tigers (SLO)
Vienna Warlords
Division 3
Mostviertel Bastards
Asperhofen Blue Hawks
Pinzgau Devils
Carinthian Eagles
Pannonia Eagles
AFC Hurricanes
Projekt Spielberg Graz Giants²
Weinviertel Spartans
 
Salzburg Bulls²
Salzburg Ducks²
Danube Dragons²
Air Force Hawks
Znojmo Knights (CZE)
Carnuntum Legionaries
Gmunden Rams
Pongau Ravens
Upper Styrian Rhinos
Steelsharks Traun²
Dacia Vikings Super Seniors
Wörgl Warriors
Service
Statistiken
Stadien
Alle Bowl Sieger
Alle Nachwuchs Bowl Sieger
Super Bowl Sieger
Wettspielordung
Durchführungsbestimmungen
Abgabenordnung
NCAA Rules
Video: Football Regeln

 
facebook
Twitter
Instagram
Google +
Vimeo
YouTube Channel
Flickr
About Us
Impressum
Grundsätze
Jobs
FA "old"
SMA Award 2008
SMA Award 2013
Romy 2015
 
PULS 4
DerStandard
hockeydata
raidersTV
connexion e.solutions
eggermedia
CollegePressBox
ESPN Media Zone
Photographer
Hannes Jirgal
Karin Lichtenauer
Hannes Kopp
Herbert Kratky

Florian Schellhorn


Copyright © 2005-2017 Football-Austria.com | Alle Rechte vorbehalten
Die Team-Namen, Logos und Designs sind eingetragene Warenzeichen der jeweiligen Teams. Alle anderen Warenzeichen © Football-Austria.com. Football-Austria.com Text-, Filmmaterial & -Videomaterial © Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Alle Inhalte sind Eigentum von Football-Austria.com falls nicht anders vermerkt. Reproduktionen und Publikationen, auch auszugsweise, bedürfen einer schriftlichen Genehmigung.

Diese Seite wurde unter Mithilfe der Fachhochschule des bfi Wien und mit Mitteln der Österreichischen Forschungsförderungsgesellschaft FFG realisiert.
Football-Austria ist Mitglied der Sports Media Austria, der Football Writers Association America und der Association Internationale de la Presse Sportive.






Stop finning sharks!